Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-19 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-19 00:45

Prology представляет мультимедийный центр MDD-7120T
2008-01-19 00:22 agency@trendaz.com (Trend)

NTSC. Новинка имеет совместимость с форматами DVD, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG, DivX. Мультимедийный центр имеет встроенный ТВ-тюнер, позволяющий принимать 30 каналов телевещания. Кроме этого, Prology MDD-7120T оснащен высокоскоростным цифровым PLL тюнером с памятью на 30 радиостанций (18 FM/УКВ, 12 AM), встроенным слотом для карт памяти SD/MMC и интерфейсом USB. Среди новых функций стоит отметить беспроводную технологию Bluetooth c поддержкой профиля A2DP для передачи высококачественного стереозвука. Новый мультимедийный центр имеет функцию 2-зонного воспроизведения, тонкомпенсацию, удобное анимированное русскоязычное меню. Prology MDD-7120T может стать центром разветвленной мультимедийной системы автомобиля, для чего в нем предусмотрены 2 Аудио/Видеовыхода, 2 Аудио/Видеовход и 5.1-канальный аудиовыход RCA. Рекомендованная розничная цена модели составит 20 990 рублей. Поступление модели в продажу ожидается в конце февраля 2008 года.

В Сербии за производство наркотиков осужден монах
2008-01-19 00:25 agency@trendaz.com (Trend)

К месяцу тюремного заключения за производство и хранение наркотиков сербский суд в пятницу приговорил шестидесятилетнего монаха, сообщил местным журналистам судебный следователь окружного суда города Чачак Бранислав Станич. ( РИА Новости ) В ходе проведенного местной полицией в среду обыска монастыря Увац, расположенного у границы Сербии и Боснии и Герциговины, у монаха Йована были обнаружены 206 граммов марихуаны, а также 550 таблеток не запрещенного для хранения обезболивающего средства трамадол. Как установило следствие, монах начал выращивать индийскую коноплю в марте 2007 года приблизительно в 170 километрах к югу от Белграда на склоне горы Овчар, на котором располагается Свято-Троицкий монастырь, где в то время Йован служил послушником. В октябре он собрал листья и цветки растения, просушил и получил около 300 граммов марихуаны. По словам судебного следователя, еще до пострига в 2003 году Йован имел судимости за кражу, мошенничество и подделку денег.

Уильям Бернс будет отвечать за переговоры по Ирану - госдепартамент
2008-01-19 00:28 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс намерена сохранить за новым заместителем госсекретаря Уильямом Бернсом курирование всех переговоров по Ирану, сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. ( РИА Новости ) "Он (Уильям Бернс) и госсекретарь обсудят конкретный портфель его обязанностей и различные акценты, но сегодня утром я с ней разговаривал, и она сообщила, что планирует оставить иранский портфель за Биллом Бернсом, когда он будет утвержден (сенатом США)", - сказал Маккормак. Он сообщил также, что администрация намерена завершить процесс назначения и прохождения через сенат кандидатуры Уильяма Бернса таким образом, чтобы к моменту ухода с госслужбы в марте нынешнего заместителя госсекретаря по политическим вопросам Николаса Бернса приходящий ему на замену Уильям Бернс был бы уже утвержден. В пятницу госсекретарь США Кондолиза Райс объявила о намерении Николаса Бернса покинуть в марте госдепартамент и госслужбу. Сегодня же пресс-служба Белого дома объявила о том, что президент Джордж Буш принял решение выдвинуть на должность нового замгоссекретаря по политическим вопросам нынешнего посла США в РФ Уильяма Бернса.

В Вашингтоне в районе Капитолия задержан вооруженнмый мужчина
2008-01-19 00:30 agency@trendaz.com (Trend)

Полиция в Вашингтоне задержала мужчину с ружьем в районе Капитолия, где располагаются конгресс США, а также Верховный суд, передает телекомпания "Фокс". По информации телекомпании Си-би-эс, мужчина был задержан охраной Капитолия возле одного из служебных зданий сената США в тот момент, когда шел по улице с заряженным охотничьим ружьем, в военном жилете, а также с луком и стрелами и самурайским мечом, которые находились в футляре за спиной. Мужчина был задержан под угрозой применения оружия и взят под стражу. Предварительная проверка автомобиля задержанного - пикапа "Шевроле", номера на котором зарегистрированы в штате Юта, показала возможное наличие взрывчатки. "Стойку" на взрывчатку сделала служебная собака. Сообщается также, что в автомашине найдено оружие. Полиция ввела периметр безопасности вокруг машины в радиусе нескольких городских кварталов.


В избранное