Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-08 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-08 05:15

ЕК призвала Литву и Польшу возобновить переговоры о более тесных отношениях с Россией.
2008-11-08 04:31

Европейская комиссия (ЕК) призвала Литву и Польшу возобновить переговоры о более тесных отношениях с Россией. Как передает РБК со ссылкой на Reuters, глава ЕК Жозе Мануэль Баррозу выразил мнение, что Европейскому союзу необходимо "иметь общее мнение при общении с Россией". "Это придаст вес при защите наших интересов и ценностей" - аргументировал он.

Напомним, 3 ноября с.г. президенты Литвы и Польши выступили за приостановление переговоров ЕС с Россией по договору о партнерстве и сотрудничеству до полного вывода российских войск с территории Грузии.

28 октября с.г. глава МИД Франции Бернар Кушнер заявил, что рассчитывает, что РФ и ЕС установят новый календарь переговоров по соглашению о партнерстве и сотрудничестве на саммите в Ницце 13 ноября 2008г. "Если до 13 ноября ничего необыкновенного не произойдет, я думаю, мы установим новый календарь", - заявил Б.Кушнер на пресс-конференции по итогам заседания постоянного совета партнерства между Россией и ЕС в Санкт-Петербурге, в котором также принял участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Переговоры по новому базовому договору о сотрудничестве между РФ и ЕС были приостановлены из-за начала вооруженного конфликта на Кавказе в августе 2008г.


В избранное