Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-13 00:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-13 00:15

Премьер-министр Грузии проведет в Баку двусторонние переговоры
2008-03-12 23:01 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в Баку с однодневным визитом прибудет премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе. В ходе визита запланированы встречи с премьер-министром Артуром Расизаде, президентом Государственной Нефтяной Компании Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым и другими официальными лицами.

Бюро ПАСЕ обсудит сегодня проблему политических заключенных в Азербайджане
2008-03-12 23:05 agency@trendaz.com (Trend)

На заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которое пройдет в пятницу в Париже, будет обсуждаться вопрос назначения спецдокладчика по политическим заключенным в Азербайджане. Об этом сообщили в секретариате Совета Европы. На заседании Мониторингового комитета ПАСЕ, которое прошло 24 января в Страсбурге, было принято решение не обсуждать в ходе зимней сессии проблемы политзаключенных в Азербайджане, а рассмотреть вопрос после прибытия содокладчиков в Баку. Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану Андрес Херкель и Евгения Живкова с 4 по 8 февраля находились с визитом в Баку. Содокладчики изучили проблему политзаключенных в Азербайджане и оценили продвижения, имеющиеся для решения вопроса. Отчет по итогам визита содокладчиков будет обнародован 18 марта в Париже на заседании Мониторингового комитета. Азербайджан 7 января 2001 года стал полноправным членом Совета Европы и взял на себя обязательство по разрешению проблемы политзаключенных. В 2001 – 2005 годах в Азербайджане действовал специальный докладчик ПАСЕ по политзаключенным. Правозащитники Азербайджана считают необходимым назначение ПАСЕ спецдокладчика по политзаключенным. Власти же против этого. На заседании Бюро ПАСЕ Азербайджан будет представлять руководитель азербайджанской делегации Самед Сеидов.

Завтра правительство Азербайджана будет отчитываться перед парламентом
2008-03-12 23:12 agency@trendaz.com (Trend)

Завтра правительство Азербайджана (Кабинет министров) предстанет перед парламентом с отчетом о социально-экономических итогах прошедшего года. «Отчет правительства о 2007 годе будет шире и обширнее, чем отчеты предыдущих лет. Структура отчета также будет усовершенствована», - сказал TrendNews председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по вопросам экономической политики Зияд Самедзаде. По его словам, в отличие от предыдущих лет, в отчете будут отражаться ответы различных министерств на предложения, высказываемые во время обсуждений в парламенте. «Отчет правительства будет представлен парламенту сегодня», - добавил председатель комиссии.

Задержан житель Акстафы при попытке сбыта наркотических средств
2008-03-12 23:16 agency@trendaz.com (Trend)

Арестован житель Акстафы при попытке сбыта в Самухе наркотических средств. Об этом сообщил заместитель начальника регионального отделения Главного управления по борьбе с наркотиками Гянджи-Газаха Рафаэль Исмайлов. По его словам, житель Акстафинского района, 1977 года рождения Насиб Исмайлов, был задержан при попытке сбыть один килограмм марихуаны за $1000. Операция проводилась Полицейским Управлением Самухского района совместно с региональным отделением Главного управления по борьбе с наркотиками Гянджи-Газаха. По факту ведется следствие.


В избранное