Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-29 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-29 14:45

В Подмосковье не найден вертолет, падение которого видели дачники
2008-06-29 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Спасатели прекратили поиски спортивного вертолета, который, со слов очевидцев, в субботу вечером упал около поселка Чисмена в Волоколамском районе Подмосковья, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель МЧС города Волоколамска. Как сообщили ранее в УВД Волоколамского района, в субботу в 22.20 в милицию позвонили с мобильного телефона дачники садового товарищества "Флора", которые сообщили, что видели, как в лесу около поселка Чисмена маленький спортивный вертолет с невращающимся пропеллером упал в лес с высоты около 100 метров. В момент падения звонившие слышали сильный хлопок. "Более 12 часов силами двух поисково-спасательных групп из Волоколамска и Красногорска прочесывался лесной массив между поселками Чисмена и Пристанино в поисках вертолета. Однако, следов никакого падения обнаружено не было. Поиски были затруднены в связи с плотным туманом", - сказал собеседник агентства. По его словам, сообщений о пропаже людей, которые должны были в субботу лететь на спортивном вертолете, в милицию также не поступало. В свою очередь, представитель УВД Волоколамска сообщил РИА Новости личность человека, ранее позвонившего в милицию с сообщением о падении вертолета. Это председатель садового товарищества "Флора", с которым беседовали сотрудники милиции. "По их словам, сам звонивший и очевидцы происшествия - вполне адекватные люди. Возможно, вчерашняя гроза в дождливую погоду ввела их в заблуждение и сыграла с этими людьми злую шутку. В любом случае, мы выражаем благодарность гражданам за бдительность, которую они проявили", - отметил собеседник агентства. Ранее представитель МЧС города сообщил РИА Новости, что факт падения легкомоторного вертолета сотрудникам милиции подтвердили около десяти жителей садового товарищества "Флора", в числе которых также дети. Ближайший аэродром в Волоколамском районе, где располагаются спортивные и частные летательные аппараты, находится вблизи деревни Алферьево в нескольких десятках километров от предполагаемого места падения вертолета. Дежурный по аэродрому Алферьево ранее сообщил, что никаких вылетов накануне вечером с территории аэродрома не производилось. В конце октября прошлого года в Истринским районе Подмосковья, который граничит с Волоколамским районом, был зафиксирован случай падения двухместного частного самолета в лес. Когда спасатели добрались до него, пилота и пассажира на месте не оказалось. Только через несколько дней сотрудники милиции нашли их в больнице с травмами средней тяжести. Тогда выяснилось, что пострадавшие совершили полет с коммерческого аэродрома несанкционировано. Упав в районе Новорижского шоссе у деревни Падиково, они самостоятельно вышли на дорогу, откуда смогли добраться до больницы.

Шесть человек погибли и 40 ранены в результате взрыва в Индии
2008-06-29 14:13 agency@trendaz.com (Trend)

Шесть человек погибли и 40 ранены в результате взрыва на северо-востоке Индии в штате Ассам, сообщило в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс. Взрыв прогремел на городском рынке города Кумариката. По сообщению местных властей, 20 из 40 раненых находятся в тяжелом состоянии. Другие подробности пока не сообщаются, сообщает РИА Новости .

Нелегалов из Африки, желающих перебраться в Испанию, учат плавать
2008-06-29 14:23 agency@trendaz.com (Trend)

