Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-06 11:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-06 11:16

В решающей игре с чехами армяне болели за нас – капитан сборной Азербайджана по футзалу Агатаир Азимов
2008-03-06 10:50 agency@trendaz.com (Trend)

После разгромной победы сборной Азербайджана по футзалу над сборной Арменией со счетом 9:1 в отборочном этапе чемпионате мира, в газете Futbol+ вышло интересное интервью с капитаном команды Агатаиром Азимовым. Приводим читателям TrendLife интересные, можно сказать, шокирующие моменты этого интервью. «Вы не поверите, это было не похоже на них, но армяне проиграли, как мужчины. После игры они подошли к нам, пожали руки и поздравили с победой. А на пресс-конференции их тренер заявил, что сборная Азербайджана действительно сильная команда. Но больше всего нас удивил тот факт, что во время решающего матча со сборной Чехией, в то время как финны поддерживали наших соперников, армяне болели за нас. Хотя и не было надобности в их поддержке, так как на игру приехали 60-70 азербайджанских болельщиков из Голландии и Бельгии». Напомним, что игру наши проиграли со счетом 2:3 и не попали на чемпионат мира.

Президент Украины совершит визит в Азербайджан
2008-03-06 10:53 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко в конце марта планирует совершить официальный визит в Баку, сообщил в четверг в Баку TrendNews депутат Верховной Рады Украины Андрей Шкиль. Визит состоится в рамках турне президента Украины в страны Южного Кавказа и Азии, сообщил депутат. Сейчас идет работа над подготовкой программы визита и проектами документов, которые планируется подписать в ходе него. Особой темой двусторонних переговоров станет энергетическое сотрудничество, сказал Шкиль. Президента Украины планирует принять участие в открытии в Баку памятника великому украинскому писателю Тарасу Шевченко.

Центр русской культуры Азербайджана готовится к праздникам
2008-03-06 10:57 agency@trendaz.com (Trend)

В беседе с корреспондентом TrendLife директор центра Светлана Баринова сообщила, что по случаю Международного дня женщин 7 марта, в 18:00, состоится бесплатный концерт. На концерте выступят оркестр «Русское поле», бакинские барды и другие. 9 марта, в 15:00, состоится мероприятие по случаю масленицы. Напомним, что масленица, которая ассоциируется у славян с прощением грехов, длится с 10 по 27 марта. В эти дни для очищения необходимо поститься. В середине марта стартует VI музыкальный фестиваль «Родники души». Фестиваль охватит классические и русские народные песни, а также танцы, и состоится по двум номинациям: профессионализм и самодеятельность. 20-22 марта в центре будет отпразднован Новруз байрамы. По случаю этого праздника для пожилых людей будет организован концерт, а для детей – праздничная выставка. По словам С.Бариновой, в этом году будет отмечено 15-летие Центра русской культуры и русской общины.

Ювелирные украшения от Кристины Агилеры
2008-03-06 10:59 agency@trendaz.com (Trend)

Молодая мамочка и поп-певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) стала новым лицом ювелирного брэнда Stephen Webster, отмечается на justjared.buzznet.com. Кристина, которая недавно родила сына Макса от мужа Джордана Брэтмана, уже сделала фотосессию для рекламы. Некоторые фото появятся в апрельском выпуске журнала W. Переговоры о сотрудничестве велись еще во время беременности певицы. Но она откладывала это дело по известным причинам. А теперь она готова к большим делам.

ASUS P560: коммуникатор с анимированным сенсорным интерфейсом
2008-03-06 11:00 agency@trendaz.com (Trend)

00/1800/1900, UMTS/HSDPA     * Операционная система Windows Mobile 6.1     * 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240x320 точек     * 128 Мб RAM, 256 Мб ROM     * Bluetooth 2.0     * WI-FI 802.11b/g     * GPS-приемник     * 3-Мп камера     * VGA-камера     * Литий-ионный аккумулятор     * Размеры - 116,4x64,2x13,4 мм     * Вес - 120,5 грамма

Toyota сделала городской Cruiser
2008-03-06 11:01 agency@trendaz.com (Trend)

Toyota показала в Женеве предсерийный вариант своей новой модели под названием Urban Cruiser. Этот автомобиль должен появиться в продаже в этом году (в настоящий момент заканчиваются тесты автомобиля). Toyota Urban Cruiser будет представлять собой небольшой кроссовер для города, который окажется на ступеньку ниже RAV4. То есть большого дорожного просвета и навороченной трансмиссии с понижающей передачей ждать не стоит. Автомобиль, скорее всего, будет выпускаться как в полно-, так и в переднеприводном варианте, а под его капот начнут ставить бензиновый двигатель объемом 1,5 л. Главный конкурент Urban Cruiser хорошо известен – это Nissan Qashqai. Источник: auto.mail.ru

