Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-05 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-05 17:30

У Нелли и Ашанти большая любовь
2008-11-05 16:10

Уже несколько лет в Голливуде шли слухи о романе таких артистов, как Нелли (Nelly) и Ашанти (Ashanti). Начиная с 2003 года, пара ни разу официально не подтверждали свои романтические отношения.

Однако недавно Нелли изъявил желание рассказать журналу «People» об отношениях с Ашанти. По его словам, их отношения больше, чем дружеские.

На днях Нелли устроил вечеринку для отпразднования своего 34-летия в одном из ночных клубов Лас-Вегаса. Ввиду того, что Ашанти находилась в этот момент в Японии, она не смогла принять участие в торжестве.

Тайный страстный роман Муслима Магомаева с дочкой генсека Галиной Брежневой
2008-11-05 16:27

Вместе с Муслимом Магомаевым умерла и его сокровенная тайна: полвека назад у певца был страстный роман с дочерью Генерального секретаря ЦК КПСС Галиной Брежневой.

Лишь встретив свою будущую супругу Тамару Синявскую, великий артист нашёл в себе силы навсегда расстаться с Галиной Леонидовной.

Про отношения Муслима Магомаева и любвеобильной дочери генсека в ту пору ходило много слухов. Говорили, что на концерте в Кремле, увидев в зале дочку Брежнева, Муслим исполнил украинскую песню «Несла Галя воду». Слова песни звучали словно объяснение в любви. И Галя не смогла устоять...   

...За несколько дней до смерти Муслим Магомаев вспомнил о Галине Брежневой, когда позвонил своей дочери в Америку. Отец, как всегда, рассказал Марине о себе, расспросил о внуке и... неожиданно заговорил о Галине Брежневой.

Певца потряс фильм «Галина» о дочке генсека, прогремевший недавно на телевидении. Он напомнил молодость, те годы, когда он буквально ракетой взлетел на самую вершину славы.

- Отец сказал, что знал Галину Леонидовну близко, что фильм о ней получился очень хорошим, - рассказывает Марина Муслимовна, - что ему очень понравилось. Рассказал, что образ Галины передан правильно, что актриса, сыгравшая главную роль, чем-то на неё похожа... А потом с горечью в голосе вспоминал, какой хорошей женщиной была Галина. И переживал, как жестоко с ней обошлась судьба.

Тайна

Фильм о Галине Брежневой недаром так взволновал Муслима Магометовича. Певца связывали с Галиной Леонидовной не просто дружеские, а очень нежные отношения.

Не секрет, что Муслим Магомаев вместе с пришедшей к нему славой замечательного певца стал обладателем еще одного, но уже негласного, титула - секс-символа советской эстрады. Сам Муслим Магометович в своих мемуарах не раз признавался: «До Тамарочки (Синявской. - прим. ред.) у меня было много женщин. Но имён я называть не буду. Моё сердце принадлежит только ей».

Истинный джентльмен Магомаев не хотел говорить о своих подругах не только потому, что это бы их скомпрометировало. Среди сражённых его красотой были и те, кому была совсем не нужна огласка.

Галина

Галина Брежнева - одна из ярчайших фигур советской эпохи. Блестяще образованная, красивая, эксцентричная, своенравная  - она всегда была в центре внимания главных красавцев страны. Среди мужей и любовников Галины были знаменитый циркач Игорь Кио, артист балета Марис Лиепа, политик Юрий Чурбанов... Естественно, не мог пройти мимо её «царского» внимания и такой красавец, как Магомаев. Муслим Магометович в разных интервью признавался, что часто бывал в загородном доме Брежнева. Как оказалось, его туда тянуло самое сильное человеческое чувство. Кто знает, может быть, он бывал там, на правах жениха?

- Магомаева очень любил Леонид Ильич, - рассказала LIFE.RU одна из лучших подруг Галины бывшая гимнастка цирка Людмила Москалева. - Наша труппа и Муслим вместе ездили в Париж. У Галины и Муслима всегда были замечательные отношения...

Людмила стала прототипом героини фильма «Галина» Милы. Она была очень близка с Галиной Леонидовной, и та, естественно, доверяла ей свои самые сокровенные тайны.

