Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 11:23


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 11:23

Азербайджанская группа «Гая» готовит сюрприз к году Быка
2008-11-27 09:43

Азербайджан, Баку, 27 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В январе 2009-го года азербайджанская вокальная группа «Гая» собирается дать первый сольный концерт. «Мы хотели выступить в декабре, но из-за финансовых проблем приходится перенести выступление на январь, надеюсь, тогда у нас появятся деньги», - сказал Trend Life руководитель группы, народный артист Азербайджана Рауф Бабаев.

По его словам, другой причиной переноса концерта на январь является и смена состава группы, в результате которой в группу пришло пять новых солистов, и с ними необходимо заново разучивать программу. В нее войдут как ретро песни «Гая» 60-70-х годов, так и известные хиты западных исполнителей.

Группа «Гая» является как бы продолжателем одноименной азербайджанской вокальной группы, которая была весьма популярной в СССР и объездила с гастролями полмира. Нынешний руководитель «Гая» Р. Бабаев - один из солистов того легендарного состава.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

На юге Азербайджана сын убил родную мать
2008-11-27 10:35

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/

В Лянкяране, расположенном на юге Азербайджана (в 270 км от столицы), сын до смерти избил свою мать. Как Trend Life сообщил следователь прокуратуры Лянкяранского района Рафаэль Бадалов, в ночь с 26 на 27 ноября житель села Даргуба Лянкяранского района, 32-летний Джабиев Самед Кялби оглу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою мать, 72-летнюю Джабиеву Шахнису Раджаб гызы. Пожилая женщина в результате полученных тяжких телесных повреждений скончалась на месте.

Согласно информации, данной следователем, убийство произошло на семейно-бытовой почве. По словам Бадалова, подобные инциденты в этой семье происходили не раз. Джабиев, будучи часто нетрезвым, неоднократно избивал свою мать и подвергал ее пыткам.

По факту в прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120 (умышленно убийство), а Джабиев задержан в качестве обвиняемого.

Азербайджанский футболист сможет сыграть в матче турецкого клуба на этой неделе – главный тренер
2008-11-27 10:41

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Травма азербайджанского футболиста клуба первой лиги Турции «Болуспор» Ильгара Гурбанова полностью зажила, сказал главный тренер команды Сархат Гюллер.

Гурбанов сможет сыграть за команду в воскресном матче против «Карталспора», сообщает Trend News со ссылкой на турецкие СМИ.

«На данный момент у команды всего одна потеря. Тайфун не сможет нам помочь из-за дисквалификации. А вот Гурбанов залечил свою травму и приступил к совместным тренировкам с командой. Он готов играть и сможет помочь команде в игре с «Карталспором»», - сказал Гюллер.

В настоящее время «Карталспор» занимает в турнирной таблице с 21 очком шестое место.

Матч «Болуспор» - «Карталспор» состоится в воскресенье.

«Болуспор» занимает в турнирной таблице с 18-ю очками девятое место.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Председатель КНР Ху Цзиньтао завершил государственные визиты в 4 страны и вернулся в Пекин
2008-11-27 10:46

Председатель КНР Ху Цзиньтао в полдень 27 ноября спейцрейсом прибыл в Пекин, завершив государственные визиты в Коста-Рику, на Кубу, в Перу и Грецию.

Он также принял участие в саммите "большой двадцатки" в Вашингтоне и в 16-й неформальной встрече руководителей членов АТЭС в Лиме, передает Синьхуа.


В избранное