Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-27 13:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-27 13:00

Девять заключенных погибли во время драки в одной из тюрем Гондураса
2008-04-27 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

Девять заключенных погибли в субботу во время массовой драки в тюрьме на севере Гондураса, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Синьхуа. По данным агентства, массовая драка произошла в тюрьме города Сан-Педро-Сула из-за конфликта между двумя группами заключенных. Всего в драке участвовало около 30 заключенных. Полиция развезла заключенных из этих двух групп по разным тюрьмам, говорится в заявлении министерства.

Новые тюрьмы для религиозных экстремистов открыты в Саудовской Аравии
2008-04-27 12:23 agency@trendaz.com (Trend)

Пять новых крупных тюрем для размещения осужденных за причастность к терроризму открыты в Саудовской Аравии, сообщает РИА Новости со ссылкой на саудовскую газету "Эр-Рияд". Новые типовые места заключения экстремистов, "оборудованные по мировым стандартам", по словам издания, находятся в Эр-Рияде, Джидде, Эль-Касиме, Асире и Восточной провинции. В них будут отбывать наказания сотни саудовских террористов, возвращаемых в королевство с военной базы США в Гуантанамо, лица, арестованные за подрывную деятельность в Ираке и в самом королевстве. На строительство и оснащение новых "казенных домов" израсходовано, по сведениям "Эр-Рияд", 1,75 миллиарда саудовских риалов (свыше 470 миллионов долларов). Газета не приводит данных о вместимости исправительных учреждений, но указывает, что общая площадь одного из них составляет 120 тысяч квадратных метров, а тюремные мечети рассчитаны на одновременное присутствие 800 богомольцев. В тюрьмах открыты больницы, спортивные площадки, библиотеки и лекционные залы в интересах создания условий для перевоспитания исламских радикалов, которых в королевстве называют "заблудшими элементами". Общее количество "заблудших", осужденных в течение последних пяти лет, по данным саудовской печати, исчисляется в тысячах.

При обстреле парада в Кабуле тяжело ранены два депутата
2008-04-27 12:25 agency@trendaz.com (Trend)

В результате обстрела военного парада в Кабуле тяжело ранены два депутата афганского парламента, в том числе депутат от провинции Пактия, сообщили РИА Новости источники в правоохранительных органах. В воскресенье во время парада, посвященного 16-летию победы афганского народа в джихаде (священной войне против неверных), неожиданно был открыт пулеметный огонь, затем раздались выстрелы из гранатомета. Все участники парада бросились бежать. Толпа приглашенных с трибуны кинулась врассыпную. Президент Афганистана Хамид Карзай и министр обороны страны покинули место церемонии в числе первых. Приглашенные иностранные дипломаты не пострадали. По данным местных СМИ, в обстреле военного участвовали шесть боевиков, трое из них погибли в перестрелке. Подозреваемые в причастности к обстрелу арестованы, сообщил телеканал "Толо" со ссылкой на президента Афганистана Хамида Карзая.

"Арсенал" вступил в борьбу за полузащитника сборной Англии
2008-04-27 12:31 agency@trendaz.com (Trend)

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" присоединился к гонке за право подписать контракт с опорным полузащитником бирмингемской "Астон Виллы" и сборной Англии Гаретом Бэрри, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету People. По информации издания, главный тренер "канониров" Арсен Венгер готов расстаться с 15 миллионами фунтов стерлингов, чтобы обойти "Ливерпуль" и "Челси", также интересующиеся рослым хавбеком. Французский полузащитник Матье Фламини, раскрывшийся в этом сезоне, летом, скорее всего, покинет Лондон и Венгер обеспокоен поисками замены. 27-летний Бэрри является настоящим лидером "Виллы" и способен укрепить среднюю линию "Арсенала".


В избранное