Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-11 11:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-11 11:18

Буш отдал дань жертвам Холокоста (видео)
2008-01-11 10:49 agency@trendaz.com (Trend)

Президент США Джордж Буш отдал дань уважения жертвам Холокоста перед началом своего «библейского путешествия» в пятницу, которое завершит поездку американского лидера по Ближнему Востоку. В сопровождении премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта и президента страны Шимона Переса Буш посетил иерусалимский мемориал шести миллионам евреев, убитых во время Второй мировой войны, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Баррель нефти подешевел на 2 долл., а цены упали до минимума за две с половиной недели (обзор рынка за 10 января)
2008-01-11 10:57 agency@trendaz.com (Trend)

арр.; - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (февраль) обвалилась на 2 долл. 15 центов (-2,3%) и установилась на отметке 92,22 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 92,13-96,24 долл./барр. С начала года цены на нефть понизились 10 января уже в пятый раз, в том числе с начала этой недели цены понизились в третий раз. По итогам торгов цены опустились до самых низких значений с 20 декабря 2007г. Продажи нефтяных фьючерсов были вызваны опасениями падения спроса на энергоносители в наиболее экономически развитых странах. Так, в первую очередь эксперты прогнозируют начало рецессии в экономике США, которая, как ожидается, проявится уже во II квартале с.г. и приведет к падению ВВП страны примерно на 0,5%. С вероятностью 50% экономисты также прогнозируют начало рецессии и в Японии. Отметим, что на долю США и Японии приходится порядка 30% мирового потребления нефти.

Азербайджан - один из основных партнеров США по борьбе с терроризмом - американский конгрессмен
2008-01-11 11:03 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан - один из основных партнеров США по борьбе с терроризмом. Об этом сказал в пятницу в Баку журналистам конгрессмен, сопредседатель рабочей группы по Азербайджану в Палате Представителей Конгресса США Вильям Шустер. «Азербайджан - наш стратегический партнер и один из основных союзников в регионе», - сказал конгрессмен. Девятого января в Баку прибыла делегация, состоящая из конгрессменов США. Делегацию возглавляет конгрессмен из штата Флорида, представитель Демократической партии Роберт Векслер. Они провели встречи с официальными лицами и представителями гражданского общества Азербайджана. По словам Шустера, визит в Азербайджан носит ознакомительный характер. Делегация планирует провести встречу в Министерстве обороны Азербайджана. Влиятельный сенатор-республиканец США Ричард Лугар посетит Азербайджан 13-14 января. Цель его визита – обсуждение расширения двусторонних отношений между странами. Сенатор встретится с официальными лицами Азербайджана и планирует провести встречи в Государственной нефтяной компании (ГНКАР) и с представителями различных фондов.

Четверо шахтеров погибли при взрыве на шахте в Казахстане
2008-01-11 11:03 agency@trendaz.com (Trend)

Четверо шахтеров погибли, еще трое ранены при взрыве на шахте "Абайская" Карагандинской области Казахстана, сообщила пресс-служба МЧС республики. По данным департамента мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций Карагандинской области, взрыв метана на шахте угольного департамента АО "Арселор Миттал Темиртау" произошел в пятницу в 9.30 по местному времени (6.30 мск), передает РИА Новости . На момент взрыва в шахте находилось 195 человек. По данным на 11.00, на поверхность выведено 100 человек, сообщает МЧС. "Сведения о масштабах разрушений, количестве погибших и пострадавших в результате аварии уточняются", - отмечает пресс-служба. По поручению премьер-министра Казахстана Карима Масимова на место аварии выехал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко. Создана правительственная комиссия по расследованию причин взрыва на шахте, сообщает пресс-служба правительства. "В состав комиссии под руководством министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Божко вошли представители министерств энергетики и минеральных ресурсов, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, внутренних дел, местного исполнительного органа, профсоюза угольщиков "Коргау", научных организаций и АО "Арселор Миттал Темиртау", - говорится в сообщении.


В избранное