Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-08 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-08 11:45

Корпорация Xerox впервые за 40 лет сменила логотип
2008-01-08 11:19 agency@trendaz.com (Trend)

Американская корпорация Xerox, один из мировых лидеров в области разработки технологий печати, впервые за 40 лет сменила логотип, сообщает Лента.ру . Об этом сообщает The New York Times. Теперь красный логотип X, маркетинговый знак Xerox, заменит красная сфера, на которой изображена строчная буква X. Ричард Верган (Richard Wergan), вице-президент Xerox по рекламе, заявил, что новый бренд гораздо полнее отражает положение Xerox на рынке. Компания, название которой является едва ли не синонимом копировального автомата, за последние три года представила более 100 новых продуктов и не хочет, чтобы старый логотип Xerox был связан в сознании потребителей с ними. Новый бренд Xerox разработан агентством Interbrand, которое является частью Omnicom Group. В 2008 году Xerox начнет масштабную рекламную компанию, чтобы поддержать ввод на рынок нового бренда. Корпорация Xerox была основана в 1906 году в США под названием "Haloid Company". В 1947 году она приобрела патент копировального устройства, а первый копировальный аппарат был выпущен в 1949 году. В 1961 году компания была переименована в "Xerox Corp.".

В Азербайджане пожары чаще всего происходят в холодную погоду
2008-01-08 11:22 agency@trendaz.com (Trend)

В холодные месяцы учащение пожаров в республике стало традицией. Неслучайно пожары приходятся на осень и зиму - именно в это время чаще всего нарушаются правила использования электрического и газового оборудования. Как сообщили TrendLife в Главном государственном управлении противопожарной безопасности, ежегодно в республике регистрируется более 2500 пожаров, а ущерб, нанесенный пожарами, ежегодно составляет около 2 млн. 500 тыс. манатов. Несчастные случаи ежегодно уносят около 40 жизней, становятся причиной уничтожения более 400 построек. Согласно официальной статистике, около 800 пожаров вспыхивают из-за нарушения правил использования электрического оборудования. Помимо этого неисправность печей ежегодно становится причиной приблизительно 300 пожаров, а неосторожность при курении – 600. Игры детей с огнем тоже занимают далеко не последнее место в списке причин возгорания. Ежегодно около 420 пожаров происходят именно из-за озорников. А умышленные поджоги составляют в среднем 80 случаев.

Китай исключает членов Компартии, нарушающих закон «об одном ребенке»
2008-01-08 11:32 agency@trendaz.com (Trend)

Власти китайской провинции Хубэй исключили из Коммунистической партии 500 ее членов за несоблюдение закона «об одном ребенке», передает Газета.ру со ссылкой на Reuters. По сообщениям местного агентства, из 93 тыс. китайцев, нарушивших закон в 2007 году, около 1600 были представителями власти. Многие из них лишены политического статуса, 395 нарушителей потеряли работу.

На президента Мальдив совершено нападение
2008-01-08 11:34 agency@trendaz.com (Trend)

На Мальдивских островах во вторник совершено покушение на президента государства Маумуна Абдулу Гаюма. Как сообщил пресс-секретарь президента Мухаммед Шариф, молодой человек попытался атаковать Гаюма при помощи кухонного ножа, передает Газета.ру со ссылкой на Reuters. «Президент находился на севере на запуске одного из энергетических проектов. Он пожимал руки сторонникам, когда молодой человек подошел и попытался ударить его большим кухонным ножом, - рассказал пресс-секретарь. – Его спас мальчик, который преградил путь и попытался схватить нож, при этом получив серьезное ранение руки». По словам пресс-секретаря, президент не пострадал – нож лишь задел его рубашку.


В избранное