Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-28 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-28 19:15

Есть большой потенциал для укрепления партнерства между Кыргызстаном и Турцией - глава МИД
2008-11-28 18:32

Кыргызстан, Бишкек, 28 ноября /корр. Trend News Р. Мешадигасанлы/ Товарооборот между Кыргызской республикой и Турцией превысил 180 миллионов долларов США за девять месяцев текущего года, сказал сегодня в Бишкеке глава МИД Кыргызстана Эднан Карабаев на встрече с главой МИД Турции Али Бабаджаном. 

По мнению Карабаева, есть большой потенциал для укрепления партнерства между двумя странами. «Об этом свидетельствует увеличение товарооборота, который за девять месяцев текущего года  составил более 180 миллионов долларов США», - сказал Карабаев.

На встрече глав МИД были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией. Карабаев обратил внимание главы МИД Турции на реализацию Долгосрочной программы торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией до 2011 года.

Кыргызская сторона, по словам Карабаева, высоко ценит перспективы взаимодействия в рамках Ассамблеи тюркоязычных стран, расширения кыргызско-турецкого культурного сотрудничества. Была также отмечена работа кыргызско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Али Бабаджан выразил уверенность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Наставник азербайджанского футбольного клуба «Гарабах» недоволен тренерами сборной
2008-11-28 18:37

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Турецкий тренер азербайджанского футбольного клуба «Гарабах» Мехмет Ак удивился, что игроков его команды не пригласили в сборную команду.

«Из «Гарабаха» в сборную были приглашены только Фархад Велиев и Вагиф Джавадов. В других клубах нет сильных местных футболистов. А в основном составе «Гарабаха» есть такие высококлассные футболисты, как Афтандил Гаджиев, Аслан Керимов, Эмин Имамалиев, Максим Медведев, Заур Хяшимов и Намиг Юсифов. Эти футболисты отвечают всем стандартам», - сказал в пятницу Ак официальному сайту «Гарабаха».

Некоторое время Ак работал в турецком клубе «Галатасарай».

По словам турецкого тренера через несколько лет Медведев сможет играть в Европе.

«Через несколько лет Медведев сможет играть в Европе. А его все еще не приглашают в сборную. Руководство национальной команды говорит, что ведет сейчас политику омоложения. Интересно, почему 19-летний футболист «Гарабаха» остается вне внимания», - сказал Ак.

«Гарабах» с 21 очком находится на седьмом месте в турнирной таблицы Премьер-лиги.

Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Футбольные тренеры Азербайджана будут участвовать на семинаре в Италии
2008-11-28 18:40

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Футбольные тренеры Азербайджана будут участвовать на семинаре в итальянском городе Коверчиано, сообщили в пятницу Trend News из департамента по информации и связям с общественностью Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА).

На семинаре, который пройдет с первого по четвертое декабря, будут участвовать тренеры сборных команд по различным возрастным категориям – Яшар Вахабзаде, Афган Талыбов, Мирбагир Исаев, Джамаледдин Алиев, Этибар Танрывердиев, Баба Аскеров и Рамиз Ахмедов.

Семинар организует УЕФА.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Визит президента Турции в Россию состоится 26 декабря
2008-11-28 18:42

Турция, Анкара, 28 ноября /корр. Тренд News А.Алескеров/ Президент Турции Абдулла Гюль 26 декабря отправится в Москву с двухдневным визитом. В ходе визита планируются встречи Гюля с с российским коллегой Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путином, председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Как сообщила газета «Тюркие», главными темами встреч станут развитие двусторонних отношений и ситуация на Кавказе. Ожидается, что Гюль также обсудит возможности дальнейшего увеличения торгового оборота между двумя странами, который в прошлом году был на уровне 28 миллиардов долларов. Свой визит в Россию Гюль завершит поездкой в Казань, где планируется встреча с главой Татарстана Минтимером Шаймиевым. 

Премьер-министр Турции выразил соболезнование индийскому коллеге
2008-11-28 18:46

Турция, Анкара, 28 ноября /корр. Тренд News А.Алескеров/ Премьер-министр Турции Реджеп Таййип Эрдоган в письме индийскому коллеге Манмохану Сингху выразил глубокие соболезнования по поводу терактов в Мумбаи, унесших жизни более 125 человек. Как сообщила «Стар», в послании Эрдоган подчеркнул, что Турция ещё раз подтверждает свою готовность развивать сотрудничество с Индией в плане борьбы против террора.

Медведев подтвердил готовность России поддержать Палестину
2008-11-28 18:50

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление президенту Палестины, главе палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу, с Международным днем солидарности с палестинским народом, передают «Вести».

Как сообщила пресс-служба Кремля. в тексте поздравления главы государства, в частности, говорится: "Хотел бы подтвердить принципиальную позицию Российской Федерации в поддержку палестинского народа, его законных национальных чаяний, права на создание независимого и жизнеспособного палестинского государства. Убежден: восстановление государственного суверенитета будет способствовать стабильности в регионе, безопасному сосуществованию и бесконфликтному взаимовыгодному сотрудничеству всех стран и народов. Поддерживаем Ваш настрой на мирный диалог в целях политического урегулирования палестино-израильского конфликта и нахождение взаимоприемлемых решений на общепризнанной международно-правовой основе. Важным условием достижения этой цели остается восстановление межпалестинского единства".

Медведев также подтвердил готовность России и впредь активно способствовать устойчивой стабилизации обстановки, утверждению мира и безопасности на Ближнем Востоке, - передает ИТАР-ТАСС. "Продолжим предоставлять помощь Палестинской национальной администрации в становлении государственности, укреплении властных структур и решении социально-экономических проблем", - говорится в послании президента РФ.


В избранное