Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-10 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-10 10:45

Лавров отверг утверждения о претензиях России на украинскую территорию
2008-11-10 10:21

Глава МИД России Сергей Лавров назвал не соответствующими действительности заявления украинской стороны о том, что Россия пытается отнять часть территории Украины. "Я видел эти заявления. Они поразительны, потому что говорить о том, что мы некую границу в Керченском проливе или Азовском, а тем более Черном море куда-то передвигаем, абсолютно непрофессионально", - сказал он в воскресенье журналистам.

Лавров подчеркнул, что в настоящее время между Россией и Украиной ведутся переговоры о делимитации государственной границы, в том числе в Черном и Азовском морях, а также по совместному использованию Азово- Керченского пролива. "Сокрушаться по поводу того, что кто-то передвигает границы, означает, что эти границы уже где-то были. Их не было. После развала Советского Союза эти вопросы всплыли, и их надо решать. Идут переговоры. Прежде, чем границу передвигать, ее надо установить", - подчеркнул российский министр, передает Интерфакс.

Двойной теракт в Багдаде унес жизни 25 человек
2008-11-10 10:29

Не менее 25 человек погибли, 48 получили ранения в результате двойного теракта, совершенного в понедельник в Багдаде, передает Вести.

Сначала в одном из центральных районов столицы Касра был подорван заминированный автомобиль. Затем, когда у места происшествия собралась толпа, смертник привел в действие закрепленную на теле взрывчатку, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную полицию. Стражи порядка не исключают, что число погибших может возрасти.

В воскресенье жертвами атак экстремистов в городах Эль-Фаллуджа и Эль-Халис стали восемь иракцев.

Власти США просят не покупать билеты на инаугурацию Обамы за $21 тыс
2008-11-10 10:36

Объединенный комитет конгресса США по церемонии инаугурации 44-го президента США Барака Обамы распространил предупреждение о том, чтобы американцы не верили фирмам и организациям, которые продают билеты на инаугурацию Обамы.

По данным Объединенного комитета конгресса США по церемонии инаугурации, на церемонию вступления Обамы в должность будут розданы 240 тысяч бесплатных билетов, которые американцы смогут получить, обратившись к конгрессменам и сенаторам от своих штатов.

"Любой интернет-сайт или билетный брокер, которые утверждают, что у них имеются билеты на инаугурацию, просто говорят неправду", - подчеркивается в распространенном в Вашингтоне заявлении главы аппарата Объединенного комитета Говарда Гантмана.

В нем указывается также, что все билеты на инаугурацию Обамы, которая пройдет 20 января 2009 года, являются исключительно бесплатными и "распространяются членами конгресса США, а также избранными президентом и вице-президентом через президентский инаугурационный комитет".

"Мы призываем общественность рассматривать любые предложения о продаже билетов на инаугурацию с большим скептицизмом", - говорится в заявлении Гантмана.

В настоящее время уже несколько американских фирм по продаже билетов предлагают купить у них билеты на инаугурацию Обамы, вокруг которых в США возник ажиотажный спрос.

Интернет-компания "Дримтикс", в частности, предлагает сейчас билеты на церемонию инаугурации Обамы у стен Капитолия в секции для гостей категории VIP по цене 21 тысячу 100 долларов за одно место. При этом места этой категории можно купить у этой фирмы только парные и поэтому объем минимальной покупки должен составлять 42 тысячи 200 долларов.

Самые дешевые места в секции VIP в этой фирме обойдутся желающим в 17 тысяч 720 долларов за место.

Стоячие места на церемонию инаугурации в общей секции предлагаются по цене от 2 тысяч 925 долларов до 4 тысяч 285 долларов за место, передает РИА Новости.


В избранное