Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-26 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-26 21:45

В отношении Грузии и Украины планы НАТО не изменились - госсекретарь США
2008-11-26 21:01

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила в среду, что планы НАТО в отношении Грузии и Украины не изменились, но имеется "британская идея" о том, посредством какого именно механизма может решаться вопрос о членстве этих других стран в альянсе, передает РИА Новости.

"Имеется британская идея, и я хочу подчеркнуть, что это на американская, а британская идея о том, чтобы мы посмотрели на другие пути выполнения Бухарестской декларации", - заявила Райс, выступая на пресс-конференции в госдепартаменте США.

По словам главы американского внешнеполитического ведомства для решения вопроса о членстве Грузии и Украины в НАТО могут быть использованы другие механизмы.

"Мы считаем, что комиссия Грузия-НАТО и комиссия НАТО-Украина могут быть органами, посредством которых мы можем активизировать наш диалог... и поэтому на данный момент времени нет необходимости проводить обсуждение по ПДЧ (Плану действий по членству в НАТО)", - сказала Райс в преддверии своей поездки в Брюссель для участия в работе встречи НАТО на уровне министров иностранных дел.

"Это просто вопрос о том, как мы будем осуществлять Бухарестское решение. Это не изменение политики", - подчеркнула госсекретарь США.

Президент Азербайджана встретился с председателем палаты депутатов Парламента Италии
2008-11-26 21:15

26 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с  председателем палаты депутатов Парламента Италии  Джанфранко Фини.

Во время встречи было отмечено динамичное развитие отношений между двумя странами.

Председатель палаты депутатов Джанфранко Фини поздравил Ильхама Алиева с избранием на второй срок на пост президента Азербайджана и высоко оценил его визит в Италию.

Во время беседы были высоко оценены отношения между парламентами двух стран.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за поздравления и констатировал, что отношения между Италией и Азербайджаном будут развиваться дальше.


В избранное