Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-26 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-26 16:30

Турецкая армия нанесла новые удары по позициям курдских сепаратистов на севере Ирака
2008-04-26 16:03 agency@trendaz.com (Trend)

урецкие вооруженные силы нанесли новые удары по позициям курдских сепаратистов на севере Ирака. По сообщению Генерального штаба Турции, мишенью бомбардировщиков и артиллерии стала группа боевиков, которая пыталась просочиться через границу на турецкую территорию, передает РБК, ссылаясь на Associated Press. Боевая операция началась накануне и продлилась до сегодняшнего утра. Все самолеты, участвовавшие в операции, вернулись на базы в Турции без потерь, сообщает Генштаб, не указывая других деталей. Напомним, в феврале 2008г. вооруженные силы Турции провели масштабную трансграничную операцию, направленную на ликвидацию военных баз Курдской рабочей партии (КРП) на севере Ирака. Операция продлилась около недели. По официальным данным, были уничтожены около 240 боевиков. С того времени турецкое командование регулярно проводит небольшие операции против иракских курдов, в основном силами военно-воздушных сил. Курдская рабочая партия ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции с 1984г. В результате столкновений за этот период в регионе погибли более 37 тыс. человек. Вашингтон считает КРП террористической группировкой.

В.Путин: Россия готова продолжать диалог по заключению мирного договора с Японией
2008-04-26 16:05 agency@trendaz.com (Trend)

оссия готова продолжать диалог по заключению мирного договора с Японией, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Японии Ясуо Фукудой, передает РБК. "Хочу отметить, что за последние два-три года нам удалось качественно изменить характер наших отношений. Мы продолжаем диалог по мирному диалогу и создаем возможности для продвижения по этому пути", - подчеркнул российский лидер. Он добавил, что несмотря на ряд проблем в отношениях России и Японии существуют пути их решения, передает телеканал "Вести". В то же время японский премьер высказал мнение, что сотрудничество Москвы и Токио будет способствовать процветанию Азиатско-Тихоокеанского региона. Он отметил, что Япония хотела бы укрепить сотрудничество с Россией в этом регионе. "Важно, что в последнее время у нас установился частый политический диалог, и российско-японские отношения развиваются последовательно", - отметил Я.Фукуда. Японский премьер также отметил, что рассчитывает "на успешное проведение саммита "Большой восьмерки", который состоится на японском острове Хоккайдо летом 2008г.

В Пакистане неизвестные вырезали семью из восьми человек из-за земельного спора
2008-04-26 16:06 agency@trendaz.com (Trend)

Пакистане группа неизвестных злоумышленников вырезала целую семью из восьми человек из-за неурегулированного земельного спора, сообщила местная полиция, передает РБК. Инцидент произошел сегодня ранним утром в восточной провинции Пенджаб. Нападавшие, вооруженные мачете и стрелковым оружием, зверски расправились с 45-летним фермером, его женой, сыном и невесткой, а также с четырьмя его внуками в возрасте от 4 до 10 лет. Все они были убиты в их собственном доме. По "горячим следам" задержать никого из убийц не удалось, ведется расследование происшествия, передает Associated Press.


В избранное