Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-29 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-29 16:15

Мирайю Кэри окольцевали
2008-04-29 14:55 agency@trendaz.com (Trend)

Американская поп-дива Мирайа Кэри (Mariah Carey) и ее новый бойфрэнд Ник Кэннон (Nick Cannon) опровергают слухи о помолвке. Как сообщается на transworldnews.com, папарацци заметили бриллиантовое кольцо на безымянном пальце певицы. 27-летний Кэннон рассказал журналу People, что он любит все, что связано с именем 39-летней певицы. Представитель Мирайи не дал никаких комментариев по этому поводу.

УЕФА направил азербайджанскому судье назначение
2008-04-29 15:03 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский рефери ФИФА будет управлять игрой мирового уровня. Согласно информации, переданной пресс-службой Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА), Бабек Гулиев будет судить игру, проведенную в рамках кубка Интертото. Гулиев получил назначение на игру, которая будет проведена между командой Норвегии и победителем клубов Литвы и Эстонии 12 июля в рамках ответных матчей во втором этапе кубка Интертото. ФИФА и УЕФА время от времени назначают судей из Азербайджана на управление играми международного уровня, проводимыми между сборными и клубами. Азербайджанский судья Тофиг Бахрамов был в бригаде судей, оценивающих финальную игру чемпионата мира между Германией и Англией в 1966 году. В настоящее время Гулиев – один из трех судей Азербайджана уровня ФИФА. Гулиев управлял игрой между «Габала» и «Симург» в последнем туре Премьер-лиги Азербайджана. Комитет судей-инспекторов АФФА оценил его деятельность на 8,4 баллов. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Парламент Армении сократил льготы бывшим главам государства
2008-04-29 15:06 agency@trendaz.com (Trend)

ациональное Собрание Армении во вторник приняло во втором чтении пакет поправок в закон "Об оплате труда, обслуживании и обеспечении безопасности президента", предусматривающих сокращение льгот бывшим главам государства, сообщает РИА Новости. По словам представлявшего документ министра юстиции Армении Геворга Даниеляна, новая редакция закона изменяет порядок назначения экс-президенту пенсии. В частности, после сложения полномочий, за исключением случаев отрешения от должности, бывшему главе государства гарантируется выплата специальной пенсии в размере 80% от его оклада на президентском посту. Ранее она составляла 75% от оклада. Эта пенсия, по словам Даниеляна, не выплачивается экс-президенту, если он работает на иной должности с зарплатой выше 80% прежнего оклада. В случае, если оклад на новой должности ниже указанного размера, экс-президенту выплачивается разница между прежней и новой оплатой труда. Экс-президент лишается предоставляемой ему ранее государственной дачи, однако правительство по-прежнему предоставляет ему квартиру и автотранспорт. Кроме того, экс-президент получит возможность дважды в год на средства госбюджета совершать визиты в иностранные государства. При желании экс-президента продолжить политическую деятельность предусматривается предоставление ему офиса с тремя сотрудниками. Законопроект не будет иметь обратной силы и распространяется на глав государств, которые уйдут в отставку после принятия закона.

Грузия опровергла заявление России об увеличении числа военных в Абхазии
2008-04-29 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

