Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-23 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-23 10:45

Израиль продолжает держать закрытыми погранпереходы с сектором Газа
2008-11-23 10:01

Палестинские радикальные группировки продолжили в воскресенье обстреливать кустарными ракетами сопредельные с сектором Газа населённые пункты Израиля, который продолжает девятнадцатый день подряд держать закрытыми погранпереходы с анклавом, сообщает РИА Новости со ссылкой на израильское радио.

По меньшей мере три реактивных снаряда упало на территорию юго-запада Израиля, говорится в сообщении. Попытка израильской армии уничтожить боевиков окончилась провалом, группе палестинских ракетчиков удалось спастись.

В ответ на обстрелы израильской территории министр обороны Израиля Эхуд Барак дал распоряжение оставить закрытыми погранпереходы с анклавом. "Нами была проведена подготовка, чтобы открыть пропускные пункты с сектором Газа, но сегодня решено продолжить закрытие их в связи с последствиями падения палестинских ракетных снарядов на территории Израиля", - цитирует радио слова представителя израильских властей.

Израильские погранпереходы, через которые полуторамиллионный анклав получает весь легальный объем коммерческих и гуманитарных грузов, бездействуют с 5 ноября, когда палестинские боевики возобновили массированные обстрелы сопредельных районов Израиля в ответ на вторжение военных в сектор Газа - первое за четыре месяца перемирия. Израиль до настоящего игнорировал все призывы со стороны некоторых европейских стран, генерального секретаря ООН и ряда международных организаций снова открыть переход для пропуска гуманитарных грузов и горючего в анклав, который находится на грани гуманитарной катастрофы.

Вину за назревающий гуманитарный кризис израильтяне возлагают на правящее в анклаве исламистское движение ХАМАС.

В Венесуэле выбирают мэров и губернаторов
2008-11-23 10:18

В Венесуэлев воскресеньевыбирают мэров и губернаторов. По словам президента Уго Чавеса, это голосование решит"будущее революции, будущее социализма и будущее самого Чавеса". Если оппозиционеры победят в ключевых штатах, они наверняка попытаются отстранить его от власти, заявил президент. А если проиграют и устроят беспорядки, то Чавес пригрозил вывести на улицы танки. И в то же время он заявил, что признает и будет уважать любой выбор граждан. Он также призвал своих оппонентов последовать его примеру, передают Вести.

Между тем, первые данные экзит-поллов показывают, что про-правительственная Единая социалистическая партия Венесуэлы пока лидирует в большинстве штатов.


В избранное