Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 13:45

СФ предлагает разрешить регионам размещать свободные деньги в банках
2008-11-30 13:26

Сенаторы предлагают разрешить регионам РФ размещать свободные бюджетные средства в коммерческих банках, сообщил в воскресенье председатель комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин на Российском экономическом и финансовом форуме в Австрии, передает РИА Новости.

"Мы подготовили законопроект, который позволяет субъектам размещать свободные средства в коммерческих банках", - сказал Бушмин. Он пояснил, что в настоящее время бюджетные средства регионов находятся на беспроцентных счетах казначейства.

Бушмин подчеркнул, что это решение позволит регионам получить дополнительные доходы, что особенно важно в условиях, когда региональные бюджеты недополучают доходы.

Кроме того, по словам сенатора, принятие этого законопроекта даст дополнительные средства региональным банкам, до которых зачастую не доходят значительные государственные средства, направленные на поддержку финансовой системы России.

Аргументируя свое предложение, Бушмин отметил, что принятые на прошлой неделе решения по снижению налоговой нагрузки приведут к существенному выпадению доходов субъектов РФ. В частности, снижение налоговой нагрузки на малый бизнес приведет к потерям региональных бюджетов в 13 миллиардов рублей, увеличение налогового вычета при покупке жилья сократит доходы регионов на 44 миллиарда рублей, а увеличение амортизационных вычетов - на 87,5 миллиарда рублей.

В Кабуле произошел взрыв бомбы (ОБНОВЛЕНО)
2008-11-30 13:32

Афганистан, Кабул, 30 ноября /корр. Trend News А.Хакими/ В столице Афганистана произошел взрыв. По сообщению местного телеканала, в результате взрыва погибли четыре человека.

Взрыв произошел сегодня возле здания воскресной школы Habibia Highschool в 14.30 по местному времени.


В избранное