Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-28 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-28 05:45

Известный турецкий исполнитель Рафет Эль Роман не помнит сколько у него концертов было в Баку (видео+фотосессия)
2008-11-28 00:37

Азербайджан, Баку, 28 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/ Известный турецкий певец Рафет Эль Роман вчера прибыл в Баку. В первую очередь Рафет провел в гостинице, где поселился, мини-брифинг для представителей СМИ. Отвечая на вопросы журналистов певец заявил агентству Trend Life о том, что Азербайджан является одной из первых стран, которые он посетил в начале своей карьеры. «Я присоединяюсь к другим турецким исполнителям и хочу повторить, что придаю вам очень большое значение. Вы очень гостеприимный народ. Поверьте мне, никто из турецких исполнителей не бывал в Баку столько, сколько я. Меня здесь называют «рекордсменом». Я не помню в который раз выхожу на сцену в Баку. Но по-моему у меня здесь было 17 концертов. В первый раз я посетил Баку в 1996-ом году и с тех пор Азербайджан стал для меня второй родиной».

Вышедший на сцену в 19.25 Рафет в первую очередь привлек внимание зрителей своим новым имиджем. За классический стиль одежды певец удостоился бурных аплодисментов поклонников. Интересно, что несмотря на хорошее настроение, певец признался, что взволнован: «Во многих странах мира бывают мои соло-концерты. Но у концертов, которые проходят в Баку, есть отличительная черта. С уверенностью могу сказать, что вы не аплодируете, если песня не понравилась. А это является для певца этаким экзаменом. Вы молодцы».

Во время концерта Рафета сопровождал ансамбль из восьми человек и одна бэк-вокалистка. Но внутреннее волнение не позволило ему спеть новые песни так как нужно. Нетрудно было заметить, что голос у него был не «на месте». Но несмотря на это Рафет сумел покорить сердца своих поклонников спев такие хиты как «Aska virane», «Hanimeli» «Gonul yarasi», «Anladim». На сцене также присутствовал фанат певца Эльшад Эль Роман.

«Я тебя так сильно люблю, что в твою честь придумал кабаб «Эль Роман», - сказал фанат турецкого певца и пригласил его к себе домой в гости. Рафет принял это приглашение и продолжил петь любимые песни Эльшада.

После антракта зрители услышали хит последних дней «Aska virane», который Рафет спел в дуете с молодым исполнителем Юсифом Гюнейем. Собравшиеся на концерт не пожалели аплодисментов и для Юсифа. «Несмотря на то, что я впервые в Азербайджане, наслышан уже о вашей любви. Обещаю, что в ближайшее время вновь приеду в Баку», - заявил молодой певец и затем вместе с Рафетом исполнил такие песни своего учителя как «Aff etmem», “Elimde degil”, “Leyla” и “Yureyimle seviyorum”.

А самыми востребованными песнями вечера стали «Surgun», «Bana sen lazimsin», «Beni aff edermisin», « Seni seviyorum».

В рамках трехдневного визита в Баку Рафет выразил желание прогуляться по городу. Руководитель "Ses Orqanization" и организатор концерта Рафета Эль Романа в Баку Нахид Эминоглу сообщил агентству Trend Life о том, что все пожелания уважаемого гостя будут учтены.

Потребительские цены в Японии в октябре 2008г. выросли на 1,7% в годовом исчислении
2008-11-28 03:43

Индекс потребительских цен в Японии в октябре 2008г. вырос на 1,7% в годовом исчислении. При этом по сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены снизились на 0,1%. Такие данные опубликовало сегодня статистическое бюро страны, передает РБК.

Базовые потребительские цены в стране (в расчет которых не входит стоимость продуктов питания) увеличились в октябре 2008г. на 1,9% по сравнению с октябрем 2007г. По сравнению с сентябрем 2008г. этот показатель снизился на 0,2%.

Сейм Литвы утвердил кандидатуру А.Кубилюса на пост премьера
2008-11-28 04:09

Сейм Литвы утвердил 89 голосами из 141 кандидатуру лидера консерваторов Андрюса Кубилюса на пост премьера. Воглавлемая А.Кубилюсом коалиция на сегодня имеет 83 мандата.