министерстве внутренних дел Грузии назвали "провокационными" заявления МИД России об увеличении количества грузинских военнослужащих на территории Верхней Абхазии, сообщает РИА Новости. "На территории Верхней Абхазии нет военнослужащих министерства обороны Грузии. Там находятся только представители МВД, то есть полицейские. Отсутствие там военных могут подтвердить сами военные наблюдатели ООН, пост которых находится в Кодорском ущелье", - сказал РИА Новости начальник Аналитического департамента МВД Шота Утиашвили, комментируя заявление внешнеполитического ведомства России. Департамент информации и печати МИД России заявил во вторник, что Грузия перебрасывает в Верхнюю Абхазию вооружение, горюче-смазочные материалы, продовольствие и другие материально-технические средства и личный состав вооружённых сил Грузии. По данным МИД РФ, общая численность армейских и полицейских подразделений в Верхней Абхазии уже превышает 1500 человек. "Никакого лимита по количеству полицейских, которые могут находиться там, не существует. Поэтому в Верхней Абхазии находятся столько полицейских, сколько нужно для безопасности местного населения", - сказал Утиашвили. Комментируя недавнее заявление Минобороны России об увеличении количества российских миротворцев в Абхазии и Южной Осетии, представитель МВД Грузии добавил, что официальную позицию по данному вопросу огласит внешнеполитическое ведомство Грузии. "Но от себя могу сказать, что все то, что имеет место в последнее время со стороны России по отношению к самопровозглашенным Абхазии и Южной Осетии, в том числе и это последнее решение является провокацией", - сказал Утиашвили.

Президент Азербайджана принял делегацию, возглавляемую министром иностранных дел Норвегии
2008-04-29 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

29 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром иностранных дел Норвегии Йонасом Гаром Стереном. Президент Алиев выразил уверенность в необходимости визита в Азербайджан министра иностранных дел Норвегии с точки зрения будущего развития двусторонних отношений.   Стерен отметил целесообразность встречи, проведенной с азербайджанскими коллегами, и обсуждения двусторонних связей во многих областях.

Золото (Лондонский рынок) - 886,0 долл./тр. унция
2008-04-29 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

тренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 886,0 долл./тр. унция, сообщает РБК.

Грузия начала экспорт электроэнергии в Турцию
2008-04-29 15:24 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия начала экспорт электроэнергии в Турцию в соответствии с ранее достигнутыми соглашениями о бартере. Как сообщили в Коммерческом операторе электроэнергетической системы (КОЭС) Грузии, экспорт электроэнергии в Турцию составляет примерно 2,5 млн. кВт/ч. в сутки. Грузия, тем самым, возвращает электроэнергию, поставленную зимой в Аджарию из Турции. После погашения этого долга Грузия может начать продажу излишков электроэнергии в эту страну. Ранее Грузия начала экспортировать электроэнергию в Россию, также в счет погашения задолженности. По информации КОЭС, объем экспорта в Россию в сутки превышает 5 млн. кВт/ч. Показатель выработки электроэнергии в сутки составляет 27,539 млн. кВт/ч (в том числе 11,8 млн. кВт/ч вырабатывается на Ингури ГЭС), а показатель потребления - 19,91 млн. кВт/ч. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

В столице Азербайджана изданы стихи заключенных
2008-04-29 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

Опубликована книга стихотворений заключенных под названием «Башламаг олармы омру йениден?» («Можно ли начать жизнь заново?»). Сегодня состоялась презентация книги, подготовленной в рамках «проекта свободы слова и мыслей» Общественного объединения развития регионов и Пенитенциарной службы Министерства юстиции. В издании собраны образцы тюремного творчества. В стихах, отличающихся разнообразностью форм и содержания, любовь к жизни выдвинута на передний план. В них говорится о любви к родине, Карабаху, земле, дому, семье и матери. Эти произведения в общей массе оптимистичны, и хотя они написаны разными людьми, в них чувствуется объединяющее их чувство сожаления и раскаяния. Редактором книги является Талех Гамид, автором изображений в книге Эльтуран Авалов. На церемонии презентации приняли участие заместитель министра юстиции, начальник Пенитенциарной службы Назим Алекперов, депутаты, правозащитники, выдающиеся поэты и писатели, руководители исправительных учреждений. В своем выступлении Назим Алекперов сообщил, что сборник из стихов заключенных не издавался ни в одной стране мира. Руководитель Общественного объединения развития регионов Сеймур Кулиев сообщил, что в ближайшем будущем, в рамках сотрудничества с Пенитенциарной службой будет издан альбом декоративно-прикладного творчества заключенных.


В избранное