Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-16 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-16 18:15

Президент Грузии посоветовал российским друзьям не играть с огнем
2008-02-16 18:01 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал «друзей в России» не играть с огнем. Это заявление Михаил Саакашвили сделал сегодня на встрече с членами кабинета министров. Изначально члены правительства выслушали заявление главы МИД Грузии Давида Бакрадзе, который выразил озабоченность в связи с заявлений российского МИД в связи с возможностью рассмотрения прецедента признания независимости Косово в отношении сепаратистских регионов в Грузии. «Не для того наши предки и наша лучшая часть народа лила кровь в течение многих веков, чтобы кто-то посягал на нашу целостность, мы этого не позволим», заявил президент Грузии. Он подчеркнул, что для него неприемлемо заявление российской стороны об использовании силы для защиты своих граждан в Абхазии и Южной Осетии. «Мы не признаем этих граждан российскими, так как они получили гражданство незаконно, и по нашим законам они наши граждане. Исходя из этого, мы имеем обязательство и международно подтвержденное право заботится об этих людях, которые еще раз подчеркну, является нашими гражданами», подчеркнул Саакашвили. Президент Грузии подчеркнул, что все это необходимо учитывать властям России перед началом новых отношений между двумя странами, которые могут начаться с диалога президентов двух стран в Москве 21 февраля.

Экс-глава Deutsche Post также покинет кресло председателя совета Deutsche Telekom
2008-02-16 18:07 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Подавший накануне в отставку исполнительный директор Deutsche Post Клаус Зумвинкель покинет также пост главы наблюдательного совета Deutsche Telekom AG и выйдет из его состава. Информация об этом была опубликована на интернет-сайте Deutsche Telekom. 14 февраля стало известно что прокуратура Германии ведет расследование в отношении К.Зумвинкеля, и в этой связи правоохранительные органы обыскали его дом и офис. Накануне К.Зумвинкель подал прошение об отставке с поста Deutsche Post, крупнейшей в Европе почтовой службы. В настоящее время К.Зумвинкель остается членом наблюдательных советов таких немецких компаний как Deutsche Lufthansa AG и Arcandor AG, а также совета директоров американской Morgan Stanley. Deutsche Post является мировым лидером в секторе логистики. Компания объединяет такие бренды, как Deutsche Post, DHL и Deutsche Postbank. Чистая прибыль Deutsche Post за 9 месяцев 2007г снизилась на 10,5% - до 1,13 млрд евро, а выручка увеличилась на 4,4% и составила 48,16 млрд евро.

Акции протеста продолжаются в Дании
2008-02-16 18:13 agency@trendaz.com (Trend)

Акции протеста продолжаются в Дании. Как передает ИТАР - ТАСС только в Копенгагене в последнюю ночь сгорели по меньшей мере 30 машин. В городских кварталах, населенных, в основном, эмигрантами, в первую очередь, мусульманами, молодежь поджигает автомобили и мусорные баки, разбивает витрины магазинов. Не исключено, что эти акции связаны с решением некоторых датских газет вновь опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда. Местные журналисты, защищая свободу слова таким образом отреагировали на сообщение об аресте нескольких экстремистов, которые планировали покушение на одного из авторов скандальных карикатур.

Лидер первого круга чемпионата Азербайджана по футболу «Олимпик» оступился в стартовой игре второго раунда
2008-02-16 18:16 agency@trendaz.com (Trend)

Футбольный клуб «Олимпик» потерял очки в стартовом матче второго круга чемпионата Азербайджана, сыграв на выезде вничью с «АБН-Бардой» - 1:1. Как передает «Тренд», хозяева поля первыми открыли счет после точного удара Санана Гурбанова, однако подопечным Аскера Абдуллаева удалось отыграться во второй половине встречи. Лидера от поражения спас Фабио, забивший гол на 67-й минуте встречи. В то же время уверенную гостевую победу над «Гянджляр бирлийи» одержал «Бакы», который провел в сетку ворот сумгайытцев три безответных мяча. Причем, подвел итог встрече аргентинский легионер Фернандо Перес, отличившийся под занавес поединка. В свою очередь, «Интер» в чужих стенах переиграл «Масаллы» (2:0), а встреча «Гарабах» - «Симург» не выявила победителя (2:2).


В избранное