Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-25 13:50


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-25 13:50

На северо-западе Ирана произошел взрыв
2008-02-25 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

зрыв произошел в понедельник в иранском городе Тебриз на северо-западе страны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Подробности происшествия выясняются, передает РИА Новости. По данным местных СМИ, взрыв произошел примерно в полдень и был слышен во всех частях города.

В Италии ликвидирован мафиозный клан, на который работали "камикадзе"
2008-02-25 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

южном итальянском городе Бари полиция ликвидировала мафиозную группировку, членами которой, в частности, являлись "камикадзе" - молодые люди, готовые принести себя в жертву ради блага организации, сообщил в понедельник журналистам представитель правоохранительных органов. В ходе операции арестованы 24 человека, которым предъявляются обвинения в мафиозной деятельности, организации незаконного трафика наркотиков, хранении оружия и вымогательстве, сообщает РИА Новости. Этот клан, являющийся одним из самых старых и опасных в Бари, по данным следствия, обладал сложной структурой. На самом нижнем уровне структуры клана находились так называемые "камикадзе", готовые на все ради "общего дела", на втором уровне - "пушеры", занимающиеся сбытом наркотиков, на третьем - люди, руководившие "камикадзе" и "пушерами".

Новая пенсионная система Азербайджана обеспечит нужды самых уязвимых слоев населения - посол США
2008-02-25 13:25 agency@trendaz.com (Trend)

Средства, выделенные агентством США по торговле и развитию (USTDA), будут направлены на финансирование технической поддержки пенсионных реформ и внедрение национальной пенсионной системы в Азербайджане, сказала в понедельник Чрезвычайный и Полномочный посол США в Азербайджане Энн Дерси. «Подписанное сегодня грантовое соглашение является гарантией обязательств США перед Азербайджаном в обеспечении всех граждан в получении выгоды от энергоресурсов и долгосрочного развития в стране», - сказала Дерси. Сегодня Фонд социальной защиты населения Азербайджана и USTDA подписали соглашение о выделении гранта для проекта реформы пенсионной системы Азербайджана на сумму $600 тыс. Общая стоимость проекта - $1,114 млн. Реформирование подразумевает внедрение в Азербайджане накопительной пенсионной системы. По словам Дерси, внедряемая в Азербайджане новая пенсионная система обеспечит нужды самых уязвимых слоев населения и создаст условия для обеспечения пенсией будущего поколения. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

В Азербайджане сгорела долгожительница
2008-02-25 13:32 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщил TrendLife заместитель начальника Управления полиции Шамкирского района Имадяддин Намазов, во время пожара сгорела старейшая жительница района. По его словам, пожар произошел вчера вечером в селе Дуйарли Шамкирского района из-за неисправности обогревательной печи. В результате возгорания проживающая в доме одна Хатын Исмаил гызы Джафарова, 1910 года рождения, сгорела. И.Намазов отметил также, что ее двухкомнатная квартира сгорела дотла. По данному факту ведется расследование.


В избранное