Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-23 12:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-23 12:30

В Баку проходит чемпионат мира по боксу среди военных
2008-11-23 11:19

Азербайджан, Баку, 23 ноября/ TrendNews/ В воскресенье в Баку проходит чемпионат мира по боксу среди военных. В мероприятии принимают участие министр обороны и министр молодежи и спорта Азербайджана - Сафар Абиев и Азад Рагимов, а также военные высокого ранга из разных стран.

Это 52-й подобный чемпионат.

В последние годы в Баку проводились многочисленные соревнования международной категории по различным видам спорта. Последнее подобное соревнование в Азербайджане – игры группового этапа кубка УЕФА по футзалу.

Чемпионат боксеров-военных пройдет 21-30 ноября

Акции протеста в Рейкьявике завершились беспорядками
2008-11-23 12:05

Акции протеста в столице Исландии Рейкьявике против действий властей, неспособных, по мнению демонстрантов, справиться с экономическим кризисом, завершились столкновениями и беспорядками, есть пострадавшие, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Euronews.

Многотысячная демонстрация митингующих в субботу вечером в очередной раз направилась к зданию парламента, чтобы потребовать отставки правительства, которое, по их мнению, не справляется с финансовым кризисом в стране. Полиция города оттеснила наиболее активных демонстрантов, кидавших различные предметы в здание и пытавшихся прорваться к нему.

На протяжении последних нескольких недель подобные акции регулярно проходят в исландской столице.

Сотни протестующих также собрались у здания главного отделения полиции города с требованием освободить одного из задержанных во время предыдущей демонстрации. Демонстранты забрасывали полицейский участок камнями и яйцами, били окна и пытались ворваться внутрь.

Столкновения начались, когда полиция применила перцовый аэрозоль и дубинки против отдельных групп, пытавшихся штурмовать здание полиции. Всего пострадали, по меньшей мере, пять человек, сообщает Би-би-си.

Северное островное государство Исландия находится на грани банкротства из-за мирового финансового кризиса. Правительство Исландии запросило помощь у МВФ, и 20 ноября МВФ одобрил предоставление Исландии кредита в 2,1 миллиарда долларов.

Кроме того, Исландия обратилась с запросом о предоставлении кредита к России, Финляндии, Дании, Швеции, в Европейский центральный банк и Федеральный резерв США.

Власти Исландии из-за потери ликвидности трех крупнейших банков страны - Kaupthing, Landsbank и Glitnir - решили их национализировать и взяли на себя обеспечение гарантий по вкладам. В этих банках держали средства также граждане и компании других европейских стран, в частности, Голландии и Великобритании.


В избранное