Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-23 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-23 22:30

Глава Абхазии отдал приказ открывать огонь на поражение по грузинским кораблям
2008-01-23 22:04 agency@trendaz.com (Trend)

Министр обороны непризнанной республики Абхазия Мераб Кишмария заявил, что "в случае новых нарушений морской границы грузинскими кораблями, по ним будет открыт огонь на поражение без предупреждения". "Такая задача поставлена главнокомандующим вооруженными силами республики, президентом Абхазии Сергеем Багапшем, и она будет выполнена", - сказал М.Кишмария " Интерфаксу " в среду. "Мы располагаем всеми средствами для выполнения этой задачи и не позволим грузинским судам совершать пиратские действия в наших территориальных водах", - сказал глава Минобороны непризнанной республики. В среду в полдень береговая служба Абхазии открыла предупредительный огонь по двум грузинским кораблям, появившимся в акватории морского побережья Абхазии в Гальском районе. В Минобороны Абхазии полагают, что грузинские военные катера пытались захватить рыболовецкие суда, ведущие промысел в акватории морского побережья Абхазии. Инцидент произошел в четырех милях от населенного пункта Гагида. После предупредительных выстрелов грузинские корабли покинули этот район.

Посольство Шри-Ланки призывает не бояться отдыхать в этой стране
2008-01-23 22:10 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс) - Посольство Шри-Ланки в Москве распространило официальное письмо о безопасности для российских туристов отдыха в этой стране. Как говорится в документе, политическая ситуация в Шри-Ланке, несмотря на существующий конфликт с оппозиционными силами, находится под полным контролем местных властей. "Конфликт существует в Шри-Ланке не одно десятилетие, однако теракты боевиков никогда не были нацелены против туристов. К тому же основные действия происходят на севере и северо-востоке страны, а все курорты расположены на западном и южном побережьях", - уточняется в письме посольства. По данным Министерства туризма Шри-Ланки, которые приводятся в официальном сообщении, в декабре 2007 года в этой стране побывало на 21% российских туристов больше, чем год назад. Общий рост по итогам 2007 года должен составить не менее 70%. По данным Российского союза туриндустрии, в Шри-Ланке ежегодно отдыхает в среднем 5 тыс. туристов из России. Как сообщалось ранее, МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Шри-Ланку из-за того, что там заметно усилилась террористическая активность боевиков организации "Тигры Освобождения Тамил Илама" (ТОТИ)".

Чистая прибыль американской Pfizer снизилась в 2007г. на 57%
2008-01-23 22:16 agency@trendaz.com (Trend)

кция в 2006г. Выручка Pfizer в 2007г достигла 48,61 млрд долл. и превысила на 1% аналогичный показатель 2006г, зафиксированный на отметке 48,37 млр долл. Чистая прибыль Pfizer в IV квартале 2007г снизилась на 70% - до 2,89 млрд долл. по сравнению с 9,45 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Прибыль компании в пересчете на акцию составила в указанном квартале 0,42 долл./акция против 1,32 долл./акция в октябре-декабре 2006г. Выручка Pfizer в IV квартале 2007г достигла 13,07 млрд долл. и на 4% превысила аналогичный показатель 2006г., зафиксированный на уровне 12,6 млрд долл. Pfizer связывает полученные финансовые результаты, в частности, с инвестициями в новые препараты компании, а также с потерей конкурентоспособности ряда из них. Кроме того, в пресс-релизе указывается, что в отчетность за IV квартал 2006г были включены 7,9 млрд долл., полученных после продажи подразделения компании. Американская фармацевтическая компания Pfizer, Inc. была основана в 1849г. и с тех пор стала одним из мировых лидеров рынка. Современное название компания получила в июне 2000г в результате слияния компаний Pfizer и Warner-Lambert Company. В портфолио препаратов компании входят такие известные лекарственные средства, как препарат по борьбе с эректильной дисфункцией Viagra и глазные капли Visine. Препараты Pfizer производятся на заводах в 46 странах, общий штат - около 100 тыс. человек.

Черкизовский рынок Москвы закроют до конца года
2008-01-23 22:19 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Черкизовский рынок, один из крупнейших в Москве, будет полностью ликвидирован до конца года, сообщил в среду на брифинге префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев. "Действует постановление, которое определяет конечный срок его жизни. Торговые площади Черкизовского рынка будут ликвидированы до конца 2008 года", - сказал Н.Евтихиев. По его словам, в прошлом году на рынке уже снесли 18 тыс. кв. метров торговых площадей. "В этом году будет снесено еще 20-25 тыс. кв. метров торговых площадей. До конца этого года мы завершим работы по ликвидации рынка", - подчеркнул префект.


В избранное