Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 18:45

Делегаты съезда КПРФ утвердили программу партии
2008-11-30 18:01

Делегаты 13-го съезда Компартии утвердили новую редакцию программы партии, сообщил РИА Новости глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

В первый день работы съезда, в субботу, с докладом об обновленной редакции программы выступил первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников. В воскресенье программа принималась делегатами съезда в закрытом режиме.

"За программу проголосовали практически единогласно. Мы ее немного подредактируем и в течение месяца представим в министерство юстиции", - сообщил Соловьев.

По его мнению, программа получилась "очень хорошей".

"Главное, она очень конкретная", - добавил Соловьев.

Москва и Дели намерены активизировать сотрудничество в борьбе с террором
2008-11-30 18:06

Президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом в воскресенье выразил поддержку действиям индийского руководства по ликвидации последствий теракта в Мумбаи, передает «Интерфакс».

"Президент России выразил солидарность и сочувствие индийскому народу в связи с трагическими событиями в Мумбаи. Была также высказана поддержка предпринятым и предпринимаемым индийским руководством мерам по ликвидации последствий масштабной вылазки террористов", - сообщила пресс-служба Кремля.

По ее информации, "с обеих сторон было подчеркнуто намерение активизировать взаимодействие в антитеррористической сфере".

Эти вопросы будут обсуждаться как в ходе предстоящего визита президента России в Индию, так и в рамках российско-индийской совместной рабочей группы по противодействию международному терроризму, говорится в сообщении.

Корабли ВМФ России и ВМС Венесуэлы проведут учения в южной части Карибского моря
2008-11-30 18:17

Отряд боевых кораблей Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и двух судов обеспечения 1 декабря примет участие в совместных российско-венесуэльских военно-морских учениях "ВЕНРУС-2008", передает «Интерфакс».

Как сообщил помощник Главнокомандующего ВМФ - начальник Службы информации и общественных связей ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, от Военно-Морских Сил Венесуэлы в учениях будут участвовать три фрегата и четыре самолета.

План учений был окончательно согласован в ходе визита российских кораблей в порт Ла-Гуайра (Венесуэла). Этим планом предусмотрено развертывание сил в южной части Карибского моря, совместное тактическое маневрирование в строях, учение по противовоздушной обороне, учение по поиску, обнаружению, преследованию, задержанию и досмотру судов нарушителей, учение по приему и передаче груза на ходу, учение по заправке топливом на ходу.

В учениях будет задействована палубная авиация (вертолеты) отряда боевых кораблей Северного флота.

Около 30 тыс человек приняли участие в международном марафоне в Ливане
2008-11-30 18:27

Около 30 тысяч человек из 69 стран мира приняли участие в шестом ежегодном "Бейрутском марафоне", прошедшем в воскресенье в ливанской столице, передает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие, организованное одноименной общественной ассоциацией, проводилось в этом году в поддержку людей, больным раком, и под девизом "Мы бежим с их силой".

На дистанцию 42 километра, пролегающую через весь Бейрут, вышли, в числе прочих, несколько профессиональных спортсменов-бегунов из Кении и Эфиопии, представители миротворческого контингента Временных сил ООН в Ливане (ЮНИФИЛ), военнослужащие ливанской армии, а также группы служащих государственных учреждений и крупных коммерческих организаций Ливана.

Специально для участия в марафоне в Ливан из Танзании прибыли четверо воинов племени масаи, чьи представители славятся своими атлетическими данными и выносливостью. Они пробежали дистанцию в традиционных красно-синих одеждах и в полной охотничьей экипировке - с копьями и щитами, на которых были закреплены их порядковые номера участников.

Еще одной из "звезд" забега стал англичанин Ричард Уайтхэд - атлет с ампутированными ногами, передвигающийся на специальных протезах. Вместе с остальными участниками он преодолел трассу, показав один из лучших результатов и установив новый личный рекорд.

В марафоне приняли участие также спортсмены с ограниченными физическими возможностями, стартовавшие в инвалидных креслах. Отдельный забег на пять километров был проведен для людей с ограниченными умственными способностями.

Участниками еще двух забегов на пять и десять километров стали дети и подростки до 18 лет.

Сегодняшнее мероприятие, по словам его организаторов, призвано привлечь людей к активному занятию спортом и ведению здорового образа жизни.

"Сегодня мы также хотели напомнить о людях, больных раком, которые, столкнувшись с этой страшной болезнью, не сдались, а продолжили жить полной жизнью и даже заниматься спортом", - сказал в беседе с РИА Новости управляющий директор "Бейрутского марафона" Марк Дикинсон.

Служитель мечети застрелен в Ингушетии
2008-11-30 18:29

Неизвестные застрелили служителя мечети в восточной части города воинской славы Малгобека, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии.

"Примерно в 05.30 мск в городе Малгобек на территории мечети неизвестным из огнестрельного оружия калибра 9 миллиметров расстрелян служитель этой мечети, 70-летний Султан Ялхароев. От полученных ранений священнослужитель скончался по дороге в больницу", - сказал собеседник агентства.

Следственные органы республики уже возбудили уголовное дело по факту убийства Ялхароева.

"Уголовное дело возбуждено следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ республики по части 1 статьи 105 (убийство) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Проводится расследование", - сообщил представитель СКП.


В избранное