Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-02 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-02 20:45

Динара Сафина обыграла Марию Шарапову на "Ролан Гаррос"
2008-06-02 20:26 agency@trendaz.com (Trend)

Динара Сафина обыграла Марию Шарапову в российском противостоянии на Открытом чемпионате Франции по теннису, передает РИА Новости . Матч четвертого круга завершился со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6 не в пользу первой ракетки мира. На тай-брейке во втором сете Шарапова вела 4:2, но Сафина отыгралась и сравняла счет по партиям. А в решающем сете борьбы практически не получилось. В четвертьфинале "Ролан Гаррос" Динара Сафина, посеянная под 13-м номером, встретится с еще одной россиянкой - Еленой Дементьевой (седьмой номер посева).

Омбудсмен Азербайджана приняла участие в конференции ЮНЕСКО в Москве
2008-06-02 20:31 agency@trendaz.com (Trend)

Омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова приняла участие в однодневной конференции ЮНЕСКО, состоявшейся в Московском Государственном Институте Международных Отношений. Мероприятие было организовано для руководителей кафедр по правам человека в странах Центральной и Восточной Европы и для международных экспертов работающих в этой сфере. Об этом TrendNews сообщили в понедельник из пресс-службы Аппарата омбудсмена. На мероприятии обсуждалось обеспечение прав человека, в том числе прав, относящихся к компетенции ЮНЕСКО – право на образование, культурные права, право на свободу мысли и другие. На конференции, посвященной 60-летию принятия Всеобщей Декларации ООН по Правам Человека, приняли участие представители Польши, Российской Федерации (РФ), Украины, Беларусии, Молдовы и других стран, делегаты представительств Программы Развития ООН и Верховного Комиссариата по Правам Человека в РФ, а также Бюро ЮНЕСКО в Москве. Проректор Академии Государственного Управления при Президенте Азербайджанской Республики, заведующий кафедрой прав человека Аликрам Абдуллаев также участвовал на мероприятии. Он дал информацию о работе единственной кафедры ЮНЕСКО по правам человека в нашей стране, действующей при Академии. Сулейманова, как единственный от региона Омбудсмен, участвующий на мероприятии, выступила с докладом на тему: «Новые подходы и механизмы в защите прав человека в контексте проблем ЮНЕСКО». В своем докладе она коснулась ситуации в Азербайджане, массового нарушения прав людей пострадавших от армянской агрессии, необходимости ускорения подписания мирного договора, работ, проделанных в направлении обеспечения прав человека, принятия в нашей стране Национального Плана Деятельности по Защите Прав Человека и других вопросов. Предложения Омбудсмена по усовершенствованию работы кафедр ЮНЕСКО по правам человека нашли отражение в итоговом документе.

"Манчестер Юнайтед" нацелился на 15-летнего юниора из Франции
2008-06-02 20:31 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" близко к подписанию контракта с 15-летним защитником французского "Ренна" Джереми Элен, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Daily Post. По сообщению издания, манкунианцы выиграли спор у конкурентов из "Арсенала", "Интера", "Реала", "Эвертона" и ряда других клубов и вступили в переговоры с "Ренном", с которым Элен связан двухлетним контрактом. "Игрок хочет перейти в "Манчестер Юнайтед", - заявил генеральный менеджер "Ренна" Пьер Дреосси. - И они (англичане) сделали нам предложение. Сейчас мы будем думать, принимать его или нет. Но в любом случае мы не будем забывать о собственных интересах". Элен выступает за сборную Франции до 16 лет и является выпускником знаменитой академии "Клерфонтен". Представители "Юнайтед" уже связались с семьей юного футболиста, и его мать подтвердила, что сын отклонил другие предложения и хочет играть на "Олд Траффорд". "Джереми - сильный мальчик, и для нас нет особой разницы, где жить - в Ренне или Манчестере, главное, чтобы была хорошая окружающая обстановка, - заявила мама одаренного футболиста. - Я проведу несколько месяцев или даже лет вместе с ним, если это понадобится. И я, и мой сын уже говорили об этом с Алексом Фергюсоном. С нами также связывались представители "Интера", "Ньюкасла", "Арсенала", "Реала" и "Эвертона", но он отклонил эти предложения. Дело тут не в деньгах, просто Джереми считает, что "Манчестер Юнайтед" - лучший из возможных вариантов продолжения его карьеры".

Буш выразил обеспокоенность замедлением роста экономики США
2008-06-02 20:34 agency@trendaz.com (Trend)

Американская экономика демонстрирует замедление темпов роста, признал в понедельник президент США Джордж Буш, выразив обеспокоенность по этому поводу, передает РИА Новости . "Мы понимаем, что имеет место замедление экономики, и мы обеспокоены замедлением экономики", - заявил Буш во время совещания с экономистами в Белом доме. При этом он выразил уверенность в том, что экономика США "восстановится". "Мы уверены, что она (экономика) это сделает", - сказал Буш. Выступив за дальнейшее снижение налогов для преодоления американской экономикой "периода неуверенности", президент США призвал конгресс законодательно закрепить сокращения налогов, вводившиеся текущей администрацией в 2001 и 2003 годах. "Для того, чтобы экономика восстановилась, они (члены конгресса) могли бы сделать сокращения налогов постоянными", - отметил Буш. В мае Федеральная резервная система США сообщила, что вероятный рост валового внутреннего продукта (ВВП) в 2008 году будет в пределах 0,3-1,2% вместо предполагаемых ранее 1,3-2,0%, а самый богатый человек в мире Уоррен Баффет выразил мнение, что на уровне настроений американская экономика уже вошла в затяжной этап рецессии. Индекс потребительского доверия, барометр экономики США, достиг в мае минимума за последние 16 лет.


В избранное