Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-13 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-13 18:30

В Ставропольском крае затоплены жилые дома
2008-06-13 17:51 agency@trendaz.com (Trend)

городе Невинномысске (Ставропольский край) в результате ливневых дождей подтоплены 120 домовладений в частном секторе и здание средней школы, сообщили в пятницу в главном управлении МЧС по краю. По информации МЧС, в четверг выпало около 100 мм осадков. Представитель МЧС сообщил, что в подтопленных домах проживают около 450 человек. Четыре дома находятся под угрозой обрушения. В четверг в городе была на 50% ограничена подача воды. Было принято решение о введении в городе положения чрезвычайной ситуации. В настоящее время подача воды населению Невинномысска возобновлена в полном объеме. "Ведутся работы по откачке воды из подвалов жилых домов. В работах задействованы аварийные службы и специалисты ЖКХ. Ситуация контролируемая", - сказал представитель МЧС. По состоянию на утро пятницы подтопленными остаются около 80 частных жилых домов, сообщает Vesti.ru, ссылаясь на Интерфакс.

В Баку, впервые за пределами Брюсселя, состоялось заседание совещательной группы по промышленности Европейской энергетической хартии
2008-06-13 17:54 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг в Баку, впервые за пределами Брюсселя, состоялось заседание совещательной группы по промышленности Европейской энергетической хартии. Заседание прошло под руководством председателя совещательной группы, директора компании ВР по работе с Европейскими странами Хорварда Чазсина. На встрече были представлены презентации Госнефтекомпании Азербайджана, турецкой компании Botas и российской РАО «ЕЭС России». Участники совещания посетили самый большой в регионе нефтегазовый терминал в Сангачале. Европейская энергетическая хартия была подписана 17 декабря 1991 года. Соглашение Европейской хартии и протокол по вопросам энергетической эффективности и экологическим вопросам энергетической хартии были подписаны 17 декабря 1994 года в Лиссабоне, и вступили в силу в апреле 1998 года. Деятельность энергетической хартии ограничивается только вопросами энергетики и преследует цель развития и укрепления законодательной базы в этой сфере, также вопросы проведения преобразований в энергетической сфере и вопросы энергетической политики.

В Дагестане ликвидирован опасный боевик
2008-06-13 17:55 agency@trendaz.com (Trend)

селении Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана ликвидирован активный участник незаконных вооруженных формирований. "В результате двухчасового боя убит активный участник хасавюртовской диверсионно-террористической группы Сайпудин Ибрагимов, передает Vesti.ru. Активная фаза спецоперации завершена", - сообщил в источник в МВД Дагестана.

При сходе оползня в Мьянме погибли 12 горняков
2008-06-13 18:00 agency@trendaz.com (Trend)

ередает РИА Новости. По меньшей мере 12 горняков стали жертвами схода оползня, вызванного ливневыми дождями, в районе мьянмского города Могок, передает агентство Рейтер. Разбушевавшаяся стихия привела к наводнению на плато Шан. В результате пропала без вести семья из четырех человек. Могок расположен в 650 километрах севернее столицы страны Янгона. Город является центром драгоценных камней, получившим название "Долина рубинов" благодаря своим знаменитым рубиновым копям.

"Лион" собирается удержать Карима Бензема до 2010 года
2008-06-13 18:04 agency@trendaz.com (Trend)

ередает РИА Новости. Президент французского футбольного клуба "Лион" Жан-Мишель Оля исключил любую возможность ухода в летний трансферный период талантливого форварда Карима Бензема и надеется, что он останется в команде до 2010 года, сообщает Sky Sports. "За 40 или 50 миллионов евро мы продали бы только ухо Бензема, - заявил президент "Лиона". - Это не вопрос денег. Игрок хочет достичь чего-то большего с клубом в Лиге чемпионов. Он счастлив в нашем клубе, о чем говорит недавнее продление контракта с ним, и я думаю, что он останется в команде до чемпионата мира 2010 года. Хотя уверен, что ему очень нравится "Барселона". Ранее испанская "Барселона" связывала большие надежды с приобретением у чемпионов Франции 20-летнего одаренного нападающего. В данный момент Бензема находится в расположении сборной Франции, которая проводит матчи группового этапа чемпионата Европы. В первом матче французов на Евро-2008 проитв сборной Румынии Бензема вышел в стартовом составе и провел на поле 78 минут, уступив свое место Самиру Насри.


В избранное