Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-03 19:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-03 19:00

Лидеры Франциии КНР поздравили Д.Медведева с победой на президентских выборах
2008-03-03 18:37 agency@trendaz.com (Trend)

ервый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев сегодня провел ряд телефонных разговоров с лидерами иностранных государств, которые поздравили его с успехом на президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров РФ, передает РБК. Президент Франции Николя Саркози поздравил Д.Медведева с убедительной победой на президентских выборах. Французский лидер подтвердил настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между двумя странами. В ходе беседы также были затронуты вопросы двусторонней и международной повестки дня. Н.Саркози передал приглашение Д.Медведеву посетить Францию с визитом,которое было с благодарностью принято. Также состоялся телефонный разговор с председателем КНР Ху Цзиньтао, который поздравил Д.Медведева с победой на выборах и передал наилучшие пожелания успехов в его деятельности. В ходе беседы с обеих сторон была дана высокая оценка отношений стратегического партнерства между Россией и Китаем. Ху Цзиньтао выразил уверенность, что совместными усилиями эти отношения будут выведены на новый, еще более высокий уровень на уже созданной фундаментальной основе. Лидер КНР также передал приглашение Д.Медведеву посетить Китай с государственным визитом, которое было с признательностью принято.

Porsche получил одобрение наблюдательного совета на увеличение доли в компании Volkswagen
2008-03-03 18:42 agency@trendaz.com (Trend)

аблюдательный совет компании Porsche Automobil Holding SE, владеющей производителем автомобилей класса "люкс" Porsche AG, одобрил решение немецкого автопроизводителя увеличить долю в пакете крупнейшего европейского производителя автомобилей, немецкого концерна Volkswagen AG, передает РБК, ссылаясь на Associated Press. В то же время Porsche отмечает, что не планирует слияния с конкурентом. Сроки увеличения доли в компании Volkswagen, а также ее размер пока не определены. На данный момент Porsche владеет 31% акций Volkswagen.

Президент Болгарии совершит в марте визит в Азербайджан
2008-03-03 18:48 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Болгарии Георгий Пырванов совершит визит в Азербайджан 10-11 марта. Об этом сообщил в понедельник журналистам чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в Азербайджане Иван Палчев. «За три с половиной года это третья встреча президентов», - отметил посол Во время визита будут обсуждены двусторонние отношения между странами. По словам посла, Азербайджан успешно развивается во всех сферах, особенно в энергетической. Он назвал Азербайджан «молодым энергетическим тигром». Болгария довольна, что Азербайджан участвует в проекте Набукко. Палчев высказал надежду, что Казахстан и Туркменистан также присоединятся к этому проекту по транспортировке каспийского газа в Европу. Посол также добавил, что в мае ожидается визит председателя парламента Азербайджана Октая Асадова в Болгарию.

Суд отклонил иск Мисс Франция к журналу, разместившему ее фото
2008-03-03 18:54 agency@trendaz.com (Trend)

уд города Сен-Дени острова Реюньон в понедельник отклонил требование Мисс Франция-2008 Валери Бег изъять из продажи номер журнала Choc за публикацию ее откровенных фотографий, передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс. Адвокат первой красавицы страны Икбал Ахун (Iqbal Akhoun) утверждает, что фотографии, появившиеся в последнем номере журнала и изображающие девушку на пляже с прикрытой рукой грудью, являются вмешательством в ее частную жизнь. Однако суд постановил, что опубликованные фотографии не являются "ни шокирующими, ни двусмысленными". Ссылаясь на право общества на информацию, суд пришел к выводу, что публикация этих фотографий не противоречит закону. Более того, судья подчеркнул, что комментарии к фотографиям свидетельствуют о несоблюдении правил конкурса "Мисс Франция", поскольку конкурсантки дают подписку, что никогда не позировали обнаженными. В декабре прошлого года Бег уже судилась с компанией SCPE, которая издает журналы Choc и Entrevue. 31 декабря 2007 года в связи с жалобой Бег суд обязал изъять из продажи на острове Реюньон номер журнала Entrevue, опубликовавшего откровенные снимки Бег, а также выплатить штраф в 15 тысяч евро за посягательство на личную жизнь и разместить это решение на обложке журнала. Сама Валери Бег утверждала, что опубликованные тогда скандальные снимки - ее личные фото, сделанные еще три года назад, и журнал не получал разрешения на их публикацию. Публикация фотографий грозила девушке лишением титула первой красавицы. Для решения этого вопроса 28 декабря состоялось заседание специального комитета, который постановил сохранить за Бег титул Мисс Франция-2008.


В избранное