Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-07 12:01


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-07 12:01

ЕС ужесточает иммиграционный контроль на внешних границах
2008-02-07 11:41 agency@trendaz.com (Trend)

врокомиссия разработала новый комплекс мер, призванных усилить контроль на внешних границах ЕС. В частности, ЕС вводит поголовный мониторинг передвижения граждан зарубежных стран, включая Россию, при пересечении границ Шенгенской зоны, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Соответствующие предложения поступят на рассмотрение стран-членов ЕС 13 февраля. Как сообщает ИТАР-ТАСС, их представит еврокомиссар по внутренним Франко Фраттини. В соответствии с новыми предложениями, будет создан специальный электронный регистрационный список, в который будут вноситься данные на всех людей, пересекающих внешние границы ЕС. При этом за ними будет вестись постоянный контроль на предмет длительности визы и времени ее действия. Одновременно все страны ЕС будут объединены в общую систему поиска и определения лиц, которые просрочили свои виды на пребывание в ЕС или нарушили иные иммиграционные правила.

В Азербайджане обезврежена группа, занимающаяся сбытом ртути
2008-02-07 11:46 agency@trendaz.com (Trend)

Обезврежена группа, занимающаяся продажей в Азербайджане ртути в большом количестве. В результате оперативных мероприятий, проведенных 6 февраля сотрудниками Управления полиции Сураханского района Баку, жители поселка Говсаны Чингиз Мамедов и Адалет Джафаров были задержаны при попытке сбыта 5 кг ртути, сообщили «Тренд» в четверг в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД). Продажа ртути в стране запрещена. В конце прошлого года в Азербайджане за аналогичное преступление была обезврежена еще одна группа. Согласно информации, Мамедов и Джафаров в момент задержания пытались продать древнюю религиозную икону. При осмотре у Мамедова было найдено 6,46 г марихуаны. Ведется следствие.

Олимпийская чемпионка Земфира Мефтахетдинова ждет решения МОК
2008-02-07 11:50 agency@trendaz.com (Trend)

Состояние неопределенности в отношении моих перспектив выступить на Играх в Пекине держит в тонусе и обязывает быть в форме. Об этом «Тренд» заявила олимпийская чемпионка Сиднея в программе по стендовой стрельбе Земфира Мефтахетдинова, которая не смогла своими силами получить заветную вакансию. Она подчеркнула, что решение по вопросу Международный Олимпийский Комитет должен вынести в самое ближайшее время. «Хотя перед Сиднеем-2000 я получила пропуск на Олимпиаду всего за полтора месяца до начала соревнования, до последнего момента пребывая в неопределенности», - заметила спортсменка. Мефтахетдинова находится на учебно-тренировочных сборах в Дубае, где готовится к сезону.

Клерк румынского Societe Generale попытался украсть $3,2 млн
2008-02-07 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

умынское отделение французского банка Societe Generale, BRD сообщило о предотвращении попытки клерка похитить 8 млн леев ($3,19 млн), сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters. «Незарегистрированная операция двух денежных переводов объемом 8 млн леев клерка Craiova Group была обнаружена благодаря системе внутренней безопасности банка… менее чем за два часа», - сообщили источники, знакомые с ситуацией. Инцидент произошел в городе Крайова. Местные СМИ цитируют анонимные источники о том, что клерк использовал пароль директора локального отделения «дочки» SG. «Члены преступной сети были арестованы. Но $510 тыс. все еще не обнаружены», - сообщили в банке.  


В избранное