Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-28 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-28 14:15

Среди азербайджанских заключенных проведено соревнование по интеллектуальной игре «Брейн Ринг»
2008-04-28 13:46 agency@trendaz.com (Trend)

Впервые среди азербайджанских заключенных проведено соревнование по игре «Брейн Ринг». Интеллектуальная битва, прошедшая в понедельник в рамках мероприятий сотрудничества Главного управления молодежи и спорта Баку и Пенитенциарной службы, посвящена 85-летнему юбилею со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. В соревновании приняли участие шесть команд из заключенных исправительного учреждения №2. Им были представлены вопросы, подготовленные Главным управлением молодежи и спорта Баку и охватившие культуру, литературу, историю и географию Азербайджана. Победители были награждены дипломами и призами, представленными Главным управлением молодежи и спорта Баку. Проведение соревнования по игре «Брейн Ринг» предусмотрено и в других исправительных учреждениях. Начальник учреждения Нахид Халилов сказал, что в рамках мероприятий, приуроченных к 85-летию Гейдара Алиева, проводится футбольный турнир среди заключенных. Финальная игра пройдет 10 мая. В исправительном учреждении общего режима №2 отбывают наказание около одной тысячи заключенных. Большинство из них осуждены за умышленное убийство и преступления, связанные с наркотиками. Среди заключенных 36 граждан зарубежных стран – Ирана, Турции и Нигерии. За последние три месяца 46 заключенных были досрочно освобождены по решению суда после отбывания 2/3 части срока.

Участники рынка облигаций обсудят проблемы и перспективы облигаций в странах СНГ и Балтии
2008-04-28 13:50 agency@trendaz.com (Trend)

В Вильнюсе летом будут обсуждены проблемы и перспективы рынков облигаций в странах СНГ и Балтии, инвестиционной привлекательности и рисков, говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи, распространенном в понедельник. С 19 по 20 июня в Вильнюсе состоится V Юбилейный «Облигационный Конгресс стран СНГ и Балтии-2008». В ходе конференции запланированы секционные заседания и тематические круглые столы. Участники рынка из разных стран смогут обменяться опытом по проблемным вопросам, инвестиционными идеями, обсудить возможности инвестирования в долговые инструменты соседних стран. «Облигационный Конгресс стран СНГ и Балтии-2008» рассчитан на представителей ведущих банков, инвестиционных институтов, корпораций, органов государственной и местной власти из России, Казахстана, Украины, других стран СНГ и зарубежья. Мероприятие проводится информационным агентством Cbonds. В 2007 году Конгресс проходил в Азербайджане.

Большие надежды азербайджанской певицы Хураман Шушалы
2008-04-28 13:54 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанская певица Хураман Шушалы в ударе. Она взялась за свое творчество более чем всерьез. То она снимает клип на песню о временно оккупированном армянскими сепаратистами городе Шуше, то записывает новую песню. На композицию, которая носит название «Зянгини гозлейирем» («Жду твоего звонка»), певица возлагает большие надежды. Песня уже готова, и жаждет вступить в бой, то есть завоевывать сердца слушателей. Отметим, что на эту песню певица собирается снимать клип. Но это будет уже в середине лета.


В избранное