Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-07 13:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-07 13:00

У Михаила Саакашвили 51,19% голосов
2008-01-07 12:30 agency@trendaz.com (Trend)

По состоянию на 13 часов 7 января ЦИК Грузии подсчитал результаты голосования на 2 420 участках из 3 512, сообщает Новости-Грузия. В парламентских выборах 5 января по-прежнему лидирует Михаил Саакашвили – у него 51,19 процента голосов избирателей. У его основного конкурента – кандидата от Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе – 25,53%. У Аркадия (Бадри) Патаркацишвили - 6.62% , Давида Гамкрелидзе – 3,59%, Шалвы Нателашвили - 6.5%, Георгий Маисашвили - 0.79% и Ирина Саришвили-Чантурия - 0.34%.Подсчет голосов в ЦИК продолжается. Выборы прошли 5 января на 3 тыс 512 участках, в них приняло участие около двух миллионов избирателей.

Главой предвыборного штаба кандидата в президенты Армении, Левона Тер-Петросяна назначен экс-глава МИД Александр Арзуманян
2008-01-07 12:30 agency@trendaz.com (Trend)

Главой центрального предвыборного штаба кандидата в президенты Армении, экс-главы государства Левона Тер-Петросяна назначен бывший министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян, сообщает Новости-Армения. Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в офисе инициативной группы по выдвижению Тер-Петросяна на пост президента Армении, в состав центрального предвыборного штаба также вошли председатель политсовета партии «Республика» Арам Саркисян, председатель правления Армянского Общенационального Движения Арарат Зурабян, секретарь Народной партии Армении Григор Арутюнян, члены общественно-политической инициативы «Альтернатива» Давид Матевосян, Никол Пашинян, Манушак Петросян и Ашот Саркисян. Ереванский городской штаб инициативной группы по выдвижению Тер-Петросяна возглавит депутат Национального Собрания Армении Хачатур Сукиасян. Общинные штабы группы возглавят в общине Центр и Норк-Мараш – Давид Аракелян, Эребуни и Нубарашен – Тигран Тер-Петросян, Шенгавит – Сурен Абрамян, Малатиа-Себастиа – Ваагн Хачатрян, Ачапняк-Давидашен – Рафик Мкртчян, Арабкир – Арам Манукян, Канакер-Зейтун – Манук Гаспарян, Нор-Норк – Паргев Оганян, Аван – Ованнес Игитян. Предвыборные штабы Левона Тер-Петросяна сформированы во всех областях республики. Центральный штаб будет располагаться на улице Корьюна, а Ереванский центральный штаб будет располагаться на территории кинотеатра «Айрарат». 4 января под руководством Александра Арзуманяна прошло заседание политического совета партий, поддерживающих кандидатуру Левона Тер-Петросяна в ходе которого были обсуждены вопросы дальнейшей стратегии и тактики предвыборных штабов.

Рэппер Ашер изменился
2008-01-07 12:38 agency@trendaz.com (Trend)

Американский рэппер Ашер (Usher), как известно, недавно стал отцом, сообщает hollyscoop.com. И он считает себя супер-папой. Ашер признался, что после рождения сына, его жизнь полностью изменилась. Теперь он стал семейным человеком. «Я действительно супер-папа. Сам меняю подгузники малышу. Кроме того, я готовлю для семьи. Я на диете и поэтому ем цыпленка, брокколи и вареные овощи. Я – чистоплотный и сам выгуливаю собаку», - сказал Ашер. Судя по всему, действительно рэппер поменял специализацию – из певца в отцы.

Bosch разработала систему спасения пешеходов
2008-01-07 12:41 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Bosch представила электронную систему защиты пешеходов - Electronic Pedestrian Protection (EPP), сообщает Лента.ру . Она состоит из датчика ускорения, встраиваемого в переднюю часть автомобиля и электронного блока управления. В случае наезда на пешехода или велосипедиста, капот машины под воздействием пиропатронов за долю секунды поднимется вверх. Это обеспечивает большую площадь столкновения и более эффективную зону деформации, снижая риск получения травмы от удара тела человека о жесткие элементы моторного отсека. По словам Бернда Хергерта (Bernd Hergert), главы департамента защиты пешеходов корпорации Bosch, два автомобиля с системой EPP уже поступили в серийное производство. Следующим этапом разработок станут подушки безопасности для защиты пешеходов. Напомним, что компания Robert Bosch GmbH является соавтором системы стабилизации движения - ESP, которую она разработала совместно с Mercedes-Benz.

Исполнительная власть Баку говорит одно, мы видим- другое
2008-01-07 12:45 agency@trendaz.com (Trend)

Холодные погодные условия с обильным снегопадом оказали свое негативное воздействие не только на коммунальные службы республики, но и на учебный процесс. По указанию Министерства образования Азербайджана, в школах, которые не обеспечены отопительной системой, приостановлены занятия, а ученики на три дня отпущены домой. Другой причиной, которая вынудила пойти на этот шаг Министерство образования, стала транспортная проблема в столице и других регионах республики в связи с обледенелостью дорог. Отметим, что в первый рабочий день в республике увеличился и пассажиропоток в Бакинском метрополитене, а Главная Государственная Дорожная полиция переведена на усиленный режим работы. Как сообщила TrendLife пресс-секретарь Бакинского метрополитена Садагят Танрывердиева: « Учитывая сложившуюся ситуацию на дорогах столицы, на линии метро выпущены дополнительно два состава, а еще два состава находятся в резерве». В свою очередь, как сообщили из пресс-службы исполнительной власти Баку, на улицах столицы проводятся активные мероприятия по нормализации транспортного движения- дороги посыпаются песком, а наиболее обледенелые участки очищаются ото льда. Хотелось бы верить, но думаем, читатели согласятся с тем, что эти заверения городских властей далеки от истины. Эх, что и говорить…Из года в год одни и те же проблемы…


В избранное