Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-28 23:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-28 23:45

Президент Европарламента об Украине, России, НАТО и интеллигентности в политике
2008-01-28 23:33 agency@trendaz.com (Trend)

УНИАН «Украина имеет право вступить в НАТО, если НАТО одобрит это», - сказал Г.Г.Пёттеринг, отметив, что это его личное мнение. Президент Европарламента также отметил, что в политике следует быть интеллигентным и уважать права других стран. По словам Г.Г.Пёттеринга, Европейский Союз также хочет иметь добрые отношения с Россией. «Мы хотим иметь добрые отношения с Россией, с демократической Россией», - сказал он. Также президент Европарламента выразил уверенность в том, что Россия должна с уважением отнестись к решению Украины, если та решит присоединиться к НАТО. Как сообщал УНИАН, 21 января министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, находясь в Брюсселе, передал генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу письмо, подписанное Президентом, премьер-министром и спикером Верховной Рады Украины относительно присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ). Решение руководства Украины о присоединении к ПДЧ вызвало негативную реакцию со стороны России, которая заявила, что вступление Украины в НАТО может ухудшить отношения между двумя странами.

Буш просит $70 млрд на войну в Ираке и Афганистане
2008-01-28 23:36 agency@trendaz.com (Trend)

РБК По его словам, эта сумма входит в общий запрос по бюджету на 2009г., когда в Белом доме уже сменится администрация, и пойдет на финансирование военных операций с октября 2008г. (начало бюджетного года) до января 2009г. Соответствующая заявка будет передана в конгресс США на следующей неделе. Из почти 200 млрд долл., запрошенных администрацией Белого дома в текущем финансовом году, конгресс одобрил выделение только 70 млрд долл. на общие операции и 16,8 млрд долл. на проект по модернизации армейских транспортных средств для защиты от подрыва на фугасах и минах. Напомним, что всего с 2001г., когда США при содействии НАТО начали операцию в Афганистане, американский конгресс в общей сложности выделил около 700 млрд долл. на военные кампании в Ираке и Афганистане.

ЕС начнет диалог по либерализации визового режима с Сербией 30 января
2008-01-28 23:38 agency@trendaz.com (Trend)

Евросоюз начнет в среду, 30 января, переговоры о либерализации визового режима с Сербией, сообщил в понедельник еврокомиссар по расширению ЕС Олли Рен. ( РИА Новости ) "Да, мы откроем в среду диалог по либерализации визового режима", - сказал он журналистам в Брюсселе. "Мой коллега Франко Фраттини (еврокомиссар по юстиции, свободам и правосудию) прибудет в среду в Белград для запуска этого очень важного диалога на пути предоставления безвизового въезда (в ЕС) для Сербии", - добавил он.


В избранное