Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-12 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-12 22:30

Трое военнослужащих США погибли в Ираке в результате обстрела
2008-03-12 21:19 agency@trendaz.com (Trend)

Трое военнослужащих США погибли в среду в Ираке, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, со ссылкой на американское военное командование. По данным командования, солдаты погибли в результате ракетного обстрела их позиций вблизи города Эн-Насирия, расположенного в 320 километрах южнее Багдада. Другие подробности инцидента, а также имена военнослужащих не разглашаются. В начале этой недели в результате терактов погибли восемь военнослужащих США. По данным агентства, с начала военной операции в Ираке общие потери вооруженных сил США до сегодняшнего дня составляли 3 тысячи 983 военнослужащих. Формальным поводом к началу в марте 2003 года операции США и их союзников против Ирака послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения. В настоящее время в операциях в Ираке принимают участие военные из 26 стран мира в составе коалиционных сил под руководством представителей США. По заявлению представителей командования коалиционных сил, их основными задачами являются поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействия правительству Ирака в формировании национальных силовых структур, передает РИА Новости .

Гендиректором Nissan Motor Rus с 1 апреля 2008г. назначен Т.Фудзии
2008-03-12 21:30 agency@trendaz.com (Trend)

Гендиректором Nissan Motor Rus с 1 апреля 2008г. назначен  Такудзи Фудзии.Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время Т.Фудзии занимаетпост вице-президента по корпоративному планированию в компании NissanEurope.До настоящего времени пост гендиректора занимал Тору Сайто. С 1 апреля2008г. Т.Сайто, возглавлявший компанию с момента ее основания в России в2003г., будет назначен на новую должность старшего вице-президента попродажам в Восточной Европе в компании Nissan International SA, будетбазироваться в швейцарском городе Ролл. В новой должности Т.Сайто будетотвечать за деятельность компании Nissan на рынках Восточной Европы иподчиняться исполнительному вице-президенту по продажам Хидетоси Имазу.Японская фирма Nissan Motor Co. Ltd. является вторым по величине мировымавтопроизводителем. Операционная прибыль компании в 2006г. составила 871,8млрд иен (около 7,5 млрд долл.).

В Вене началась "Ночь молчания"
2008-03-12 21:35 agency@trendaz.com (Trend)

На венской площади Хельденплатц перед дворцом Хофбург зажглись в среду вечером 80 тысяч свечей - здесь началось памятное мероприятие, посвященное 70-летию так называемого аншлюса (присоединения Австрии к нацистской Германии). Тысячи австрийцев пришли на площадь, чтобы принять участие в "Ночи молчания". Они зажигали свечи в память о 80 тысячах австрийцах, в том числе 65 тысячах евреев, ставших жертвами фашистского режима. Нынешняя траурная акция проводится в противовес событиям 70-летней давности, когда здесь же, на Хельденплатц, состоялись торжества в связи с присоединением к гитлеровской Германии. Мероприятие продлится до восьми утра. С интервалом в две секунды на большом экране будут проецироваться имена жертв нацизма, сообщает РИА Новости .


В избранное