Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-28 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-28 14:45

SoftBank 920P: очередной 5 МП телефон-трансформер от Panasonic
2008-01-28 14:07 agency@trendaz.com (Trend)

200 минут (GSM) * Продолжительность работы при видео звонках: около 110 минут * Продолжительность работы при воспроизведении видео: около 4,5 часа (6,75 – в режиме ECO) * Основной дисплей: 3-х дюймовый широкоформатный VGA (480х854) TFT, отображающий более 262 тыс. цветов * Внешний дисплей: размером 0,77-дюймов и разрешением 96х25 точек, монохромный OLED. * Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти * Основная камера: 5.1 МП, CMOS с автофокусом * Камера для видео звонков: 0,33 МП * Bluetooth v2.0+EDR (поддержка профилей OPP/DUNP/HFP/GAP/SDP/SPP/GOEP/A2DP/AVRCP)

Агитационный период на выборах президента РФ начнется 2 февраля
2008-01-28 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Агитационный период на выборах президента РФ начнется 2 февраля, за месяц до назначенного на 2 марта голосования, заявил глава ЦИК Владимир Чуров. "Со 2 февраля начинается агитационный период в средствах массовой информации", - сказал Чуров на пресс-конференции в РИА Новости . Выборы президента намечены на 2 марта 2008 года, зарегистрировано четыре кандидата.

Сотруднику Министерства национальной безопасности Азербайджана нанесено ножевое ранение
2008-01-28 14:25 agency@trendaz.com (Trend)

28 января, в 11:00, 22-летний житель Губинского района Заур Джафаров был доставлен в реанимацию Центральной клинической больницы с ножевым ранением. Как сообщили TrendLife в 9-ом Отделении полиции Сабаильского района, З.Джафаров является сотрудником МНБ республики. Поскольку пострадавший находится в тяжелом состоянии, допросить его не представляется возможным. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Алсу заставила Аллу Пугачеву плакать
2008-01-28 14:28 agency@trendaz.com (Trend)

Скопируйте код и вставьте в свой блог: Второй сезон телешоу "Две звезды" оказался особенно богатым на всевозможные происшествия и бурные проявления чувств во время съемок. На этот раз отличилась Алла Пугачева, которую до слез растрогал номер в исполнении Алсу и Оскара Кучеры. Надо отметить, что выбранная парой песня действительно весьма сентиментальна. "Песню о далекой родине" из кинофильма "Семнадцать мгновений весны" Алсу и Оскар разыграли в мелодраматическом ключе. Публике трогательная песня пришлась по душе. В зале всхлипывали и утирали глаза платочками. Не выдержала и сама ведущая Алла Пугачева. В какой-то момент она тоже дала волю эмоциям и заплакала, пишет "Комсомольская правда" . Источник: dni.ru

В Азербайджане на почве ревности муж отрубил голову жене
2008-01-28 14:31 agency@trendaz.com (Trend)

Завершился судебный процесс по делу гражданина Бахтияра Мамедова, обвиняемого в убийстве своей жены Тори Мамедовой. Согласно обвинительному акту, Бахтияр Мамедов, занимавшийся в России сезонной торговлей, возвратившись на родину в октябре, стал подозревать жену в измене. Б.Мамедов неоднократно заводил с женой разговор на эту тему, однако Т.Мамедова все опровергала. Однако ревнивый муж ей не поверил, и 11 октября рано утром принял окончательное решение. Взяв топор, Б.Мамедов отрубил своей жене голову. По решению суда, Б.Мамедова приговорили к 15 годам лишения свободы.

«Бу шехерде» займет сцену Азербайджанского драматического театра
2008-01-28 14:33 agency@trendaz.com (Trend)

Поскольку дворец имени Гейдара Алиева вот уже почти год реконструируется, звезды эстрады, актеры блуждают по различным театрам. Очень много концертов, к примеру, проводится на сцене Театра оперы и балета. А вот как сообщил TrendLife продюсер «Бу шехерде» Мушвиг Аббасов, свое предпочтение в этот раз Рафаэль и Джошгун отдали сцене Азербайджанского государственного драматического театра. Правда, ходили слухи, что они могут снова выступить в Театре оперы и балета, как несколько месяцев назад. Но, как показало время, все это только слухи. Концерты юмористов пройдут 1, 2, 3, 4, 6, 7 и 8 марта. Это будут традиционные мартовские выступления, которые они организовывают последние несколько лет. Отметим, что информационную поддержку концертам оказывает информационное агентство «TrendLife».

Бейонс споет блюз
2008-01-28 14:35 agency@trendaz.com (Trend)

R+B певица Бейонс Ноулз (Beyonce Knowles) сыграет блюзовую исполнительницу Этту Джеймс в новом фильме Cadillac Records, сообщает music-news.com. Вместе со звездой фильма «Девушки мечты», будут Эдриен Броуди (Adrien Brody), Джеффри Райт (Jeffrey Wright). Режиссером картины является Дарнелл Мартин. Начало съемок запланировано на март.


В избранное