Против единодушно голосовала лишь фракция социал-демократов, староста которой Зигмантас Балчитис мотивировал это принципиальным несогласием с предлагаемым консерваторами планом антикризисных мер. Тем не менее, он выразил готовность его партии "конструктивно работать с новым правящим большинством". Другие оппозиционные фракции голосовали "вразнобой", значительная часть их членов воздержалась", передает РБК.

Теперь в течение 15 дней новый премьер должен представиться сейму согласованный с президентом состав правительства и его программу.

А.Кубилюсу 51 год, по образованию - физик. На должность премьера он претендует второй раз - этот пост занимал с ноября 1999г. по ноябрь 2000г., в парламент избирается непрерывно с 1992г., является лидером партии Союз отечества - Христианские демократы. В правящую коалицию после октябрьских парламентских выборов вошли четыре право-центристские партии: Союз отечества - Христианские демократы, Партия народного возрождения, Движение либералов и Союз центристов и либералов.

Уровень безработицы в Японии в октябре 2008г. снизился по сравнению с сентябрем на 0,3 процентного пункта - до 3,7%
2008-11-28 04:23

Уровень безработицы в Японии в октябре 2008г. с учетом сезонных колебаний снизился по сравнению с сентябрем с.г. на 0,3 процентного пункта и составил 3,7%. Такие данные опубликовало сегодня статистическое бюро Министерства внутренних дел и коммуникации Японии, передает РБК.

Абсолютное число безработных в стране в октябре 2008г. составило 2,55 млн человек, что на 160 тыс. меньше, чем в октябре 2007г.

Дезертир из армии США в Ираке просит политического убежища в Германии
2008-11-28 04:49

Служивший в Ираке с сентября 2004 года по февраль 2005 года, дезертир из армии США, обосновавшийся в прошлом году в Германии, обратился в Федеральное ведомство по миграции и беженцам в Нюрнберге с просьбой о предоставлении политического убежища.

Андре Шеперд из Кливленда, военный механик, обслуживавший вертолеты «Апач», объявил о своем решении в четверг на пресс- конференции. Он заявил, что не хочет поддерживать творимые в Ираке американскими военными «гнусные акции», передает Итар-Тасс.

Судовладелец-киприот погиб, двое греков взяты в заложники в Мумбаи
2008-11-28 05:19

Судовладелец-киприот погиб, двое граждан Греции оказались в заложниках при террористических нападениях в индийском городе Мумбаи, сообщает Афинское агентство новостей, передает РИА Новости.

Жертвами серии скоординированных террористических атак в среду и четверг стали по меньшей мере 125 человек, 327 ранены.

Погибший киприот, который был идентифицирован как 73-летний Андреас Ливерас, приехал в Мумбаи на морскую выставку, сообщает агентство.

Сын погибшего рассказал из Лондона, что пожилой судовладелец был захвачен в ресторане гостиницы "Тадж-Махал" и незадолго до гибели позвонил родственникам. Вскоре после этого террористы потребовали от заложников предъявить документы. Ливерас, у которого было кипрское и британское гражданство, имел с собой британский паспорт, так что террористы немедленно расстреляли его вместе с пятью другими заложниками.

Ливерас, постоянно проживавший в Лондоне, входил в число богатейших членов местной греческой диаспоры. Состояние судовладельца оценивалось в 315 миллионов фунтов стерлингов.

Двое граждан Греции оказались в числе иностранных заложников в отеле "Оберой". Их судьба пока неизвестна. Ранее сообщалось, что индийскому спецназу удалось освободить 39 заложников в "Оберое", из которых некоторые - иностранцы.

РФ довольна отказом США предоставить ПДЧ Украине и Грузии - Дмитрий Медведев
2008-11-28 05:32

Россия довольна решением США отказаться от предоставления пдч по вступлению в нато Украине и Грузии - Дмитрий Медведев.


В избранное