Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-26 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-26 10:30

Эстафета Олимпийского огня в Токио была омрачена столкновениями противников и сторонников проведения Олимпиады в Пекине
2008-04-26 10:04 agency@trendaz.com (Trend)

стафета Олимпийского огня в Токио была омрачена столкновениями противников и сторонников проведения Олимпиады в Пекине. Пострадали, по меньшей мере, 4 человека. Эстафету пришлось приостановить, правда, на короткое время, сообщает радиостанция Эхо Москвы. По Азии главный олимпийский символ до сих пор двигался без каких-либо серьезных проблем.

От калорийной пищи чаще рождаются мальчики
2008-04-26 10:06 agency@trendaz.com (Trend)

Пол будущего ребенка отчасти определяется особенностями питания женщины перед зачатием, полагают британские исследователи. По их данным, мальчики значительно чаще рождаются у женщин, предпочитающих высококалорийную пищу. В исследовании, проведенном сотрудниками Университета Экстера, приняли участие 740 беременных женщин, подробно описавших особенности своего питания в течение нескольких недель перед наступлением беременности. В исследование не включались участницы с избыточным весом или ожирением. Сопоставив пол новорожденных с данными о диете женщин, ученые установили, что матери, родившие мальчиков, употребляли в среднем на 180 килокалорий в день больше, чем те, у кого родились девочки. Кроме того, в группе участниц с наиболее высоким потреблением калорий мальчиков родили 56%, тогда как в группе с наименее калорийным рационом – только 45%. Наибольшая вероятность рождения мальчиков – 59% -  наблюдалась в подгруппе женщин, которые регулярно употребляли на завтрак кашу и другие блюда из зерновых продуктов. У женщин, завтракавших нерегулярно или вообще отказывавшихся от завтрака,  этот показатель составил только 43%. По словам автора работы Фионы Мэтьюс (Fiona Mathews), причины обнаруженной закономерности до конца не ясны, однако некоторые данные свидетельствуют о том, что повышенный уровень глюкозы в крови матери может способствовать выживанию эмбрионов мужского пола. Выводы  исследователей подтверждаются и наблюдениями биологов, согласно которым численность потомства мужского пола у многих животных напрямую зависит от количества и доступности пищи. Впрочем, из-за небольшого числа участниц эксперимента, выводы британских исследователей необходимо будет подтвердить новыми, более масштабными статистическими данными. Источник: www.medportal.ru

Стоимость нефти на Нью-йоркской товарной бирже достигла 118,52 доллара за баррель
2008-04-26 10:07 agency@trendaz.com (Trend)

ефть на Нью-йоркской товарной бирже в пятницу ощутимо подорожала. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в июне заключались по цене 118,52 доллара за баррель, передает ИТАР-ТАСС. Это на 2,46 доллара выше аналогичного показателя минувшего четверга и всего на 85 центов ниже рекорда цены закрытия на бирже в Нью-Йорке, установленного 22 апреля этого года. Как отмечают аналитики, рост стоимости нефти в четверг происходил на фоне сообщений о том, что в Персидском заливе американские военнослужащие с борта зафрахтованного Пентагоном судна открыли в пятницу предупредительный огонь по двум иранским катерам, на которых не было опознавательных знаков. Беспокойство трейдеров обусловлено тем, что данный инцидент не был первым. Аналогичный случай произошел 10 апреля этого года. Тогда иранский катер, находившийся за пределами иранских территориальных вод, сблизился со сторожевым кораблем США "Тайфун" на расстояние менее чем 200 метров и был остановлен предупредительным выстрелом сигнальной ракетой. Подобные инциденты происходили в Ормузском проливе также в декабре прошлого года и в январе нынешнего года. Иранские суда, как считают американские военные, "совершали провокационные действия" в непосредственной близости от кораблей ВМС США, с борта которых приходилось открывать предупредительный огонь. Участники торгов опасаются, что противостояние между американскими и иранскими кораблями может нарушить поставки нефти из региона, указывают специалисты.     Помимо этого, подорожанию "черного золота" способствовала новая волна насилия и беспорядков в Нигерии, которая является крупнейшим производителем нефти в Африке. Как отмечают эксперты, у трейдеров на бирже вызвали беспокойство сообщения об очередном подрыве в четверг на юге Нигерии нефтепровода англо-голландского концерна "Ройял Датч-Шелл". Это уже четвертая подобная диверсия в течение этой недели, совершаемая боевиками повстанческой организации "Движение за освобождение дельты Нигера" против западных нефтяных компаний. С 2006 года повстанцы организации регулярно совершают нападения на объекты нефтедобычи в дельте Нигера. Ее лидеры утверждают, что добиваются от федеральных властей "более справедливого распределения доходов от нефти", которая практически вся добывается в этом районе страны. На долю "Ройял Датч-Шелл" приходится половина экспорта нефти Нигерии, которая составляет сейчас около 2,2 млн баррелей в день.