- Ну... Был у них роман! - после долгих расспросов призналась Людмила. - Но это же было 50 лет назад. Муслим был тогда не женат. Что тут такого?! Дело-то молодое...

Когда Галина впервые увидела Муслима, ему было всего двадцать. А ей уже тридцать три. Но для избалованной красавицы разница в возрасте никогда не была помехой - в последний раз она вышла замуж в 64 года за... 29-летнего бизнесмена. Не влюбиться в неё было невозможно - Галина была яркой. А дружба с ней открывала путь на самый верх. И у молодого Муслима, недавно пережившего развод, от любви закружилась голова.

Впрочем, Галина Леонидовна тоже опьянела от страсти к молодому певцу. Судя по всему, она сыграла очень важную роль в карьере Муслима Магометовича. Судите сами. Чего стоит одна только поездка на стажировку в миланскую «Ла Скалу» в 1964-м! В те годы выехать в буржуазную Европу для начинающего артиста было совсем непросто. Прощались Муслиму Магомаеву и другие «шалости». Спеть на всю страну в передаче «Голубой огонёк» песню «Опьянённый солнцем» в ритме запрещённого тогда твиста - дорогого стоит!

Разлука

Расставание двух знаменитостей было столь же стремительным, как и их любовь. После знакомства с Синявской Муслима как подменили. Он был верен только Тамаре, поэтому ни о каком продолжении отношений и речи быть не могло. Галина тогда нашла утешение в объятиях цыганского актера Бориса Бурятце. Позже эта связь стала для неё роковой. Бориса обвинили в торговле крадеными бриллиантами. На и без того небезупречной репутации Галины Леонидовны появилось еще одно пятно.

После смерти Леонида Ильича в 1982 году Галину обвинили в воровстве драгоценностей, и она фактически оказалась под домашним арестом на своей подмосковной даче. Той самой, где провела столько незабываемых часов с Муслимом Магомаевым...

Источник: http://life.ru/news/45360

Не надо ждать праздника, чтобы заняться благотворительностью
2008-11-05 16:41

Азербайджан, Баку, 5 ноября/ корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

На днях учащиеся Международной Школы Азербайджана («TISA») посетили Дом грудного ребенка №1. Учащимися TISA были приобретены для Детского дома необходимые вещи: одежда, детское питание, игрушки, комплект «детский городок» со спортивными фрагментами, стиральная машина, подгузники, сладости и многое другое.

Кроме того, ученики Международной Школы устроили малышам праздник с участием клоунов, играми и призами.

Множество детей нуждается в теплом участии, дружеской улыбке и нежной заботе, хотелось бы верить, что “тисовцы” станут частыми гостями Дома грудного ребенка №1, который заменил семью этим малышам…

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Театральные будни колонии № 7 (видео-фотосессия)
2008-11-05 16:56

Азербайджан, Баку, 5 ноября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

До конца года Азербайджанский театр юного зрителя намеривается организовать показ нескольких спектаклей в исправительно-трудовых учреждениях столицы, сообщил Trend Life директор театра Мубариз Гамидов.

Сегодня в колонии № 7 коллектив ТЮЗа показал спектакль «Хитрость бабушки», на который были приглашены и журналисты агентства. Заключенные штурмом брали небольшой зал, авторитеты заняли лучшие места, в мгновение ока свободных мест не осталось.

Но прежде чем начался спектакль и журналистская братия попала в «казенные» стены, она прошла строгий контроль у врат в колонию. У нас забрали на проверку удостоверения и… телефоны. Однако информация и «фейсы» на удостоверении оказались недостаточными – с нас потребовали и удостоверения личности, коих при себе не оказалось. Но, минута, другая – и мы за решеткой. Слава Богу, ненадолго…

Для того, чтобы оступившиеся люди через некоторое время вышли из тюрьмы законопослушными гражданами, а не еще более озлобленными личностями, не приспособленными к жизни в нормальных условиях, время от времени на зонах для криминалогена проводят небольшие культурные мероприятия, посредством которых они просвещаются и приспособляются к культуре.

