Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-20 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-20 17:30

"Иди ко мне" примадонны азербайджанской эстрады Ильхама Гулиева (видео)
2008-11-20 16:11

Азербайджан, Баку, 20 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Народная артистка Азербайджана и Дагестана Ильхама Гулиева вот уже 43 года украшает отечественную эстраду. На днях она была удостоена звания «Богиня красоты», которое присудили ей член жюри конкурса «Best Model of Azerbaijan-2008», французский модельер Стефан и президент конкурса Эркан Озерман.

Народная артистка Гулиева на вопрос Trend Life о том, что главнее для женщины - красота или обаяние, ответила честно и без излишней скромности: «У женщины должна быть изюминка, привлекающая к ней людей, свой неповторимый шарм. Она своим взглядом как бы должна звать «Иди ко мне» (смеется). Можно быть красивой, но не обаятельной и, соответственно, непривлекательной. Порой встречаются не очень красивые женщины, которые привлекают окружающих. И если какая-либо женщина может быть в центре внимания только благодаря своей ауре, это ее плюс. Ну что поделать, я не виновата, что у меня это качество развито чрезмерно…».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Парламентарии должны обсудить вопрос о запрете на продажу сигарет – депутат Милли Меджлиса Лала Аббасова
2008-11-20 16:33

Азербайджан, Баку, 20 ноября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Возникла срочная необходимость обсуждения на заседании парламентариев вопроса о запрете на продажу сигарет лицам, не достигших совершеннолетия, сообщила Trend Life член комиссии по науке и образованию Милли Меджлиса, депутат Лала Аббасова.

«Надеюсь уже в ближайшее время в Милли Меджлисе примутся за обсуждение законопроекта о курении», - сообщила она.

Также следует запретить реализацию табачных изделий вблизи школьных и детских учреждений, курение в общественном месте – в автобусе, кафе и прочих местах, сказала Аббасова. По ее словам, пассивное курение оказывает негативное воздействие на детский организм –их иммунная система развита в меньшей степени, чем взрослых людей.

По данным ВОЗ: в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением;

«Печален тот факт, что сегодня заядлыми курильщиками становятся не мальчики подростки, а девочки, - сообщила Аббасова. - А все потому, что большинство газетных ларьков меняет свое предназначение – переквалифицировалось на продажу сигарет».

Тема, безусловно, актуальная, но вряд ли разрешимая. Если даже примут закон о запрете на реализацию сигарет вблизи детских учреждений и многое прочее, их будут продавать из-под полы. Ведь продают же из-под полы диски пиратского производства и спрос на них не падает. Нет, нет, да промелькнет мысль, может последовать практике жителей Тайваня, где за отказ от курения обещают по $20 тысяч?!

Каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира отмечается как «Международный день отказа от курения». Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Президент Кипра: Республика будет поддерживать позицию РФ в сфере взаимоотношений в рамках европейского сообщества
2008-11-20 16:50

Республика Кипр поддерживала и будет поддерживать позицию России в сфере взаимоотношений в рамках европейского сообщества, заявил журналистам президент Республики Кипр Деметрис Христофиас по итогам встречи с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым.

Президент отметил, что по всему спектру международных отношений позиции Российской Федерации и Республики Кипр совпадают либо очень близки. Он выступает за расширение сотрудничества во всех областях. Д.Христофиас отметил, что в России существует много проблем, в том числе связанных с признанием независимости Южной Осетии и Абхазии.

Он напомнил, что у его страны также много проблем, и поддержка в свое время СССР, а затем России в Совете Безопасности ООН сыграла огромную роль в сохранении и самом существовании Республики Кипр.

Его страна очень обязана Российской Федерации, добавил он. Республика Кипр поддерживает предложение президента России Дмитрия Медведева о воссоздании системы безопасности в Европе и ее коллективного компонента.

В свою очередь глава Совета Федерации С.Миронов сообщил журналистам, что он поблагодарил президента Республики Кипр за взвешенную позицию в отношении Южной Осетии и Абхазии, передает РБК.

Открылся новый корпус Апелляционного суда Баку
2008-11-20 16:53

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend News К.Зарбалиева/ Открылся новый корпус Апелляционного суда Баку. На проведенном в связи с этим мероприятии в пятницу участвовал министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов.

В новом трехэтажном корпусе суда имеется 15 залов заседания.

Залы заседания оснащены передовыми информационными технологиями, размещены мониторы для ознакомления с правами и обязанностями участников процесса, созданы всевозможные условия для работы адвокатов и прокуроров.

Министр сказал, что в соответствии с подписанным со Всемирным Банком контрактом, в регионах будут построены здания судов, отвечающие современным стандартам.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Подготовлен проект Государственной Программы по развитию органов юстиции Азербайджана - министр
2008-11-20 16:56

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend News К.Зарбалиева/ Подготовлен проект Государственной Программы «По развитию органов юстиции».

«Проект представлен президенту, и в ближайшие дни ожидается его утверждение», - сказал в четверг на церемонии открытия нового корпуса Апелляционного Суда Баку министр юстиции Фикрет Мамедов, сообщает Trend News.

В Государственной Программе предусмотрен ряд мероприятий по развитию органов юстиции.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Арабские страны обеспокоены блокадой Сектора Газа – официальный представитель ФАТХ
2008-11-20 17:08

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend News У.Садыхова/ Соседние с Палестиной арабские страны обеспокоены ситуаций в Секторе Газа.

Эта проблема обсуждалась сегодня на встрече главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса и короля Иордании Абдуллы Второго.

«Встреча была закрытой, и основными вопросами обсуждения были безопасность на границах Палестины и Иордании, а также снятие блокады Сектора Газа», - сказал Trend News по телефону из Рамаллаха пресс-секретарь правящей партии ФАТХ Фахмии Заарир.

Безопасность границ Иордании и Газы сейчас находится в критическом состоянии, поэтому встреча главы ПА и иорданского короля прошла в экстренном порядке, сказал Заарир.

Блокада Сектора Газы со стороны Израиля началась 17 ноября из-за возобновления перестрелок между членами движения ХАМАС и израильской армией.

По его словам, аналогичные встречи президента Аббаса пройдут с другими лидерами арабских стран, на которые эта ситуация может оказать непосредственное воздействие.

«ФАТХ прилагает все усилия для снятия блокады Газы и помощи мирному населению, поэтому палестинский глава призывает к национальному диалогу с движением ХАМАС», - сказал пресс-секретарь.

Последние попытки диалога между правящей партией ФАТХ и движением сопротивления ХАМАС были сорваны из-за бойкотирования этих переговоров последними. Движение требует освободить членов ХАМАС, арестованных на Западном Берегу органами правления.

«Проблема Газа - это не только проблема ХАМАС, это проблема палестинского правительства, поэтому её нужно решать на уровне национального диалога», - сказал Заарир.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az


В избранное