Latitude XFR D630: первый промышленный ноутбук Dell
2008-03-06 11:02 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Dell представила свой первый промышленный ноутбук Latitude XFR D630, сообщает Mobile. Устройство соответствует стандарту MIL-STD 810F и способно работать в условиях экстремальных температур, влажности и высоты, оно заключено в усиленный корпус, защищающий электронные компоненты от ударов. Ноутбук базируется на процессорах Intel Core 2 Duo (до T7500 с тактовой частотой 2,2 ГГц) и работает под управлением Windows Vista. Он оборудован 1,8-дюймовым винчестером объемом 80 Гб, защищенном от падений. Опционально предлагается 64-Гб твердотельный накопитель. Объем памяти DDR SDRAM составляет максимально 4 Гб. Также среди характеристик XFR D630 - графический адаптер Intel GMA X3100, поддержка беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и EV-DO Rev A (в сетях операторов Verizon Wireless и Sprint в США) и DVD-привод. Размеры ноутбука - 353х259х66 мм, вес - около 4 кг. Промышленный ноутбук Latitude XFR D630 уже появился в продаже в США по цене 3899 долларов.

Азербайджан может увеличить число миротворцев в Афганистане и Ираке
2008-03-06 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан, отозвавший миротворцев из Косово, может увеличить контингент миротворческих сил в Афганистане и Ираке. «Не исключаю увеличение Азербайджаном числа миротворцев в Афганистане и Ираке», - сказал в четверг журналистам посол Азербайджана в НАТО Кямиль Хасыев. В составе Многонациональных сил в Ираке служат 150, а в Косово – 34 миротворцев Вооруженных сил Азербайджана. Азербайджанские военнослужащие, действующие в составе миротворческих сил Турции, осуществляют контроль над 18 селами Косово. В структуре Международных сил содействия безопасности в Афганистане служат 45 азербайджанских миротворцев, они осуществляют патрульную службу в Кабуле. На заседании парламента Азербайджана, проведенном 4 марта, было принято решение об отзыве азербайджанских миротворцев, служащих в Косово, в связи с политической ситуацией, возникшей после объявления независимости края и его одностороннего отделения от Сербии. Посол отметил, что Азербайджан продолжит участие в процессе создания мира в конфликтных регионах.

В Астане отметили День ITEC
2008-03-06 11:12 agency@trendaz.com (Trend)

В Казахстане еще на одну Ассоциацию станет больше. Она объединит в своих рядах молодых казахстанцев – выпускников программы ITEC (программа технического и экономического сотрудничества Индии). Такое решение было принято в Астане в посольстве Индии, где отмечали Международный день ITEC, сообщает собкор TrendNews в Астане. Новая Ассоциация обещает стать одной из многочисленных, так как с момента независимости Казахстана в далекой Индии смогли пройти обучение в рамках ITEC свыше 600 человек. И год от года их количество будет только расти. Новая Ассоциация ставит перед собой цель – помогать другим казахстанцам пройти обучение в рамках программы ITEC. «Сейчас мы можем в рамках ITEC отправлять в Индию по 60 человек в год. Раньше этот показатель был несколько ниже, не более 30-40. И я вижу, как с каждым разом растет интерес к этой программе среди вашей молодежи», - сказал журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Казахстане Ашок Саджанхар. Как известно, в мировом сообществе Индия давно позиционируется, как страна, где очень развиты информационные технологии. Своим ноу-хау она охотно делится с другими странами, в том числе и с Казахстаном. Свои двери для молодых казахстанцев открыли 42 высших учебных заведения этой страны. Курсы по данной программе охватывают несколько специализированных дисциплин, а также программы в области IT, телекоммуникаций, парламентской системы, финансов, СМИ, банковского дела. «Мы знаем, что Казахстан намерен войти в число 50 передовых стран. В свою очередь, ITEC – это одна из возможностей достичь этой цели, и одновременно это вклад моей страны в развитие сотрудничества между нашими государствами», - отметил индийский дипломат. ITEC была организована в 1964 году. За эти годы тысячи людей из развивающихся стран смогли принять участие в этой программе.

"Нафтогаз" подтвердил готовность погасить долг перед "Газпромом"
2008-03-06 11:12 agency@trendaz.com (Trend)

адолженность Украины перед "Газпромом" за потребленный газ будет погашена после его юридического оформления в сроки, которые будут определены на предстоящих переговорах с российской стороной, заявил в четверг РИА Новости пресс-секретарь украинского "Нафтогаза" Валентин Землянский. "Долг будет погашен после оформления в сроки, которые будут оговорены на переговорах с Газпромом", - сказал собеседник агентства, отметив, что сроки проведения этих переговоров пока уточняются.


В избранное