Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-21 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-21 22:45

Президент Азербайджана прибыл с официальным визитом в Украину
2008-05-21 22:15 agency@trendaz.com (Trend)

Самолет президента Азербайджана Ильхама Алиева и возглавляемой им делегации приземлился в киевском аэропорту Борисполь. Официальные мероприятия азербайджанского президента начнутся 22 мая. В четверг в 11.00 по киевскому времени начнется официальная церемония встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева на крыльце перед Секретариатом президента Украины. После встречи тет-а-тет состоится церемония обмена государственными наградами между президентами. Далее в повестке украино-азербайджанские переговоры в расширенном составе. В ходе переговоров будет обсуждаться широкий спектр вопросов двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурной сферах, сообщает пресс-служба президента Украины. Повесткой дня визита предусматривается принятие Устава Совета президентов Украины и Азербайджана, подписание Декларации о дружбе и стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Украиной, межправительственных соглашений о сотрудничестве в области информатизации и информационных технологий и о сотрудничестве в сфере развития государственной службы. Кроме того, предполагается принятие Программы сотрудничества в области молодежной политики и спорта между Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики на 2008-2009 годы. Планируется также подписание Протокола о сотрудничестве между Министерствами культуры и туризма двух стран на 2008-2012 годы и Меморандума о взаимопонимании между Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины и Государственным комитетом по ценным бумагам при Президенте Азербайджанской Республики, сообщили в пресс-службе. Президенты двух стран обсудят, среди прочего, актуальные вопросы международного характера, включая интенсификацию сотрудничества в рамках ГУАМ. 23 мая Ильхам Алиев примет участие в работе III Энергетического саммита, на котором будут рассмотрены проекты по транспортировке на европейские рынки легкой азербайджанской нефти, а также по строительству в Украине комплекса по переработке азербайджанской нефти. В работе энергосаммита примут участие также президенты Грузии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, представители ЕС, ООН, ОБСЕ, ВБ. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Перед зданием ЦИК Грузии мобилизован водомет
2008-05-21 22:21 agency@trendaz.com (Trend)

Для обеспечения безопасности процесса подсчета голосов, перед зданием ЦИК был мобилизован водомет. По распространенной информации, в близи ЦИК, на площади имени Зураба Жвания также мобилизован отряд спецназа. Предположительно, их мобилизация вызвана намеченной на 23:00 часов акцией Объединенной оппозиции. Данная акция состоится перед Дворцом спорта.

Для Христиан-демократического движения Грузии результаты экзитполов не были неожиданностью
2008-05-21 22:24 agency@trendaz.com (Trend)

Для Христиан-демократического движения не были неожиданностью результаты экзитполов, по которым оно получило 9,1 процент. Об этом заявил лидер движения Гиорги Таргамадзе. По его словам, они довольно долгое время проводили мониторинг избирательного процесса и хорошо осведомлены о количестве своих сторонников, принявших участие в выборах. Таргамадзе заявляет, что подождет результатов параллельного подсчета и сравнит их с данными, переданными своими активистами. Лидер Христиан-демократического движения уверен, что после подсчета голосов, результаты будут отличаться от экзитполов и предполагает, что изменения отразятся в снижении процентов правящей партии. По словам представителя движения Магды Аникашвили, рейтинг их движения составляет 10-12 процентов и итоги экзитполов не сильно отличаются от данных показателей.

Спецоперация против боевика в пригороде Махачкалы завершена
2008-05-21 22:30 agency@trendaz.com (Trend)

В поселке Семендер на окраине столицы Дагестана завершена спецоперация по нейтрализации боевика, укрывавшегося в одном из частных жилых домов. Об этом сообщил источник в МВД республики, передает РБК . По информации на 21:15 мск, подозреваемый в участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ) оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был убит. Также погиб боец дагестанского СОБРа. Предполагается, что убитый боевик - уроженец селения Карамахи Буйнакского района Наби Атагаджиев. Его подозревают в причастности к обстрелу машины с сотрудниками МВД 15 мая возле селения Губден Карабудахкентского района, в результате которого двое милиционеров погибли и один получил ранения.


В избранное