Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-11 12:33


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-11 12:33

Дэвид Бекхэм не может расплатиться с актрисой Сальмой Хайек
2008-11-11 11:36

Звезда фильма «Фрида» Сальма Хайек (Salma Hayek) заплатила 175 тысяч фунтов стерлингов (это почти 290 тысяч долларов) за частный урок игры в футбол от Дэвида Бекхэма (David Beckham), сообщает exposay.com.

Молодая мама, у которой есть дочь Валентина от миллионера Франсуа-Анри Пино (Francois-Henri Pinault), купила этот урок на благотворительном аукционе, организованном Мадонной еще в феврале, но занятие до сих пор не состоялось.

Обе знаменитости достаточно загружены, и Сальма с Дэвидом пока не смогли договориться об удобном им обоим времени для проведения занятия.

«До сих пор мы не смогли выбрать дату, которая устроит обе стороны», - сказал представитель Бекхэма.

В Баку начала работу телекоммуникационная выставка BakuTel 2008
2008-11-11 12:02

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Capital С.Бабаева/ Сегодня в Баку начала работу 14 азербайджанская международная выставка «Телекоммуникации и информационные технологии» BakuTel 2008, которая пройдет с 11 по 14 ноября. В открытии выставки принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, который ознакомился со стендами представленных компаний.

В этом году более 40 процентов участников – азербайджанские компании. Среди них Azercell, Azerfon, Aztelekom, Caspel, Kur, R.I.S.K, Ultra Computers и другие.

Всего для участия в выставке зарегистрировано 105 телекоммуникационных компаний из 21 страны мира. Среди них Россия, Турция, Украина, Беларусь, Словения, Израиль, Китай, Корея, Франция, США. В выставке будут представлены и такие крупные компании как Microsoft, Alcatel-Lucent, Iskratel, Huawei, Nokia-Siemens, Turk Telecom, Ness Technologies и впервые Всемирная сеть телерадиовещания ОРТ.

Выставка представит экспозиции: телекоммуникации и сети, широкополосную связь и технологии, кабель и беспроводную связь, э-бизнес, э-правительство.

В рамках выставки пройдет региональная встреча министров на тему «Трансевразийская высокоскоростная информационная магистраль», организованная министерством связи и информационных технологий Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend.az

CEV наказал азербайджанскую женскую волейбольную команду «Игтисатчы»
2008-11-11 12:06

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Европейская волейбольная конфедерация (CEV) наказала азербайджанский женский волейбольный клуб «Игтисадчы», сказал Trend News глава пресс-службы Азербайджанской волейбольной федерации (АВФ) Зохраб Гезалбейли.

Причиной наказания стало незаконное выступление двух волейболисток в составе азербайджанского клуба, участвующего в кубке «Челенс».

CEV ликвидировала результат игры «Игтисадчы» с кипрским АЕК (3:0), и присудил азербайджанскому клубу техническое поражение – 0:3.

Ответный матч между командами пройдет в кипрском городе Лимассол.

По словам Гезалбейли, официальные представители АВФ ведут расследование в связи с инцидентом.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Цена золота на COMEX повысилась с началом текущей недели на 1,7%
2008-11-11 12:07

Тройская унция золота на COMEX 10 ноября подорожала за день на 12,3 долл., а официальная цена активного фьючерса (декабрь) достигла максимального значения за четыре сессии и составила 746,5 долл./унция. Тем временем цены по сделкам с золотом установились в ходе торгов в диапазоне 738,4-768,9 долл./унция. Рост цен на золото был вызван решением правительства Китая о выделении 4 трлн юаней (порядка 586 млрд долл.) для стимулирования отечественной экономики. При этом техническую поддержку рынку золота оказала еще и ситуация на рынке нефти. Напомним, что с началом текущей недели цены на нефть выросли в среднем на 2,6% и достигли максимального уровня за три торговых дня. Покупки золота с началом текущей недели продолжились. За последние два торговых дня унция золота на COMEX подорожала на 14,3 долл. Однако несмотря

на то, что уже второй раз торги на рынке золота закрылись в "плюсе", цены по сделкам остались 10 ноября ниже своего технического уровня сопротивления 770 долл./унция. Более активные покупки золотых слитков были невозможны из-за того, что позиции доллара на мировом валютном рынке оставались стабильные. С началом текущей недели "американец" несколько подешевел

относитель но евро и японской иены, но при этом укрепился относительно британского фунта и швейцарского франка. Напомним, по состоянию на 27 октября котировки золота на COMEX впервые с сентября 2007г. упали ниже отметки 700 долл./унция. Падение золотых котировок тогда ограничилось отметкой 681 долл./унция, после чего ситуация на рынке золота несколько стабилизировалась, передает РБК.

Планы Афганистана по борьбе с наркотиками безуспешны
2008-11-11 12:17

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend News А.Хакими/ Министр Афганистана по борьбе с наркотиками генерал Ходайдад был вызван в парламент страны для представления отчета о деятельности ведомства за прошедший год.

Министерство не имеет полномочий в этой сфере, сказал Ходайдад. Планы по борьбе с наркотиками и проводимая политика, по его словам, в руках сил коалиции.

Комиссия парламента по борьбе с наркотиками назвала безуспешной работу по предотвращению распространения наркотических средств в стране.

Согласно отчету Совбеза ООН, на долю Афганистана приходится производство 92 процентов героина и 93 процентов опиума.

В 2007 году Афганистан произвел 8 200 тысяч тонн опиума.

В интервью Trend News в сентябре генерал Ходайдад сказал, что площадь посевов опийного мака сократилась на 19 процентов, а производство наркотиков – на 11 процентов.

С автором статьи можно связаться по адресу trend


В избранное