Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-16 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-16 07:30

Полиция Колумбии конфисковала 7,5 тонны кокаина
2008-06-16 07:02 agency@trendaz.com (Trend)

Национальная полиция Колумбии конфисковала на юго-западе страны около семи с половиной тонн кокаина, сообщает телевизионный канал C5N. В полицейской операции "Циклон" принимали участие 40 бойцов спецназа, были задействованы четыре военных вертолета, передает РИА Новости . Упакованный для отправки в США наркотик, по сведениям телеканала, был обнаружен в воскресенье в труднодоступной сельве провинции Тумако (Tumaco) по наводке информатора. Кокаин принадлежал крупной преступной группировке "Двойняшки" (Mellizos). Накануне полиция задержала одного из ее "баронов" Умберто Кинтеро (Humberto Quintero), за поимку которого было обещано вознаграждение в 5 миллионов долларов (преступник застрелился, когда вышел в туалет в полицейском участке). Полковник колумбийской полиции Аугусто Пинсон (Augusto Pinzon) заявил, что наркокартель, который возглавляет преступная группировка, с 1999 года переправил из Колумбии около 500 тонн кокаина на 10 миллиардов долларов. Сфера деятельности картеля - провинции Нариньо (Narino) и Каука (Cauca), где расположены лаборатории по производству кокаина. За последнюю неделю, по словам Пинсона, полиция ликвидировала около 60 "кокаиновых" лабораторий в Колумбии.

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Польшу и Австрию
2008-06-16 07:05 agency@trendaz.com (Trend)

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель посетит в понедельник по приглашению своего польского коллеги Дональда Туска его родной город Гданьск (Польша), сообщил РИА Новости представитель ведомства печати и информации федерального правительства. По его словам, в центре переговоров будут находиться актуальные темы, касающиеся как двусторонних и европейских отношений, так и международной проблематике, прежде всего, подготовке заседания Евросовета 19-20 июня. После завершения переговоров в Польше Меркель отправится в Вену, где в этот день состоится матч Чемпионата Европы по футболу между сборными командами Австрии и Германии. Как сообщил собеседник агентства, перед совместным походом на стадион федеральный канцлер проведет со своим коллегой - австрийским канцлером Адольфом Гузенбауэром беседу по актуальным политическим вопросам. Как ранее заявил РИА Новости австрийский канцлер, он пригласил Меркель для совместного посещения матча между командами обеих стран, как и большинство своих коллег, команды стран которых принимают участие в нынешнем Чемпионате Европы по футболу, проходящем в Австрии и Швейцарии.

В Якутии на реке Алдан затонул буксир
2008-06-16 07:08 agency@trendaz.com (Trend)

На реке Алдан в Якутии затонул буксир. В результате ЧП никто не пострадал. Движение судов по реке не нарушено. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ агентству РИА Новости . Авария на Алдане произошла в понедельник в 02:13 по местному времени. Буксир "Алдан" тащил две баржи, груженые углем, по маршруту Джебарики-Хая – Сангары. Неожиданно судно получило пробоину и затонуло. Буксир полностью находится под водой, видна часть мачты, антенны. В результате аварии одна из барж, которые вел буксир, села на мель. К месту затопления буксира выехали представители транспортной прокуратуры, МВД, главного управления МЧС РФ по Республике Саха (Якутия), Ленского бассейнового управления.

Объем промпроизводства в Китае в мае 2008г. вырос на 16%
2008-06-16 07:17 agency@trendaz.com (Trend)

Объем промышленного производства в Китае в мае 2008г. вырос на 16% в годовом исчислении, сообщило Национальное статистическое бюро КНР. Вышедший показатель оказался выше прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 15,7%, передает РБК . За 5 месяцев 2008г. рост объема промпроизводства в КНР составил 16,3% по сравнению с аналогичным периодом в 2007г. В апреле с.г. объем промпроизводства в стране вырос в годовом исчислении на 15,7%.


В избранное