Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-12 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-12 19:30

Кремль: Россия отклонила предложения США по сотрудничеству с ПРО, как недостаточные, но готова к компромиссу
2008-11-12 19:00

Россия отклонила предложения США по сотрудничеству в области ПРО, как недостаточные, но по- прежнему готова к компромиссу. Об этом сообщил источник в Кремле, передает ИТАР-ТАСС.

"Россия готова сотрудничать с США по европейской безопасности, но считает присланные ей предложения недостаточными, -- заявил источник. - Таким образом, администрация Буша намерена поставить в безвыходную ситуацию избранного президента Барака Обаму".

"К нам поступили предложения от американской стороны" после того, как президент РФ Дмитрий Медведев объявил о развертывании антирадарных систем, пояснил сотрудник администрации президента РФ.

"Эти предложения недостаточные, ничего нового, -- продолжал он. - Нынешняя администрация хочет любой ценой застолбить безальтернативность этого решения и исключить любую дискуссию. Таким образом, новый президент США будет нести ответственность за то, что они натворили".

"Согласие на американские предложения не дадим", -- указали в Кремле.

В то же время, сказали в Кремле, компромисс по сотрудничеству в ПРО возможен.

Утвержден Закон о внесении изменений в ряд законодательных актов Азербайджана
2008-11-12 19:08

Азербайджан, Баку, 12 ноября /TrendCapital/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал  

распоряжение о применении Закона Азербайджанской Республики № 689-IIIQD от 2 октября 2008 года «О внесении изменений в Законы Азербайджанской Республики «Об управлении муниципальными землями», «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2008 год» и «Список муниципалитетов Азербайджанской Республики», дополненных к Закону Азербайджанской Республики «О территориях и землях муниципалитетов».

С целью обеспечения применения закона в течение одного месяца, Кабинету Министров поручено 

подготовить и представить президенту Азербайджана предложения о приведении в соответствие с Законом действующих законодательных органов; обеспечить приведение в соответствие с Законом нормативно-правовых актов органов Кабмина и соответствующих центральных исполнительных властей Азербайджана, и известить об этом главу государства; решить в рамках своих полномочий другие вопросы, исходящие из Закона.

Закон вступает силу со дня опубликования.

Президент Азербайджана принял министра энергетики США
2008-11-12 19:10

Азербайджан, Баку, 12 ноября /TrendCapital/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в среду делегацию, возглавляемую министром энергетики Соединенных Штатов Америки Самуэлем Бодманом.

На встрече было отмечено успешное развитие отношений между Азербайджаном и США в различных сферах, в том числе и в энергетической. Подчеркнута значимость сотрудничества между двумя странами в осуществлении глобальных энергетических проектов и выражена уверенность в расширении сотрудничества в будущем.

В ходе беседы было отмечено, что энергетический саммит, который будет проведен в Баку, послужит расширению международного сотрудничества в энергетической сфере.

В Центральном Вьетнаме обнаружена эпидемия птичьего гриппа
2008-11-12 19:10

Как сообщили сегодня СМИ Вьетнама со ссылкой на заявление соответствующих органов центральной провинции Нге-ан, там в последние дни обнаружены случаи заражения птичьим гриппом, передает Синьхуа.

В заявлении говорится, что в одной деревне в этой провинции погибли более 1 тыс голов домашней птицы, заразившейся вирусом птичьего гриппа H5N1.

Местное правительство определило это место как карантинную зону, где вся домашняя птица подлежит уничтожению и запрещена к продаже.

В 2003 году во Вьетнаме вспыхнул птичий грипп, в результате уничтожено большое поголовье домашней птицы, что привело к огромным экономическим потерям

ОПЕК может провести внеочередное заседание из-за падения цены нефти
2008-11-12 19:12

Страны-члены ОПЕК могут провести внеочередное заседание до встречи, запланированной на 17 декабря в Алжире, для обсуждения путей сдерживания стоимости нефти, заявил глава государственной нефтяной компании Ливии National Oil Corp. (NOC) Шокри Ганем, передает Интерфакс.

"Если нефть не восстановится в следующие два дня, мы можем принять решение об обсуждении этой ненормальной ситуации", - сказал он в интервью агентству Bloomberg.

"Все возможности будут открыты" на этой встрече, включая решение о сокращении квот на добычу нефти, добавил руководитель NOC. По его словам, в настоящее время представители государств-членов ОПЕК ведут переговоры по телефону.

Добыча газа в Украине в январе-октябре увеличилась, нефти - сократилась – Госкомстат
2008-11-12 19:12

Украина, Киев, 12 ноября /корр. Trend News З.Новсвитский/ Украинские нефтегазодобывающие предприятия в январе-октябре т.г. увеличили добычу природного газа на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 16,5 млрд. куб. м.

Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.

Согласно сообщению, в январе-октябре добыча нефти в Украине сократилась на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 2,585 млн. тонн.

Добыча газового конденсата в январе-октябре увеличилась на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 904 тыс. тонн, нефтяного попутного газа - сократилась на 7,8% - до 725 млн. куб. м.

Как сообщалось, по данным Госкомстата, в 2007 году украинские нефтегазодобывающие предприятия сократили добычу природного газа на 0,3% по сравнению с 2006 годом – до 19,5 млрд. куб. м. Добыча нефти в Украине в 2007 году увеличилась на 0,3% по сравнению с 2006 годом – до 3,265 млн. тонн. Добыча газового конденсата в Украине в 2007 году сократилась на 4,3% по сравнению с 2006 годом – до 1,077 млн. тонн, нефтяного попутного газа – на 1,1% – до 946 млн. куб. м.


В избранное