Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-02 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-02 21:30

Боливия планирует национализировать Transredes, частично принадлежащую Royal Dutch/Shell
2008-06-02 21:04 agency@trendaz.com (Trend)

Боливия намерена национализировать все активы трубопроводной компании Transredes, которая частично принадлежит британо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch/Shell и американской Ashmore Energy International, сообщил президент страны Хуан Эво Моралес. По словам Х.Э.Моралеса, акционеры отказались продавать большинство акций компании на предложенных 1 мая с.г. правительством условиях, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Условия национализации пока неизвестны. Компания Transredes S.A. занимается транспортировками боливийского природного газа. Это уже не первое заявление Х.Э.Моралеса о намерениях национализировать компанию, частично принадлежащую иностранным инвесторам. В начале мая 2008г. правительство Боливии объявило о том, что намерено национализировать крупнейшую в стране телекоммуникационную компанию Entel, которой наполовину владеет итальянская Telecom Italia. Тогда же появилась информация, что правительство может вернуть под контроль государства четыре газовые компании, которыми владеют иностранцы.

Президент Азербайджана принял делегацию Украины во главе с министром обороны
2008-06-02 21:05 agency@trendaz.com (Trend)

2 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Украины во главе с министром обороны Юрием Ехануровым. Глава государства отметил, что связи между Азербайджаном и Украиной успешно развиваются в различных областях. С удовлетворением вспомнив свой недавний визит в Киев, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение проведенных с Президентом Украины плодотворных встреч с точки зрения дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Глава государства выразил надежду, что визит украинского министра будет способствовать расширению сотрудничества между министерствами обороны двух стран. Министр Юрий Ехануров передал главе государства приветствия Президента Украины Виктора Ющенко, а также выразил уверенность в том, что связи между министерствами обороны Азербайджана и Украины внесут вклад в развитие двусторонних отношений. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Президента Украины Виктора Ющенко и просил передать его приветствия главе украинского государства.

Президент Азербайджана принял делегацию Израиля во главе с министром национальной инфраструктуры
2008-06-02 21:09 agency@trendaz.com (Trend)

В понедельник президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Израиля во главе с министром национальной инфраструктуры Биньямином Бен-Элиэзером. Биньямин Бен-Элиэзер передал главе азербайджанского государства приветствия президента Израиля Шимона Переса и премьер-министра Эхуда Ольмерта. Он сообщил, что основная цель визита делегации в Азербайджан - ознакомление с происходящими в стране процессами развития, в частности, работой в инфраструктурной сфере. Глава государства рассказал о реализуемых в Азербайджане широкомасштабных инфраструктурных проектах. Он подчеркнул, что эта работа будет последовательно продолжаться. Глава Азербайджана выразил признательность за приветствия президента Шимона Переса и премьер-министра Эхуда Ольмерта и просил передать его приветствия главе государства и руководителю правительства Израиля.


В избранное