Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-09 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-09 05:45

США опасаются, что напряженность между Россией и Грузией может перерасти в вооруженный конфликт
2008-05-09 05:13 agency@trendaz.com (Trend)

США опасаются, что напряженность в отношениях между Россией и Грузией может перерасти в вооруженный конфликт. Как заявил исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Дэниэл Фрид, в районе грузино-абхазского конфликта "возможна такая вспышка насилия", при которой ситуация может выйти из-под контроля, передает РБК . В последнее время отмечается обострение российско-грузинских отношений. В конце апреля - начале мая Москва, в связи с имеющимися данными о том, что Тбилиси перебрасывает в зону абхазо-грузинского конфликта дополнительные силы, причем в таких масштабах, что это дало основание считать, что Грузия готовит силовую операцию в Абхазии, увеличила свой миротворческий контингент в Абхазии. 4 мая 2008г над территорией Абхазии, по данным Сухуми, были сбиты два грузинских беспилотных самолета. Сообщалось также, что в силу серьезного обострения ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта объявлена повышенная боевая готовность в частях и подразделениях абхазской армии. Особые силы были направлены на охрану воздушного пространства Абхазии.

Ольмерт пообещал уйти с поста премьер-министра Израиля, если ему предъявят обвинения в коррупции
2008-05-09 05:19 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал уйти в отставку, если прокуратура предъявит ему официальные обвинения в коррупции. Э.Ольмерт сделал это заявление в специальном телеобращении из своей резиденции, посвященном последнему коррупционному скандалу вокруг премьера, передает РБК . Израильский премьер заявил, что не нарушал закон и не брал взяток, а все финансовые операции осуществлялись под контролем юристов. "Я никогда не брал взяток, никогда не присвоил себе ни гроша", - заверил Э.Ольмерт. За несколько минут до телеобращения израильские телеканалы распространили сведения, что следователи подозревают Э.Ольмерта в незаконном получении сотен тысяч долларов от гражданина США Морриса "Моше" Талански в период, когда Э.Ольмерт являлся мэром Иерусалима. По израильским законам, политики могут получать от доноров лишь ограниченное количество денежных средств. Последнее расследование стало уже пятым, в котором фигурирует имя Э.Ольмерта. В частности, премьер подозревается в получении от одной из компаний скидки в размере 300 тыс. долл. на покупку дома, а также в продвижении сделок в пользу его друга адвоката Ури Месера. Тем не менее до этого израильскому премьеру ни разу не были предъявлены официальные обвинения.

Новым главным исполнительным директором Alcoa назначен Клаус Кляйнфельд
2008-05-09 05:28 agency@trendaz.com (Trend)

Новым главным исполнительным директором американского алюминиевого концерна Alcoa Inc назначен 50-летний Клаус Кляйнфельд. Он сменит на этой должности 64-летнего Алена Бельда, который продолжит работать на посту председателя совета директоров компании, передает РБК . C августа 2007г К.Кляйнфельд являлся президентом и главным операционным директором Alcoa. С 2003г он входит в совет директоров компании. В 2007г К.Кляйнфильд покинул пост главного исполнительного директора немецкого промышленного конгломерата Siemens AG. Американская компания Alcoa является третьим по величине в мире производителем алюминия. Чистая прибыль компании в I квартале 2008г снизилась в два раза - до 303 млн долл. Компания объяснила снижение прибыли ослаблением курса доллара и высокими затратами на энергоносители.


В избранное