Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-26 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-26 15:30

Сегодня двадцать вторая годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС
2008-04-26 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

ату Чернобыльской катастрофы вспоминают по всей России. В Воронеже в главный собор города пришли сотни людей, передает Вести. Ровно в один час двадцать четыре минуты - время аварии - они зажгли свечи. Катастрофа произошла в ночь на 26 апреля 1986 года. Тогда шли проектные испытания одной из систем безопасности четвёртого энергоблока. Последствия аварии в общей сложности ликвидировали более шестисот тысяч человек, как военных так и гражданских.

Две тренировки воздушной части Парада Победы пройдут над Москвой
2008-04-26 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

ве тренировки воздушной части Парада Победы на Красной площади пройдут 29 апреля и 5 мая над Москвой, сообщил журналистам начальник штаба - первый заместитель командующего 37-й Воздушной армии Верховного главнокомандования генерал-майор Анатолий Жихарев, передает РИА Новости. "Мы провели ряд тренировок, которые показали, что экипажи дальней авиации фактически готовы к воздушному параду. Сейчас мы вышли на финишную прямую", - сказал Жихарев. Он уточнил, что "еще будут две тренировки над Москвой, которые пройдут 29 апреля и 5 мая". По его словам, во время парада "будет одно новшество, но оно держится пока в секрете. Это смогут увидеть приглашенные на Красную площадь, а также жители и гости столицы". Жихарев напомнил, что последний раз летчики ВВС участвовали в воздушном параде 13 лет назад - 9 мая 1995 года на Поклонной горе. В этом году в воздушной части парада над Красной площадью будут представлены все основные типы самолетов, которые стоят на вооружении дальней авиации, в частности, Ту-160, Ту-95МС, а также Ту-22М3. Самолет Ту-95МС продемонстрирует дозаправку в воздухе от самолета-танкера Ил-78. По словам генерала, все самолеты дальней авиации будут лететь в сопровождении истребителей. "Пилотажа над Красной площадью не будет, так как это запрещено. Самолеты просто пролетят в едином строю", - сказал Жихарев.

ВВС РФ планирует ежегодно модернизировать до трех Ту-160
2008-04-26 15:26 agency@trendaz.com (Trend)

оенно-воздушные силы (ВВС) России планируют ежегодно модернизировать до трех стратегических ракетоносцев Ту-160, сообщил начальник штаба - первый заместитель командующего 37-й воздушной армии Верховного главного командования (стратегического назначения) генерал-майор Анатолий Жихарев, передает РИА Новости. "29 апреля будет большое событие в жизни дальней авиации. Мы получим новый стратегический ракетоносец Ту-160. В дальнейшем на авиапредприятии в Казани мы планируем ежегодно модернизировать два-три таких самолета", - сказал Жихарев. Он уточнил, что "мы уже отправили на авиапредприятие три самолета: один - в 2007 году и два - в этом. Планируем, что к концу года один модернизированный самолет уже будет в войсках". Генерал добавил, что в дальнейшем планируется модернизировать до трех самолетов в год. Жихарев добавил, что Ту-160, "который мы получим, уже прошел модернизацию. У этого самолета модернизировано прицельно-навигационное оборудование". Поэтому экипаж прошел переучивание и изучил этот новый самолет. "Ту-160 прошел все испытания. В пятницу экипаж 121-го тяжелого бомбардировочного авиаполка выполнил контрольный полет. В настоящее время летчики готовятся 29 апреля перегнать самолет в часть", - сказал Жихарев. Он напомнил, что 29 апреля на авиапредприятии в Казани пройдет торжественная церемония принятия на вооружение нового самолета Ту-160, после чего он перелетит на авиабазу Энгельс в Саратовской области.

Главой делегации РФ в советах МБЭС и Международного инвестбанка вместо С.Сторчака утвержден Д.Панкин
2008-04-26 15:27 agency@trendaz.com (Trend)

редседатель правительства Российской Федерации Виктор Зубков утвердил замминистра финансов Дмитрия Панкина руководителем делегации РФ в совете Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС) и совете Международного инвестиционного банка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства, передает РБК. Прежний руководитель делегации Сергей Сторчак освобожден от этих обязанностей. Как сообщалось ранее, Д.Панкин также назначен заместителем управляющего от РФ в Европейском банке реконструкции и развития. С.Сторчак распоряжением правительства освобожден от исполнения этих обязанностей. Напомним, уголовное дело в отношению С.Сторчака было возбуждено по подозрению в попытке хищения из федерального бюджета 43,4 млн долл. По этому же делу проходят два бизнесмена - генеральный директор ЗАО "Содэксим" Виктор Захаров и президент - председатель совета директоров Межрегионального инвестиционного банка (МИБ) Вадим Волков. Все трое были арестованы по решению Басманного суда столицы 16 ноября 2007г. Задержание состоялось днем ранее, 15 ноября 2007г. Следствие считает, что бюджетные средства предполагалось похитить под предлогом покрытия затрат, понесенных ЗАО "Содэксим". Предполагается, что речь идет о преступлении, подготовленном организованной группой. Между тем Министерство финансов РФ заявило, что не подвергает сомнению наличие государственного долга перед компанией ЗАО "Содэксим". В Минфине пояснили, что долг правительства РФ перед компанией возник в 1996г. в рамках урегулирования задолженности Алжира перед бывшим СССР по государственным кредитам.

В центре Сочи горит жилой дом
2008-04-26 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

центре города Сочи горит многоквартирный жилой дом на улице Войкова, 22, рассчитанный на девять семей, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Звонки стали поступать в 14.00 мск. До сих пор пожар не локализован. С огнем борются шесть расчетов. Сведений о пострадавших не поступало.


В избранное