У нас любят пошутить, что условия жизни в европейских тюрьмах царские, лучше, чем у многих рядовых граждан Азербайджана. И кормят хорошо, и телевизоры практически в каждой камере, и два-три раза в месяц театры со спектаклем или группы с концертами развлекают обитателей тюрем.

Видимо, в исправительно-трудовой колонии №7 решили пойти по стопам европейцев – правда, телевизоры пока только в общественных местах, называемых клубами, где они смотрят новости, фильмы и сериалы, а театры жалуют от праздника к празднику.

По словам начальника колонии Шахина Османова, в колонии сегодня отбывает наказание более 800 человек. Реалии таковы, что подавляющее большинство из них отбывает срок в местах не столь отдаленных уже второй или третий раз. Многие в колонии сидят за тяжкие преступления, в том числе и убийство (хотя трудно было поверить в то, что седенький мужчина напротив, убийца), но все они внимательно и с интересом наблюдали за действиями героев на небольшой сцене.

«Мне очень нравится, когда в колонию приезжают с концертами и спектаклями», - почти по-детски радостно делится с нами пожилой, беззубый заключенный, представившийся Арифом. Ему осталось провести за колючей проволкой еще четыре года, на свободе Арифа ждут его семья, дети и внуки.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Председатель Палаты представителей парламента Кипра прибудет в Армению с официальным визитом
2008-11-05 16:59

Председатель Палаты представителей парламента Кипра Мариос Гароян (Marios Garoyian) прибудет в понедельник в Армению с официальным визитом, говорится в сообщении размещенном на сайте кипрских армян.

«В рамках визита Гароян встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, председателем Национального Собрания Овиком Абрамяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном, членами армянских парламентских фракций и комиссий», - отмечается в сообщении.

Делегация кипрского парламента посетит ереванский Мемориал жертв «Геноцида» армян «Цицернакаберд», Институт древних рукописей Матенадаран. Запланирован также визит в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, передает Новости-Армения.

Представитель армянской общины Кипра Мариос Гароян был избран председателем Палаты представителей кипрского парламента в марте 2008 года. Это второй по значимости политический пост в стране.

Взлет политической карьеры Гарояна произошел за последние три года. В 2006 году он был избран членом парламента Кипра, а затем председателем Демократической партии (DIKO).

Это самый высокий пост, который занимает армянин за пределами Армении.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретятся завтра в Вене
2008-11-05 17:08

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend News Н.Абдуллаева/ Встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоится завтра в Вене.

После встречи сопредседатели проведут совместную пресс-конференцию, говорится в сообщении ОБСЕ.

В Москве 2 ноября, в замке "Майн Дорф" по итогам встречи президентов Азербайджана, Армении и России – Ильхама Алиева, Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева была подписана декларация.

Главы России, Армении, Азербайджана договорились совместно работать над оздоровлением ситуации на Кавказе, а также поручили главам МИД продолжить работу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Армения захватила 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов. Оккупация началась в 1988 году. До декабря 1991 года Нагорный Карабах (исключая Шушу и Ходжалы) вышел из-под контроля Азербайджана. В 1992-93 годах были захвачены Шуша, Ходжалы и семь районов, расположенных вокруг Нагорного Карабаха. В 1994 году между Азербайджаном и Арменией было достигнуто соглашение о прекращении огня. Стороны до сих пор ведут мирные переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend

Президент Афганистана подписал приговор о казни ста человек
2008-11-05 17:10

Афганистан, Кабул, 05 ноября /корр. Trend News А.Хакими/ Из-за участившихся убийств и  вооруженных нападений на территории Афганистана, президент страны Хамид Карзаи подписал приговор о казни ста человек.

По словам председателя сената Афганистана Сибгатулла Муджаддади, до этого Карзаи говорил, что казнь не будет публичной.

Однако большая часть населения Афганистана потребовала публичной казни преступников.

Муджаддади также добавил, что с целью уменьшения преступлений, преступники должны быть казнены.

В последнее время участились случаи похищения людей, вооруженных нападений и  насилия по всей территории Афганистана.

Похитители людей выбирают целью состоятельных людей для получения выкупа.

С автором статьи можно связаться по адресу - trend@trend.az


В избранное