Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-27 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-27 21:45

Имущество Сергея Мавроди будут искать за рубежом
2008-05-27 21:10 agency@trendaz.com (Trend)

мущество основателя скандально известной финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди будут искать не только в РФ, но и за рубежом, сообщил во вторник журналистам директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Николай Винниченко, передает РИА Новости. По его словам, судебные приставы направили соответствующее обращение в Росфинмониторинг, поскольку его возможности позволяют осуществлять розыск за границей. По данным столичного управления ФССП, сегодня на исполнении московских судебных приставов находится более 800 исполнительных документов о взыскании с Сергея Мавроди около 300 миллионов рублей в пользу пострадавших вкладчиков. Кроме того, приставы наложили арест на авторские права Мавроди на изданную два месяца назад его первую книгу "Искушение". "Сейчас мы разбираемся, кому принадлежат права на книгу - ему (Мавроди) или издательству", - сообщил Винниченко. Московские судебные приставы обнаружили Мавроди 22 мая на презентации его книги "Искушение" в "Букс-кафе" на Садово-Самотечной улице, после чего он проследовал для разъяснительной беседы в отделение УФССП по Центральному округу столицы. Представитель УФССП сообщила РИА Новости, что с Мавроди "достигнута договоренность о том, что он будет сотрудничать с управлением - сам или через официальных представителей предоставлять информацию о своем имуществе, финансовом состоянии, чтобы решать вопрос о возмещении ущерба обманутым вкладчикам". Приставы наложили арест на авторские права Мавроди на его сборник новелл и небольших заметок, написанных финансистом за время пребывания в СИЗО "Матросская тишина". Кроме того, решается вопрос об аресте имущества Мавроди, однако до настоящего времени по адресу, указанном в исполнительном листе, застать экс-главу "МММ" приставам не удавалось. Финансовые пирамиды "расцвели" в России в начале 90-х годов. Самым громким стало дело Сергея Мавроди - основателя "МММ". Мавроди 28 апреля 2007 года был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ - мошенничество). По данным следствия, Мавроди, являясь создателем и руководителем объединения "МММ", АОЗТ "МММ-Фонд" и "МММ-Инвест", в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей. По делу были признаны потерпевшими более 10 тысяч граждан по всей России.

Рынок акций в США 27 мая открылся разнонаправленно на фоне макроэкономических новостей
2008-05-27 21:27 agency@trendaz.com (Trend)

ондовые торги в США 27 мая 2008г. открылись разнонаправленным движением основных индексов. В центре внимания инвесторов оказались в первые часы биржевой сессии компании, изменение стоимости акций которых наиболее зависит от изменения цен на "черное золото". Так, на фоне снижения цен на нефть ростом котировок на 4,4% отметились оператор сети ресторанов Red Lobster и Olive Garden, компания Darden Restaurants Inc. Увеличению стоимости бумаг компании способствовали также рекомендации аналитиков Merrill Lynch "покупать" акции Darden Restaurants, так как она может справиться со снижением потребительского спроса лучше, чем более мелкие сети. Позитивный импульс придали рынку и корпоративные новости. Так, котировки калифорнийской строительной компании Standard Pacific взлетели на 64,1% на фоне информации о том, что компания планирует привлечь 530 млн долл. от MatlinPatterson Global Advisers LLC. Без внимания инвесторов не остались и макроэкономические новости. Так, приятным неожиданным сюрпризом стали для участников торгов данные, опубликованные сегодня Министерством торговли США, согласно которым объем продаж новых домов в стране в апреле 2008г. вырос на 3,3% по сравнению с пересмотренным показателем за март 2008г., составив 526 тыс. единиц, тогда как аналитики полагали, что значение этого показателя не превысит 522 тыс. единиц. В то же время сдерживающе на оптимизм инвесторов повлиял тот факт, что в годовом исчислении объем продаж новых домов в США в апреле 2008г. оказался на 42% меньше, чем год назад. Тем не менее, на фоне новостей Министерства торговли США поднялись котировки акций крупнейших застройщиков, бумаги Lennar Corp. подорожали на 3%. Не самым позитивным образом оценили участники торгов доклад исследовательской организации Conference Board, передает РБК.

В Польше в воинской части при транспортировке взорвались авиабомбы
2008-05-27 21:30 agency@trendaz.com (Trend)

На территории воинской части в Гливице ( Gliwice ) в Польше взорвались несколько 100-килограммовых авиабомб, передает информационный телеканал TVN24. По предварительной информации, бомбы взорвались во время транспортировки. По данным телеканала, на грузовике, перевозившем боеприпасы, находятся еще три неразорвавшихся бомбы. Полиция не имеет доступа на территорию воинской части, сообщает РИА Новости


В избранное