Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-30 04:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-30 04:15

МВФ понизил прогноз по росту мировой экономики в 2008г. до 4,1%
2008-01-30 04:03 agency@trendaz.com (Trend)

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по росту мировой экономики в 2008г. до 4,1% с 4,4%. Это связано с продолжающимся кризисом на кредитных рынках, передает РБК . Кроме того, МВФ предупредил, что замедление экономической активности может продолжиться. Также представители фонда считают, что основной риск для мировой экономики - кризис на кредитных рынках - может привести к сокращению внутреннего спроса в странах с развитой экономикой. Такая информация содержится в докладе МВФ. 23 января с.г. представитель МВФ Мусуд Ахмед отметил, что значительное замедление темпов мирового экономического роста в 2008г. неизбежно, при этом процесс нормализации ситуации на финансовых рынках будет длительным и сложным. Кроме того, М.Ахмед призвал к целевым и своевременным фискальным мерам для обеспечения поддержки мирового спроса в краткосрочной перспективе.

Шоколадная комната появилась в Нью-Йорке
2008-01-30 04:05 agency@trendaz.com (Trend)

Комната, в которой стены и все детали интерьера сделаны из шоколада, открылась в нью-йоркском районе Манхэттен, передает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Торжественное открытие комнаты прошло во вторник. Акция приурочена ко Дню святого Валентина 14 февраля. Из шоколада в этой "сладкой комнате" сделано все, включая подсвечники, камин, обеденный стол, стулья и боковые стенки кресел. Несмотря на то, что сейчас все предметы мебели в "сладкой комнате" защищены стеклом, а на входе висит предупреждение "Просьба стены не лизать", необычное творение кондитеров все-таки будет съедено. При покупке подарочной коробки шоколада с выигрышным номером можно стать обладателем удивительной комнаты, созданной руками дизайнера Лэрри Абела (Larry Abel). Цветовая гамма шоколадной гостиной, по словам организаторов акции, была навеяна картиной австрийского художника Густава Климта "Поцелуй". Агентство не сообщает, в каком здании находится эта комната.

Хиллари Клинтон победила на праймериз во Флориде
2008-01-30 04:12 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон победила на праймериз демократической партии во Флориде, получив 48% голосов, передает СNN со ссылкой на exit polls. Ее главный соперник Барак Обама набрал 30%,передает Газета. .


В избранное