Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-11 22:30

Рассылка новостей
2008-06-11 22:30

Сборная Португалии в полушаге от четвертьфинала EURO-2008
2008-06-11 22:02 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Португалии по футболу одержала вторую победу на чемпионате Европы, обыграв команду Чехии (3:1). Решающий гол на 63-й минуте забил атакующий полузащитник португальцев Криштиану Роналду. Португальцы открыли счет на 8 минуте. Отличился Деку, который со второй попытки поразил ворота Петера Чеха. Чехи отыгрались на 37-й минуте. После подачи углового с правого фланга атаки Либор Сьонко отправил мяч в сетку ворот португальцев. На первой минуте компенсированного времени португальцы забили третий гол. Криштиану Роналду вышел один на один с Чехом, отдал пас на Рикарду Куарежму, который поразил пустые ворота. Таким образом, сборная Португалии одержала вторую победу подряд, набрала 6 очков и возглавила турнирную таблицу в группе А. У чехов осталось 3 зачетных балла. Сегодня в этой группе состоится матч Швейцария - Турция (у обеих команд пока по ноль очков), и если эта встреча завершится вничью, то португальцы станут первым участником 1/4 финала Евро-2008.