Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-21 08:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-21 08:45

В ходе визита Чавеса в Москву предполагается обсуждение сотрудничества в сфере ВТС и нефтедобычи
2008-07-21 08:02 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Венесуэлы Уго Чавес, как ожидается, прибывает в понедельник с визитом в Москву, передает Интерфакс . Как сообщил ранее дипломатический источник в Москве, рабочий визит продлится до 23 июля. "Планируется, что У.Чавес проведет переговоры с российским руководством", - отметил собеседник агентства. В последний раз президент Венесуэлы приезжал с визитом в РФ в июне прошлого года. Ожидается, что в ходе нынешнего визита У.Чавеса в Москву будет завершена работа над соглашением о взаимном поощрении и защите инвестиций. Кроме того, президент Венесуэлы, вероятно, обсудит вопрос о закупках российских вооружений. "В ходе визита в Россию президента Венесуэлы У.Чавеса, как ожидается, могут быть подписаны новые контракты на поставку Каракасу российского оружия и боевой техники", - сказал источник в оборонно-промышленном комплексе. Он отметил, что "по ряду оружейных контрактов все вопросы уже согласованы и их подписание вполне может быть приурочено к приезду в Москву У.Чавеса".

В Нью-Йорке Более двух тысяч семей оказались без электричества
2008-07-21 08:04 agency@trendaz.com (Trend)

Более двух тысяч семей оказались без электричества в Нью-Йорке в районе Бруклин в результате аварии на электросетях, сообщила компания Con Edison, которая обеспечивает снабжение мегаполиса электричеством, паром и газом, передает РИА Новости . Компания ввела ограничения на пользование электричеством еще для почти 90 тысяч жителей района, понизив напряжение в сети, и призвав воздержаться от использования кондиционеров и иных электроприборов. Сотрудники Con Edison организовали раздачу в районе аварии сухого льда. Днем температура в Нью-Йорке была выше 30 градусов по Цельсию при высокой влажности. К ночи по местному времени электричество было восстановлено для более тысячи семей в зоне аварии, остальным обещают дать свет к утру в понедельник.

Конституционная ассамблея Непала начала повторные выборы первого президента в истории страны
2008-07-21 08:06 agency@trendaz.com (Trend)

Конституционная ассамблея Непала начала повторные выборы первого президента в истории страны, передает РБК . Голосование проводится во второй раз, после того как 19 июля 2008г ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов - 298 из 594. Соперниками в борьбе за президентский пост являются генеральный секретарь партии "Непальский конгресс" Рам Баран Ядав и кандидат от Коммунистической партии Непала (маоистской) Рамраджа Прасад Сингх. В 2006г непальские маоисты согласились сложить оружие и завершить десятилетнюю гражданскую войну в стране. В конце мая 2008г Конституционная ассамблея Непала в соответствии с мирным соглашением провозгласила эту страну республикой, окончательно упразднив монархический строй, который просуществовал 239 лет.

Австралия впервые назначила своего посла в Ватикане
2008-07-21 08:22 agency@trendaz.com (Trend)

ИТАР-ТАСС


В избранное