Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-14 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-14 22:15

Анна Чакветадзе одержала волевую победу на теннисном турнире в Риме
2008-05-14 21:38 agency@trendaz.com (Trend)

оссиянка Анна Чакветадзе, приложив немалые усилия, вышла в третий круг представительного теннисного турнира в Риме с призовым фондом 1,34 миллиона долларов. В среду в матче второго круга Анна, посеянная на турнире под шестым номером, с трудом обыграла украинку Катерину Бондаренко. Проиграв первый сет со счетом 3:6, Чакветадзе уступала во втором 0:4, но в итоге сумела собраться и одержала победу на тай-брейке - 7:1. В решающем третьем сете Анна не отдала сопернице ни единого гейма. Победу со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 6:0 россиянка оформила за один час 49 минут. За путевку в четвертьфинал Чакветадзе сразится с 12-й ракеткой соревнований полячкой Агнешкой Радванской, передает РИА Новости.

Армянская сторона не обратилась для участия в ЧЕ по бильярду, который будет проведен в Баку – президент федерации
2008-05-14 21:45 agency@trendaz.com (Trend)

Если бы не поддержка министерства молодежи и спорта Азербайджана (ММСА), проведение в Баку Чемпионата Европы (ЧЕ) по бильярду осталось бы под вопросом. «Так как некоторые спортсмены участвовали в соревнованиях Гран-при, они должны также участвовать на Чемпионате Европы в Баку. Среди них есть и азербайджанский мастер по бильярду Ниязи Халефов», - сказал в среду на пресс-конференции в отеле «Абшерон», посвященной Чемпионату Европы в Баку, президент Федерации по бильярдному спорту Азербайджана (ФБСА) Ильхам Асланов. Чемпионат Европы по бильярду в Баку проводится впервые. Чемпионат будет проводиться, как среди мужчин (32 участника), так и среди женщин (16 участниц). Призовой фонд чемпионата составляет 15 тысяч долларов, три тысячи из которых будут выданы победителям среди женщин, 12 тысяч – среди мужчин. Асланов сказал, что Армения не обратилась в Федерацию по бильярдному спорту по поводу участия в ЧЕ. «Соревнования будут проводиться по особой системе. Спортсмен, проигравший в двух играх, не сможет продолжить борьбу. Причиной того, что среди участников чемпионата нет армянских спортсменов, является то, что они не обратились по поводу участия в ЧЕ», - добавил президент федерации. Свое участие в Чемпионате Европы по бильярдному спорту подтвердили 10 стран: Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Германия, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Украина, Финляндия. Президент ФБСА заявил, что в будущем совместно с министерством молодежи и спорта Азербайджана (ММСА) предусмотрено создание в Баку бильярдных школ. Официальное открытие Чемпионата Европы по бильярду состоится в четверг в 17:00, чемпионат завершится 18 мая. Участвовавший на пресс-конференции президент Европейского Комитета по Пирамиде Александр Соколов сказал, что организация чемпионата в Баку может дать азербайджанским спортсменам дополнительное психологическое преимущество. Основным партнером первенства является компания «PuptuP», партнерами «Statoil hydro», «RASSON» и «BELVEST». Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Генсек ООН созывает экстренную встречу по Мьянме
2008-05-14 21:51 agency@trendaz.com (Trend)

енсек ООН Пан Ги Мун намерен созвать экстренную встречу с участием представителей постоянных членов СБ ООН, а также членов АСЕАН, включая Мьянму, для обсуждения вопроса более эффективного оказания помощи пострадавшим от урагана "Наргиз". Шторм обрушился на Мьянму 2 мая. Власти страны ввели режим чрезвычайного положения в пяти областях страны, наиболее пострадавших от циклона. По данным властей Мьянмы, погибли 38 тысяч 491 человек, а более 27 тысяч считаются пропавшими без вести. "Пока мы, к сожалению, растратили немало времени и энергии (пытаясь добиться доступа для гуманитарной помощи в районы бедствия и выдачи виз сотрудникам гуманитарных организаций). Даже несмотря на то, что правительство Мьянмы проявляет некоторые признаки гибкости в этом вопросе, все равно сейчас этого слишком, слишком мало", - сказал генсек ООН журналистам в нью-йоркской штаб-квартире ООН. Число пострадавших от урагана может составлять до 2,5 миллионов человек, сообщил ранее в среду на брифинге в нью-йоркской штаб-квартире ООН заместитель генсека ООН по гуманитареным вопросам Джон Холмс, передает РИА Новости.


В избранное