Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-30 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-30 05:45

Гроссмейстер Вугар Гашимов продолжает лидировать на Гран-При ФИДЕ
2008-04-30 02:41 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов сохранил лидирующую позицию на первом этапе Гран-При ФИДЕ. Сыграв вничью с Теймуром Раджабовым в рамках восьмого тура, Вугар набрал пять очков и по-прежнему продолжает борьбу за победу на соревновании. При этом одинаковый с ним показатель имеют также Александр Грищук и Ван Юэ, который также завершили свои партии вничью. При этом Вугар еще ни разу не проиграл на текущем Гран-При и намерен продлить свою беспроигрышную серию как можно дольше. Другие азербайджанские гроссмейстеры – Т.Раджабов и Шахрияр Мамедъяров, обыгравший в минувшем туре Сергея Карякина, отстают от лидеров на очко и имеют шанс прибавить в ближайших партиях. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Гроссмейстер Теймур Раджабов: «Цель – попасть в первую тройку на Гран-При ФИДЕ»
2008-04-30 02:43 agency@trendaz.com (Trend)

«Моя цель на Гран-При ФИДЕ – попасть в первую тройку и повысить свой рейтинг». Об этом заявил азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, который входит в группу преследователей лидеров на бакинском этапе розыгрыша. Шахматист заметил, что всегда ставит перед собой высокие цели и в его ближайших планах значится завершить турнир «в плюсе». «Конечно, тяжело говорить о турнирной стратегии, она меняется в зависимости от результатов каждого тура. Но при любом раскладе я буду стараться занять как можно более высокое место на Гран-При и попасть в первую тройку», - поделился своими планами Т.Раджабов. После восьми сыгранных туров Теймур имеет в своем активе четыре очка и продолжает погоню за лидерами. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend @trend.az

Citigroup принял решение о выпуске акций объемом 3 млрд долл.
2008-04-30 04:14 agency@trendaz.com (Trend)

Крупнейший в США банк Citigroup Inc. принял решение о выпуске акций объемом 3 млрд долл. Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе банка. Напомним, около недели назад Citigroup привлек 6 млрд долл. за счет продажи привилегированных акций, чтобы исправить баланс банка после списания активов в I квартале 2008г. Citigroup, был образован в 1998г. в результате слияния Citicorp. И Travelers Group, является одним из крупнейших финансовых учреждений в мире. Головной офис компании находится в Нью-Йорке. Входящий в группу Citibank ежедневно проводит расчетные и депозитарные операции в объеме, превышающем 1 трлн долл. Российским подразделением банка является ЗАО "КБ "Ситибанк". ( РБК )

Для борьбы с мировым продовольственным кризисом будет создана специальная рабочая группа ООН
2008-04-30 04:36 agency@trendaz.com (Trend)

Для борьбы с мировым продовольственный кризисом, вызванным резким ростом цен на продукты питания, будет создана рабочая группа ООН. Такое решение было принято на встрече генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с главами 27 учреждений и фондов ООН 28-29 апреля в Берне. Сопредседателями созданной группы будут генеральный секретарь ООН и президент Всемирного банка Роберт Зеллик, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ООН. Как заявил выступая на встрече глава ООН, продовольственный кризис возник по нескольким причинам, в том числе, в связи с ростом цен на энергоносители, нехваткой инвестиций в сельское хозяйство, ростом спроса, недостатками международной торговой системы и плохими погодными условиями. Генеральный секретарь отметил, что все учреждения системы ООН проявили солидарность и решили выступить единым фронтом в борьбе с продовольственным кризисом в мире. В ближайшее время с участием всей системы ООН будут определены меры, которые необходимо принять в самый короткий срок для реагирования на кризисы. Так, на национальном уровне будет вестись мониторинг за ростом цен на продукты питания и тем, как это сказывается на населении. Представители ООН будут проводить встречи с представителями правительств в наиболее пострадавших от кризиса странах с тем, чтобы совместными усилиями разрабатывать национальные стратегии по смягчению его воздействия на бедняков.

В Индонезии произошло землетрясение силой 6,1 балла
2008-04-30 04:48 agency@trendaz.com (Trend)

На востоке Индонезии произошло землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа". Эпицентр находился в 306 км юго-западнее г.Амбон на Молуккских островах на глубине 406 км. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

В Великобритании 19-летнему подростку предъявлены обвинения в терроризме
2008-04-30 05:10 agency@trendaz.com (Trend)

В Великобритании полиция арестовала Эндрю Ибрагима, 19-летнего жителя английского Бристоля. Молодого человека обвиняют по нескольким статьям антитеррористического законодательства. В частности, подростку предъявлены обвинения в хранении взрывчатого вещества, намерении совершить террористический акт, а также "хранении предметов для ведения террористической деятельности", передает РБК со ссылкой на Би-би-си. Э.Ибрагим был арестован 17 апреля после заявления, направленного в полицию членами мусульманской общины Бристоля. Во время обыска в его квартире были обнаружены, в том числе два самодельных "пояса смертника". Заместитель начальника местной полиции Джеки Робертс сообщила об обнаружении "различных материалов на компьютерах и других носителях", которые также заинтересовали правоохранительные органы. По словам Д.Робертс, расследование данного дела проводилось в течение последних двух недель, им занимались более 100 сотрудников полиции.


В избранное