Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-28 08:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-28 08:45

В столкновении двух поездов в Китае по крайней мере погибли 43 и ранены 247 человек
2008-04-28 08:00 agency@trendaz.com (Trend)

В результате столкновения двух пассажирских поездов в восточнокитайской провинции Шаньдун погибли 43 и ранены 247 человек, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на китайское агентство Синьхуа. Инцидент произошел в понедельник рано утром в городе Цзибо провинции Шаньдун. Трагедия произошла в 4.43 по местному времени (0.43 мск), когда направлявшийся из Пекина в Циндао поезд врезался в шедший навстречу состав. В результате с рельсов сошло около 10 вагонов. Кроме спасательных служб на место происшествия никто не допускается.

Студент за ложное сообщение о покушении на Медведева получил срок
2008-04-28 08:07 agency@trendaz.com (Trend)

уд приговорил студента одного из вузов Барнаула за распространение ложного сообщения о якобы готовившемся покушении на тогдашнего кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева к одному году и четырем месяцам лишения свободы условно, сообщает в понедельник сайт Алтайской краевой прокуратуры. (РИА Новости) По информации сайта, Октябрьский районный суд Барнаула 25 апреля признал студента виновным в том, что он, достоверно зная из СМИ о прибытии в Барнаул Медведева, 10 февраля с компьютера в интернет-кафе отправил в адрес информационного агентства заранее подготовленное заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В нем от имени некоей группы "Воины Священного Джихада Северной Азии" сообщалось о якобы готовящемся покушении на кандидата в президенты РФ, а также о возможных взрывах на избирательных участках в день президентских выборов. Студент обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Эта статья предусматривает наказание на срок до трех лет лишения свободы. "Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год четыре месяца с применением статьи 73 УК РФ (условно) с испытательным сроком один год шесть месяцев", - говорится в сообщении прокуратуры. В своих показаниях обвиняемый утверждал, что его угрожающие заявления были лишь неудачной шуткой, призванной проверить работу российских спецслужб.

В Малайзии принял присягу парламент нового созыва
2008-04-28 08:19 agency@trendaz.com (Trend)

Малайзии принял присягу парламент нового созыва. Депутаты палаты представителей вступили в должность на церемонии, которую возглавлял премьер-министр страны Абдулла Ахмад Бадави. Впервые в истории лидером парламентской оппозиции стала женщина - Ван Азиза Ван Исмаил, супруга бывшего вице-премьера Анвара Ибрагима, передает Associated Press. 8 марта в Малайзии прошли парламентские выборы, в ходе которых избирались 222 члена палаты представителей. Результаты выборов оказались историческими: правящая коалиция "Национальный фронт" впервые за 40 лет лишилась квалификационного большинства в парламенте, равного двум третям мест.


В избранное