На переговорах с Джорджем Бушем не было достигнуто никаких сдвигов - Махмуд Аббас
2008-04-26 10:17 agency@trendaz.com (Trend)

Махмуд Аббас в пятницу сказал в интервью местным СМИ, что на переговорах между ним и президентом США Джорджем Бушем относительно мирного урегулирования на Среднем Востоке не было достигнуто никаких сдвигов, передает агентство Синьхуа. М.Аббас подчеркнул, что крупнейшим препятствием на пути осуществления палестино-израильского мира является дальнейшее строительство Израилем еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях. Он также сообщил, что пессимистически смотрит на перспективы достижения Палестиной и Израилем соглашения к концу этого года. Дж. Буш и М. Аббас 24 апреля провели переговоры. Дж. Буш выразил уверенность в возможности достижения Палестиной и Израилем соглашения о создании государства Палестина к концу этого года. В ноябре прошлого года в американском городе Аннаполис состоялась международная конференция по Среднему Востоку, на которой председательствовали США. Палестинская и израильская стороны на конференции объявили о намерении незамедлительно провести двусторонние переговоры и высказали надежду на достижение к концу нынешнего года мирного соглашения с широким содержанием. После этого Дж. Буш в январе сего года посетил Средний Восток, но  в средневосточном мирном процессе так и не было достигнуто сдвигов.

В Баку для Исполнительной власти ряда районов будут построены новые здания
2008-04-26 10:18 agency@trendaz.com (Trend)

В столице для некоторых районных исполнительных властей планируется построить новые здания. Как сообщили TrendLife в пресс-службе Исполнительной власти г. Баку, в настоящее время строится новое здание для Исполнительной власти Сураханского района. Это здание, строящееся в поселке Амираджаны, будет готово до конца года. Отметим, что нынешнее здание Исполнительной власти Сураханского района было построено в 1926 году. В мэрии также сообщили, что в скором времени будет начато строительство административного здания для Исполнительной власти Ясамальского района.


2008-04-26 10:27 agency@trendaz.com (Trend)

Вопрос: Здравствуйте доктор. Моему ребенку год и три месяца. Последнее время он очень беспокойный, а временами например как вчера вечером он ни с того ни сего начел плакать, слезы лились рекой. Подумали десна, так как у него еще слюнки рекой текут, да это признаки глистов. Мы сдали анализ (кала - извините за подробности), результат был весьма неприятный - глисты, аскарида, и не перевариваемость. У нас были подозрение, но не такие.Доктор прописала (постараюсь правильно написать почерк педиатра непонятный) - Albekdak, Dekapis, Qatorapil и Tanahil. Кажеться так ,первые 2 на 3 дна уже даю. Хотела посоветоваться с Вами и узнать Ваше мнения насчет лечения. Заранее благодарю Вас. С Уважением Д. Ответ: Лечение прописано, нужно провести курс лечения, после него сдать повторный анализ через две недели. Если после результатов анализа снова обнаружатся глисты, нужно будет повторить курс лечения. В любом случае нужно корректировать лечение ребенка с лечащем врачом.

Певица Ройа готовится к концерту в филармонии
2008-04-26 10:32 agency@trendaz.com (Trend)

Ройа готовится к очередному проекту. Об этом корреспонденту TrendLife сообщила сама певица, но вначале она поведала о своем распорядке. Выяснилось, что, проснувшись, Ройа первым делом обдумывает планы на день. Разобравшись с планами, она приступает к их реализации и заканчивает свои дела лишь поздно вечером. Среди неотложных мероприятий: «Участие в составе жюри в «Azeri star», съемки передачи на телеканале Lider. Остальное время трачу на общение с представителями телевидения и СМИ, а также на свое творчество. Параллельно работаю над подготовкой к концерту. Репетиции уже начались». Отметим, что речь идет об очередном сольном концерте Ройи. По словам певицы, концерт запланирован на сцене Азербайджанской Государственной филармонии. Последний концерт певицы носил дискотечный характер. Программа, запланированная для филармонии, будет несколько сложнее: «Я хочу показать своим зрителям, что Ройа способна на любую высоту. Речь не только об исполнении классических произведений. Отмечу, что мое исполнение будет сопровождать Симфонический оркестр из 20 человек, и я лично отбирала музыкантов». По ее словам, в этом деле ей помогал один человек, который взял на себя решение и некоторых других вопросов. «Речь о женщине, которую я люблю, как родную мать, – Наиле Мирмамедли. Музыкантов помогала отбирать она. Репертуар уже готов и мы приступили к репетициям. Здесь будут лишь классические произведения», - добавила Ройа. Что касается даты концерта, предположительно, планируется реализовать его в первую декаду июня. Точнее, она об этом сообщит в ближайшие несколько дней.

Кэмпбелл разделась
2008-04-26 10:34 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудская актриса Нив Кэмпбелл (Neve Campbell), которая стала известной благодаря серии фильмов ужасов «Крик», в очередной раз обнажилась на экране. Нив уже привычно показала свою грудь в новом фильме «I really hate my job», сообщается на entertainmentwise.com. Напомним, что в 1998 году Кэмпбелл снялась в киноленте «Дикость» (Wild Things), где принимала участие в групповом и лесбийском сексе.


В избранное