Африканцев, желающих нелегально перебраться в Испанию с территории Марокко, местная мафия учит плавать, чтобы они могли пересечь морскую границу, сообщает в воскресенье испанское информационное агентство EFE со ссылкой на источники в Гражданской гвардии (жандармерии). "Многие жители Гвинеи, Судана, Мали, Либерии и других стран прибывают в район испано-марокканской границы у города-анклава Сеута, не умея плавать, а посему местная мафия, помогающая за деньги перебираться в Испанию, открыла школу плавания", - пишет агентство. По его данным, пересечение границы вплавь - по воде следует преодолеть всего 500 метров - стало более результативно после того, как Испания усилила охрану восьмикилометровой сухопутной границы, которая отделяет Сеуту, расположенную на берегу Средиземного моря, от Марокко. Желающие учатся плавать под руководством опытного тренера на одном из марокканских пляжей недалеко от границы с Сеутой. "За дополнительную плату (300 евро) африканцам выдается на прокат гидрокостюм", - пишет агентство. Гражданская гвардия, которая выполняет в Испании функции пограничной стражи, узнала о существовании школы плавания от "нескольких нелегалов, которые были пойманы при попытке пересечь границу вплавь", поясняет EFE. Агентство уточняет, что эти попытки предпринимаются, как правило, рано утром группами иммигрантов по два-три человека. По данным официальной статистики, южные рубежи Испании ежегодно пересекают от 30 до 40 тысяч африканцев. Большинство из них добираются на моторных лодках от берегов Западной Африки до принадлежащего Испании Канарского архипелага. Другие добираются до Марокко, где пытаются проникнуть на территорию двух испанских анклавов - Сеуты и Мелильи, а оттуда - в Европу. Испанию многие африканцы используют зачастую лишь для транзита, чтобы иммигрировать в другие страны Западной Европы, сообщает РИА Новости .

Аршавин вошел в тройку номинантов на звание лучшего игрока Евро-2008
2008-06-29 14:32 agency@trendaz.com (Trend)

Нападающий сборной России Андрей Аршавин идет на третьем месте в интерактивном голосовании болельщиков по определению лучшего футболиста чемпионата Европы, которое проводит на своем сайте официальный статистический оператор турнира Castrol, передает РИА Новости . Лидером пристрастий болельщиков с 29% голосов пока является Арда Туран из сборной Турции. В десятку лучших также входят Артур Боруц (Польша, 20%), Аршавин (11%), Весли Снайдер (Нидерланды, 5%), Криштиану Роналду (Португалия, 5%), Давид Вилья (Испания, 4%), Лукас Подольски (Германия, 3%), Михаэль Баллак (Германия, 3%), Рожер Геррейро (Польша, 2%) и Эби Смолярек (Польша, 2%). На первый взгляд, сверхактивность интернет-болельщиков из Турции и Польши некоторым образом девальвирует итоги опроса. Тем не менее, имена трех лучших футболистов из этого списка на момент окончания чемпионата, вместе с именами трех лучших футболистов по версии экспертов УЕФА, будут переданы в научно-техническую группу УЕФА, которая и назовет лучшего футболиста Евро-2008. Для сравнения, Top-20 лучших футболистов согласно статистическим показателям, которые подсчитывает Castrol, выглядит так: 1.Давид Вилья (Испания, 3647), 2.Эдвин ван дер Сар (Нидерланды, 3086), 3.Лукас Подольски (Германия, 2622), 4.Андреас Исакссон (Швеция, 2451), 5.Семих Шентюрк (Турция, 2416), 6.Транкильо Барнетта (Швейцария, 2393), 7.Руд ван Нистелрой (Нидерланды, 2393), 8.Богдан Лобонт (Румыния, 2340), 9.Пепе (Португалия, 2312), 10.Андрей Аршавин (Россия, 2290), 11.Бастиан Швайнштайгер (Германия, 2210), 12.Ивица Олич (Хорватия, 2125), 13.Иван Класнич (Хорватия, 2090), 14.Йенс Леманн (Германия, 1950), 15.Михаэль Баллак (Германия, 1921), 16.Джиорджио Кьеллини (Италия, 1892), 17.Весли Снайдер (Нидерланды, 1862), 18.Хакан Якин (Швейцария, 1836), 19.Криштиану Роналду (Португалия, 1717), 20.Сеск Фабрегас (Испания, 1706).

Договор о нераспространении ядерного оружия несправедлив - президент Казахстана
2008-06-29 14:33 agency@trendaz.com (Trend)

Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) является несправедливым, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на 17-й сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). "Договор о нераспространении ядерного оружия носит асимметричный характер, налагает санкции только на неядерное государство, не побуждает членов ядерного клуба к сокращению ядерных арсеналов по разоружению. Это несправедливо", - сказал глава государства. "Эта несправедливость ведет к невыполнению ДНЯО", - отметил Назарбаев. По его мнению, система глобальной безопасности на основе режима нераспространения испытывает "состояние, близкое к параличу", сообщает РИА Новости .


В избранное