Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-02 03:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-02 03:30

Украина и РФ проведут переговоры по атомной энергетике в ноябре 2008г.
2008-11-02 03:16

Украина и РФ проведут переговоры по сотрудничеству в атомной энергетике в первой половине ноября в Москве, сообщили РБК в украинском кабинете министров. Планируется, что украинскую делегацию возглавит министр топлива и энергетики Юрий Продан. "Сроки визита уточняются", - сказал источник.

Ю.Продан намерен встретиться с генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергеем Кириенко. Рассматривается вопрос посещения министром одного из предприятий ОАО "ТВЭЛ".

В конце октября президент украинской компании "Энергоатом" Юрий Недашковский на коллегии Минтопэнерго Украины заявил, что на уровне компаний не удалось решить вопрос о ценах на 2009г. на услуги по вывозу в Россию отработавшего ядерного топлива с АЭС Украины. В связи с этим он попросил вынести на переговоры с "Росатомом" тему "разработки прозрачного механизма ценообразования" в этой сфере.

"Энергоатом" и "ТВЭЛ" отрабатывают контракт на поставку свежего ядерного топлива на АЭС Украины на 2009г., долгосрочные контракты на поставку ядерного топлива после 2010г. и украинского урана, а также лицензионное соглашение на передачу Украине технологии производства комплектующих к тепловыделяющим сборкам.


В избранное