Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-13 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-13 22:45

Группа компаний "Маркос" построит в России транспортно-логистический центр "Евро-Руссия"
2008-02-13 22:20 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Группа компаний "Маркос" построит в г.Вязьма Смоленской области международный мультимодальный транспортно-логистический центр с индустриальным парком "Евро-Руссия". Как сообщил сегодня журналистам генеральный директор управляющей компании проекта "Евро-Руссия" Юрий Твилдиани, объем инвестиций в проект составит около 600 млн долл. (без учета стоимости оборудования). При этом финансирование строительства будет осуществляться поэтапно. На начальном этапе (приобретение земли и разработка проекта) инвестиции будет вкладывать заказчик логоцентра – ГК "Маркос". В дальнейшем предполагается создать пул инвесторов из числа инвестиционных компаний, сообщил Ю.Твилдиани. Как сообщает компания, транспортно-логистический центр будет расположен на участке общей площадью 300 га рядом с федеральной трассой М-1 и трансевропейской дорогой "Москва-Берлин". Цели центра – предоставление сервиса в обработке грузов, транспортируемых на федеральной и трансевропейской автомобильных трассах и пересекающих трассы железнодорожных путей в направлении Восток-Запад и Север-Юг; организация технопарковой зоны для размещения высокотехнологичных производств, использующих мощности логистического парка и дополнительной транспортной инфраструктуры. В состав центра войдут контейнерный терминал площадью 60 тыс. кв. м, складские помещения, таможенная зона, офисные и другие помещения, индустриальный парк. Основное строительство планируется завершить до 2010г.

В Моздокском районе РФ уничтожены и захвачены члены бандформирования
2008-02-13 22:26 agency@trendaz.com (Trend)

Преступники, стрелявшие по сотрудникам правоохранительных органов в станице Луковская Моздокского района Северной Осетии, были членами бандформирования, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного комитета республики Чермен Зангиев. "По тому арсеналу, который у них находился, а это - несколько автоматов, пистолеты, гранаты, и по тому как они сразу заняли оборону в одном из домовладений, можно однозначно сказать, что это не просто какие-то хулиганы. Вероятнее всего, это лица, которые состоят в одной из бандгрупп", - сказал он. Зангиев также добавил, что стреляя по сотрудникам правоохранительных органов боевики кричали: "Аллах акбар". По его словам, следственный комитет пока не может сказать, к какой именно группировке относились преступники. В среду примерно в 12.00 мск в ходе проведения досмотра на посту милиции у станицы Луковская были задержаны следовавшие друг за другом две легковые автомашины "Жигули" и "Мерседес". "Как только сотрудники собрались досмотреть машины из "Мерседеса" стали стрелять", - сказал Зангиев. Затем обе машины скрылись в станице Луковская. Станица была окружена сотрудниками Моздокского УВД и районного отдела УФСБ. Люди, находившиеся в "Жигулях" были задержаны. Но три человека, находившихся в "Мерседесе", открыли по сотрудникам правоохранительных органов прицельный огонь. В результате сотрудник УФСБ получил огнестрельные ранения и скончался по дороге в больницу. Ответной стрельбой один из преступников был убит, а двое других забежали в частное домовладение и стали отстреливаться. В ходе спецоперации один из них был убит, а другой задержан.

Совбез ООН проведет экстренное заседание по Косово
2008-02-13 22:29 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения планов по провозглашению независимости Косово состоится в четверг по инициативе России и Сербии. Нынешний председатель Совбеза, постоянный представитель Панамы при ООН Рикардо Альберто Ариас подчеркнул, что на заседании, которое пройдет за закрытыми дверями, будет присутствовать министр иностранных дел Сербии Вук Йеремич. Со своей стороны, глава правительства сербского края Косово Хашим Тачи заявил, что, по его мнению, "вопрос о политическом статусе Косово не входит в компетенцию ООН".

"Зенит" обыграл "Вильярреаль" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА
2008-02-13 22:30 agency@trendaz.com (Trend)

В среду состоялся первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА между Санкт-Петербургским «Зенитом» и испанским «Вильярреалем». Встреча завершилась победой российского клуба со счетом 1:0. Гол: Погребняк, 64.


В избранное